Самоучка• 05 ноября 2020

Девочки, остановитесь !!! Родительские группы в Вайбере !

Всем привет! Девочки , скажите пожалуйста , вы прикалываетесь или вы действительно настолько непонятливые ?

У меня в Вайбере три группы родительского чата.
Садик + "кружки " ребенка.
Я боюсь сообщений от учителей ))))
СтОит воспитателю или учителю написать мамам хоть два слова в Вайбер " принести альбом на завтра " итд.
Пол дня идёт перекличка после этой фразы :
А зачем?
А какой альбом?
А мы уже приносили !
А цветная бумага нужна?
А на когда ?
А какого цвета альбом ?
А на когда альбом ? ( Вторая , третья, пятая , десятая мама пишет один и тот же вопрос )
А на сколько листов ?

Иногда смешно , иногда хочется ответить , нагрубить .
Вы способны воспринимать элементарную информацию не задав миллион вопросов ?

Ситуация вторая.
Тренировки у ребенка.
Тренер пишет : " завтра тренировка в 16 00"
И пошла жара пол дня :
А точно завтра ?
А точно в 16 00?
А мы завтра не можем , а можно послезавтра ?
А какая тренировка ?

Родители , вы прикалываетесь ? Вам скучно ?)))
Люди ходят на работу , читать по пол дня маразмы в Вайбере не всегда удобно .
Заблокировать - не вариант .
ТебеОноНадось• 05 ноября 2020
Недалекий народ потому что. Не хочу написать другим словом. Потому и возникают такие ситуации. Муж раз пошел на род собрание в школу и сказал, что больше не пойдет. Или действительно настолько тупые или притворяются, некоторые элементарного не понимают...

Кудесница_с_пургеном• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
А у Вас бы не шалили , если бы мама один раз в два часа ночи !!! попросила скинуть какие костюмы купили детям на утренник на новый год и в два часа ночи начали скидывать фотки платьев снежинок .
Это адекваты ?
Поэтому нужно завести себе прекрасную привычку - отключать на ночь полностью звук в телефоне)
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Может мне вообще телефон выбросить потому что ’недалекие мамки’ сидят в чате?
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Серьезно , мне просто жаль этих учителей .
И я заметила что у многих железная выдержка . Они по 100 раз мамам одно и тоже жуют, жуют, жуют итд
И культурно , вежливо итд .
Я понимаю , что это их работа , но ’ люди, майте совість ’
Кудесница_с_пургеном• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Причём здесь это?

Реально, нет нигде официальных правил когда можно писать, когда нельзя.
Именно для этого и создали функцию беззвучного режима в телефоне, и в самом вайбере есть возможность или полностью звук уведомлений отключить, или конкретно какой-то чат. И всё
Если вас не устраивают оповещения ночью - это вы должны звук отключать) В конце-концов - это же вам комфорт.
Меня ночью бесит любой звук с телефона, поэтому включаю беззвучный режим - пишите, звоните в рельсу)
Кудесница_с_пургеном• 05 ноября 2020
Ответ дляОченьценная
Вот вы интересная. Не надо это все читать. Если что-то будет непонятно - спросите. Точно так же делают все те мамы, которых вы не понимаете. И всех все устраивает. Кроме исключительных личностей, конечно
Зачем переспрашивать, создавая ещё больший сумбур в чатах?

Зачем там вообще весь этот лишний поток информации, с десятками одинаковых вопросов?
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Причём здесь это?

Если иногда включать мозги и понимать что официальные правила не нужны для того, чтобы знать , что в час ночи чужим людям в Вайбер не пишут , то телефон ( звук) отключать не обязательно .
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном

У меня тоже вопрос именно об этом.
Но мне здесь пишут о том, что нужно отключать звук в телефоне .
Кудесница_с_пургеном• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
вы, автор, какая-то слишком агрессивная

автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
вы, автор, какая-то слишком агрессивная
Вы так воспринимаете информацию.
Агрессии нет . Есть элементарные понятия , которые взрослые адекватные люди понимают .

