Хомо_сапиенс• 05 ноября 2020

Вместо того чтоб закрыть школу для красной зоны директор сделал опрос

И теперь родители решают будут ли дети ходить в красной зоне в школу
И в нашем классе 85% проголосовало ЗА школу
Не понимаю, люди вообще не боятся?
При этом наш класс почти каждые 2 недели на карантине.. выходят учится и обратно заболевший с ковидом приходит в класс

Если красная зона так я из дома буду работать и сама буду боятся высунуть нос в свет
А тут детей води в школу... ребенок во 2 классе
После 18• 05 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Проблема не решена.
Про карантин знали все заранние . Никто не шевелился. Теперь оооййй.
У каждого должен быть выбор : очка или дистанционка.
Школа , НЕ МОЖЕТ проконтролировать даже температуру присутствующих
Контроль температуры входит в задачи заведения, которое предоставляет образовательные услуги.
Измерение иемпературы- просто рекомендация, а не требование.
Тоже и с выбором: родители и только родители выбирают форму обучения, но не в условиях карантина. В любой момент может быть объявлен локдаун

ЯспАкойнаЯ• 05 ноября 2020
Я на дистанционке с марта, но приходится ходить на работу, потому что ребенка-то надо водить в школу. Не у всех школа возле дома. Когда не было карантина, школы выбрали по другим критериям - наша возле моей работы, чтобы удобнее в 1-4 классе приводить и забирать.
Зажуженная Жужжа• 05 ноября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И платить за это деньги? Потому что просто так в школе нет дистанционки, только если целый класс находится на карантине.
Ну знаете ли, многие не могут работать на удаленке и в лучшем случае им придется сидеть дома с ребенком за свой счет, а в худшем уволиться.
Закрытие школ приведет к тому, что многие родители останутся без средств к существованию, либо будут оставлять одних дома 6-8 летних детей. Во втором случае дети учиться не будут.
Рассказница• 05 ноября 2020
Автор, многие родители работают и естественно, сто не смогут учить дома детей младших классов. Сами дети тоже не смогут учиться самостоятельно. А если ещё и двое, тогда учеба растягивается на целый день. Поэтому многие против дистанционки.
Директриссимо• 05 ноября 2020
Работаю дома, но тоже за то, чтобы дети ходили в школу. Нечего цирк устраивать и панику всеобщую. Родители нашего класса весной тоже кипятком писались и орали, что карантин просто необходим!! А сейчас посидели дома без работы и всем уже школа нужна.