Жена брата Админа• 05 ноября 2020
С чего б я-"бабушка" чужому ребёнку?
Отношений с сыном мужа никаких(на момент нашей встречи, муж был разведен уже 5 лет как, сыну его было -14, не принял меня, мягко сказано , ну пыталась года 2 наладить, не вышло,-посвлал матом, орал на меня, несколько попыток подставить было,я и забила. Привет-пока, он призодил к нам домой, но, я на это время уходила.
А тут у него полтора года назад дочь родилась и прям такая "любовь" ко мне проснулась. Все меня в "бабки" его ребёнку пытается записать. Реально так и говорит ребёнку, типа,это-бабушка.
Сегодня я вообще офигела, он меня попросил с ребёнком его на выходных посидеть.
Сказала, что не могу, а внутри прям все бесит, думаю, что почему не высказала его же словами что он мне никто звать его никак и не пошёл бы он...
Тупо выговориться
Жена брата Админа
• 05 ноября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
У меня была схожая ситуация. Сын мужа от первого брака, который 6 лет меня видеть не хотел и называл меня ’эта’. В 18 лет стал папой. Мама его отправила его жить к теще, теща к папе. У нас большой дом, временно переконтоваться я была не против. Муж обещал мне что он через месяц съедит. Но он и не думал съезжать. И было 2 раза за месяц когда они втихоря уходили на 2-3 дня оставляя трёхмесячного ребенка. Звонят отцу и говорят мы ушли потусить, покормите наша ляльку, смесь на столе.... И приходят в лучшем случае через сутки. И им пофиг что нам надо на работу ходить, да и в бабушки я не напрашивалась. После второго такого раза я устроила скандал..... Муж был на моей стороне. Молодых выселили, сейчас все их попытки пристроить нам ребенка на часок я присекаю
Вы -молодец !
Жена брата Админа
• 05 ноября 2020
Ответ дляспальное место
Опять,где в этом всем ваш муж?Чего вы все время убираете его с уравнения?Его задача была закрыть рот сыну,когда тот вам хамил,его задача была построить норм отношения между сыном и дочерью,и даже этого он не сделал.это его вина 100%,но вы как то ему находите оправдания?
А он не хамил в открытую никогда при отце.
ЗдесяЯ• 05 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
Вам тут насоветуют...
А по факту будет мудрее, посмотрите на ситуацию глазами подростка. У него и так была рана от развода любимых родителей, и у всех детей, чьи родители в разводе, есть тайная мечта, что родители помирятся и будет как всегда, а тут вы, пусть и хорошая и прочее, но вы разбили эту мечту, ’украли’ папу, плюс сложный возраст, гормоны играют, тут и любимым родным мамам с папами достается частенько, не то что мачехе.... Но.... Время прошло, ребенок вырос, сам стал папой, переосмыслил, пересмотрел свои взгляды. Поговорите с ним, простите, проявите мудрость и просто будьте счастливой женой и бабушкой пусть и не родной. А смотреть вы таки не должны за ребенком, как и любая даже родная бабушка, это все добровольно
А мамино замужество мечту тайную не перебило? Вам бы басни сочинять))))
ЦыбаФу• 05 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
Вам тут насоветуют...
Вы посты автора почитайте хоть
Кредитная• 05 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
Всë по кругу, сначала он херит вас, теперь вы херите ’внука’, а потом внук будет херить вас)))
Старость она такая старость, дети и внуки - это депозит любви
а, по-вашему, нужно радостно соглашаться сидеть с ребенком парня, который ни во что не ставит и не ставил ни тебя, ни твою дочь?
чтобы, ВОЗМОЖНО, они помогли тебе в старости?:)
Ну бред же, простите:)
Ответ дляЦыбаФу
Вы посты автора почитайте хоть
Вот специально все перечитала, кроме как злости автора к тому парню не заметила предпосылок к к токой ненависти и почему автор не может простить его. Обиды нужно отпускать, а на ситуацию смотреть как взрослый человек, а не обидчивый ребенок.
Капуста Маша• 05 ноября 2020
Я бы смогла простить плохое отношение ко мне.
Но этот парень открыто игнорит свою сводную сестру и прямо говорит, что она ему никто. После такого его бубочка точно также никто мне. Сказала бы про это прямо глядя в глаза. Пусть обижается.
