Перемелица• 05 ноября 2020

Поговорите. Лежу с короной. У ребенка начала расти темпа дома

Сама в больнице на кислороде. Тест +. КТ 32 поражения (было).
Дома мама 62 года и ребенок 8 лет. Стала подниматься темпа до 37,5.
Расстраиваюсь.
Шкала Радости• 05 ноября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Забыла дописать - сатурация в норме.
Может такое быть при поражении ?
Если сатурация в норме, то легкие справляются. Вас вероятнее всего беспокоят спайки. Я бы на вашем месте пошла в больницу, в регистратуре сказала бы что я болею, мне назначили приход на сегодня но участкового нет. Вас должны отправить к дежурному. Дежурный может вас еще раз отправить на контрольный рентген как после пневмонии.

автор Перемелица • 05 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
проветривать рекомендует 103. Кстати, помогает хорошо- дышать легче
Согласна. Никогда зимой не любила открытые окна, а тут прям не закрывать никому. Всегда хочется свежачку, хоть я и мерзляк.
автор Перемелица • 05 ноября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Сатурацию сходила померила в поликлинике -99.
Тяжело дышать, кружится голова, ноги ватные, не могу не париться ... температура эта и сдавленность

Вам скорейшего выздоровления
99 - это высокая.
Ищите причину головокружения не в сатурации.
Зупка_цем• 05 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Нет, Вы что, кислородом свежим дышать вредно при короне, слушайте их больше)
Волшебная палочка• 05 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Второй рентген не хо, тем более, если висит вопрос про кт

Хочу анализы сдать - можно по каким-то анализам определить этот процесс ?
автор Перемелица • 05 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Когда была корона, то мы с мужем выпила по 3-4 литра, сушило страшно, я не представляю как можно было не пить, и первый раз слышу такой совет. Вот как раз капельницами у нас в отделениях до отеков и доводят, а цефтриаксон при воспалении - это вообще тупее не придумаешь, он не действует даже без короны
А мне капельницей сняли как раз отеки - ноги были как колодки.
Шкала Радости• 05 ноября 2020
Ответ дляВолшебная палочка

Общий анализ крови развернутый покажет есть ли у вас вирусное или бактериальное воспаление. Но если врача нет, то сложно разобраться самому.
Волшебная палочка• 05 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Потом с результатами поеду в клинику к платному, моя всё равно ничего не могла предложить ...
Улучшанский-Ухудшанский• 05 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
А сатурація покаже запалення легень?

автор Перемелица • 05 ноября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А сатурація покаже запалення легень?
Сатурация показывает насыщение крови кислородом.
Она не отвечает за воспаление.
Это совсем разные вещи.
Шкала Радости• 05 ноября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А сатурація покаже запалення легень?
Рентген + сатурация+ прослушивание врача покажет есть воспаление или нет и насколько легкие справляются. Рентген показывает все спайки если они есть. Если в легких скопилась жидкость и начался плеврит, это тоже можно увидеть на рентгене и на узи легких.
Шкала Радости• 05 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Она не отвечает за воспаление.
Это совсем разные вещи.
Как ребенок? Дети чаще всего легче переносят вирус. мой 1 день температурил 37,5 и на 5-й день с запахами появились сюрпризы, ну и вялый немножко. но в целом он переносит легче чем последний ОРВИ. сегодня даже в баскетбол играл в нашем дворе. Так что не сильно переживайте за него. И бабушка у вас еще молодая.
Печенюшка• 05 ноября 2020
при розтині, які зворіли, дуже багато тромбів у легенях, тому и радять багато пити воду, можно і 2 літри. Якщо вади з нирками, це треба радитись з лікарем.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
В мене син також хворію, але я на 6- й день почала давати аб, бо піднялася температура 37,2! Дуже переживаю ! За себе якось не страшно, а за близьких і дітей дуже(
Гидроусилитель руля• 05 ноября 2020
Автор,а в какой больнице лежите? расскажите реальную ситуацию что у нас в Сумах
Морожена_курка• 05 ноября 2020
Ответ дляЛапка
Это кто такой? Конечно он о здоровье не думает, а о болезни! 40 лет назад болезни лечили по другому! Именно поэтому такой мор от онко! Кстати, то что отсутствует температура у многих это результат многолетнего сбивания! Организм её поднимает, а не вирус! Прослещайтесь другими, кто не рекламирует лекарства и прививки для получения зп!
https://youtu.be/WDj4cTFL6NQ
Ну он вообще ничего не рекламирует, он на период карантина закрыл свою клинику и пошел работать в больницу , помогать пациентам
Ирашек• 05 ноября 2020
Ответ дляПопипиповна
Сбивать темпу + много пить + витамин С в любом виде. Ну и консультация с педиатром
37,5-зачем сбивать?
до 38.5 не сбивать!
Куплю орехи• 05 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
У меня кровотечения начались одновременно с ковидом. До назначений врача и приема лекарств. Врачи хирургия и терапия отрицают что это связано. Знакомая вирусолог сказала что это следствие ковида.
Ну у сестры однозначно связано с лекарством. У нее уже и симптомы все прошли, но лекарства ещё пила, 4 дня его принимала и началось кровотечение
Бармалеина• 05 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Нет. У меня много. Начинали с цефириаксона.
Сейчас тазпен, эксипин и еще куча капельниц. Плюс обязательно дексаметазон.
Дексаметазон только при тяжёлых состояниях! Он подавляет иммунитет. Его ни в коем случае нельзя принимать людям с симптомами легкой и средней тяжести заболевания. Если человек начнет использовать его раньше времени, то просто уничтожит свою иммунную систему и спасти его будет практически невозможно!