Жена брата Админа
• 05 ноября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо
ЦыбаФу• 05 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
А он разве просил у автора прощение?
Контрольница• 05 ноября 2020
Ответ дляПупс
есть кому приходить к вам в старости?
или вам все равно
дочка же растет
, вот она и будет ходить .
Ответ дляЦыбаФу
А он разве просил у автора прощение?
Он может и стеснятся, ему может быть и стыдно. Может он тем, что называет ее бабушкой и прочее и пытается сделать первый шаг, как умеет, а автор ослепленная злобой его игнорит. Я советую поговорить, попытаться понять и простить, сделать встречный шаг. Что в этом плохого?
Я Вас не боюсь• 05 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
Вам тут насоветуют...
Ничего он не переосмыслил. Он игнорит сводную сестру. А автор при этом должна быть мудрее.
Совет из серии ’подставь левую щеку’
ЦыбаФу• 05 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
То есть то, что автор сказала, что она не бабушка, ему пофиг, на сестру игнор...а вообще да, стеснительный такой...
Не может быть стеснительным человек, который в 14 лет взрослого человека матом кроет на ровном месте.
Кредитная• 05 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
еще раз перечитайте:)
и о его отношении к сестре тоже.
Контрольница• 05 ноября 2020
и есть ли у ребенка бабушка со стороны мамы в пределах досягаемости, то есть в харькове, максимум в области?
Пупс• 05 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
дочка же растет
, вот она и будет ходить .
это может показать только будущее.
ой, как все в жизни бывает не так как думаешь и на что рассчитываешь..
Контрольница• 05 ноября 2020
Ответ дляПупс
это может показать только будущее.
то был ответ с двойным дном, если шо.
но автор это поймет лет через 15-20.
Украиночка• 05 ноября 2020
Не понимаю вас автор, вот честно, вы таите и тащите обиды через 13 лет уже. Ну не сложилось у вас с его сыном, зато может сложиться с внучкой, возможно полюбив её и став ей бабушкой, вы получите от неё всю её тепло и заботу и любовь к вам и за сына. Я бы наоборот старалась полюбить, принять этого ребёнка и растить как родная бабушка.
Кредитная• 05 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
Вы не мудрая. Отпускайте обиды. Так жить гораздо легче.
прогибаться под людей, которые ни во что тебя не ставят и при этом пытаются использовать - это очень спорное определение мудрости:)
Пупс• 05 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
то был ответ с двойным дном, если шо.
но автор это поймет лет через 15-20.
а я так сразу и не поняла.
автор, думаю, разберётся.
но если ситуация сложная с отношениями между братом и сестрой (дочкой автора) то надо все решать разговорами, либо наладить отношения везде либо каждый живет своей жизнью.
автор, думаю, разберётся.
Ответ дляkoreshk9
Вам тут насоветуют...
автор и есть может счастливая жена а бабушкой ей быть пока не хочется.
сын явно просто хитрожопый и ищет кто бы нянчил ребенка.
автор писала что он сестру свою игнорил и не здоровался даже, хотя уже не подростком был
Капуста Маша• 05 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
Если бы ему было важно приммрение, он бы относился нормально к своей сестре. Но он с ней даже не здоровается, когда встречает на улице. Открыто оворит, что девочка ему никто. И после этого автор должна быть мудрее и нянькать его дитеныша?
У автора будут родные любимые внуки от родной дочки, а не посторонний ребенок, от пасынка, который ее ненавидит и презирает.
Контрольница• 05 ноября 2020
Ответ дляКапуста Маша
вы очень самонадеянно заглядываете в будущее лет на 10 вперед как минимум.
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Совет из серии ’подставь левую щеку’
это называется ’мудроженственность’ что подразумевает прогибаться под всех и быть удобной, засунув свои желания в зад видимо)
всегда в таких советах когда фигурирует забить на свои желания и потребности это называется МУДРОСТЬЮ
Кредитная• 05 ноября 2020
Ответ дляМиззери
....по какой-то до сих пор непонятной для меня причине:)
Жена брата Админа
• 05 ноября 2020
Ответ дляПупс
есть кому приходить к вам в старости?
или вам все равно
’Нам’ все равно.
У меня есть и деньги и дочь.
На этого товарища я б надеялась в последнюю
очередь.
У меня есть и деньги и дочь.
очередь.