ЛедиДи• 05 ноября 2020
не пойму почему нельзя пить?
я 4 дня пила много чая с малиной, калиной
сегодня уже не лезет
температура первые 2 дня была 37,2, потом пропала, но тело все болит и состояние капец
Одна_на_всей_планете• 05 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Вы безпроблем попали в больницу? Везде пишут, что все ’забито’, мест нет...
Одна_на_всей_планете• 05 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Может у Вас проблемы с почками?
66сезон666серия• 05 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Муж с короной вторую неделю, был у матери, сейчас у свекрови 80 лет, тоже температура 37.5
Ну вот зачем ехать с короной к пожилым родителям?
Ms. При теле• 05 ноября 2020
Ответ дляЛедиДи
не пойму почему нельзя пить?
сегодня уже не лезет
скажите, а слабость есть у вас? Я тоже все пью и пью и температура вроде перестала подниматься, но сегодня слабость накрыла. Болею 9 день
Чупокабра• 05 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
Сколько дней была температура и какая?
Ms. При теле• 05 ноября 2020
7 дней 37.1-37.3 теперь нет два дня. вчера сдала общий, с реактивный белок и димер. Димер 532 при норме 500 остальное норма. Но сегодня к вечеру прям качает.
Налитое яблочко• 05 ноября 2020
Странные все же с этим ковидом рекомендации. Мои знакомые все лечились с первого дня гропринозином , обильное питье, цинк в хеоатной форме, витамин ц, хелат железа. Неделя и состояние у всех стабилизировалось. Вела зав. Отделением одной из больниц. Одни кричат нельзя противовирусные, другие пить много, третьи ибупрофеном сбивать ужас. Реально не столько уже того ковида боишься, сколько кучи ненужных советов, которые могут навредить. На днях у сына на работе сдаавали тест на антитела, чтобы картинку поояснить для себя. У половины антитела. Народ с марта не болел вообще, ну вот даже насморком и головной болью. Лотерея та еще. У меня две семьи знакомых. Жена и дети переболели, муж и мама нет. А у других бабушка и няня переболели отец, мать и дети ( трое) нет. Все живут совместно.
Лгин• 05 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Почитайте инфекционистов! Это при обычном вирусе не сбивать ниже 38.5 , только если плохо переносится. При короне сбивать !!! Это идет воспалительный процесс в легких! Посмотрите Тараса Жиравецкого, он владелец клиники , практикующий врач, очень много и доступно рассказывает каждый день о короне.
Это бред. Не советуйте такое. Инфекционист именно спец по короне
Налитое яблочко• 05 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Вот именно. Тоже бесят такие умники. У моего ребёнка если не сбивать температуру, сразу ацетон ++++, рвота и тогда уже только больница. А если сбивать вовремя - то нормально лечимся дома. Врач категорически сказал не допускать температуру выше 37,5. Поэтому все индивидуально.
У моего такая же беда.
Бабульция• 05 ноября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
У моего такая же беда.
Дети при болезни часто не едят. Ацетон повышается от ГОЛОДА. Высокая температура требует очень много питательных веществ. Если ребенок худой они могут закончится за сутки. Кормить надо. Хоть по ложечке. Легкоусвояемой полезной пищей