Вы например можете в час ночи написать своему руководителю или директору с Вашей работы?
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
вы, автор, какая-то слишком агрессивная
Или Ваш руководитель тоже отключает на ночь телефон , потому что его сотрудники пишут ему в час ночи и спрашивают у него который час ?
Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
так дело же не только в звуке!(
а в том, что засоряют чаты ненужным, лишним потоком никому не нужных сообщений.
и потом приходится сидеть и перечитывать весь тот словесный понос, чтоб не пропустить какое-то действительно нужное/важное сообщение.
Ёлки, Вы на Советчице. Ни один родительский чат не сравнится с Советчицей в словесном поносе))
Кудесница_с_пургеном• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Ну..вы знаете, да, среди моих знакомых, с которыми мы каким-то образом касались в общении этой темы - все на ночь отключают звук в телефонах.
Я даже не думала, что для кого-то это проблема.

Вот скажите, в чём трудность именно для вас - отключать на ночь звук в телефоне или отключить звук в родительском чате?
Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это бы всё равно бы не помогло..Вы хоть на на микрочастицы разжуйте, всё равно найдутся те, кто будут задавать дополнительный вопросы.
Да и пусть задают. Для того же чат и создан.
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном

Зачем ?
Для того чтобы никакая дура не написала мне сообщение ночью , правильно ?

Или для того, чтобы адекватный человек не написал мне ночью ?
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Для Вас это весело ?
Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Они, кстати, может писали и не в час ночи. А в сети появились в час ночи. Вот тогда сообщение и дошло. Но кому я это объясняю? Тому кто в Вайбере работает?
АлывердЫ• 05 ноября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
А по 10 штук Спасибо. Вы, что не знаете, что можно сердечко поставить?
Так автор поста не 3з6кет от кого этот лайк
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
А кого волнует во сколько они появились в сети?

Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Для Вас это весело ?
Мне все равно. У меня с нервной системой все в порядке. Вот с Вами уже 7 страниц переписываюсь и ещё не послала ))
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Никого. Но это ж Вы просыпаетесь от сообщений тех кто в час ночи появился в сети. Поэтому? (десятый раз) беззвучный режим на группу малознакомых людей ))))
Я супер-пупер• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Тю. У меня даже сестра в настройках телефона установила такой режим, что с 10 вечера любая связь прекращается. Вот как раз чтобы никто не беспокоил случайно, и чтобы самой ночью не залипнуть в телефоне. Так что, если вы чего-то не делаете, не означает что все этого не делают.
АлывердЫ• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
На беззвучный не могу - поскольку мне на работе нужен Вайбер
В самой группе звук можно отключить!
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляАлывердЫ
В самой группе звук можно отключить!
Девочкииии
Суть темы не в звуке в телефоне .
Суть темы в идиотских вопросах в Вайбере . Зачем их задавать ?
Кудесница_с_пургеном• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Зачем ?

о, боже мой...пойду-ка я из этой темы. Вы элементарных вещей не понимаете.

Мир не крутится вокруг вас, и никто не будет размышлять о том, что ночью в чате писать не стоит из-за того, что вы не в состоянии выключить звук. Не просто так эта функция существует. Кто не хочет, чтоб его тревожили - просто выключает звук.

Разные бывают ситуации и возможности у разных людей. У кого-то, может, реально есть время только ночью писать, чтоб пораньше утром получить ответ.
Если для вас проблема звук отключить - то это ваши проблемы, а не проблемы тех, кто пишет ночью.

А вы дальше топайте ножкой, просыпайтесь по ночам, но звук не выключайте ни в коем случае! Чтоб потом ещё пару тем на советчице создать, с возмущениями о том, что какая-то негодяйка в родительском чате ночью посмела написать и разбудить вас.

В остальном, по поводу потока постоянного лишних сообщений, я с вами согласна.
adiós
АлывердЫ• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Девочкииии
Суть темы не в звуке в телефоне .
Вопрос не ко мне. Я не задаю.))
Но вы ещё в добавку жалуетесь на то , что вам мешают оповещения. Вот их и отключите. И не будут вам мешать по работе.

Ну, и скажите , что хоть одна тут отписалась , что она так делает и строчит тупые вопросы? Всё в белом пальто ходят)) тут таких нет ))
Начальник Анонимов• 05 ноября 2020
Ответ дляЦыбулька
Это национальная особенность, наверное. Переехали в Германию - тут и с учителем встреча только подоговоренности, никаких групп с учителем (есть родительский чат - в котором ну оооочень редко пишут родители), информацию передают детям в виде писем, или записок в тетрадь специальную. С одной стороны - хорошо было бы больше коммуникации с учителем, а с другой - реально нет бешеных чатов в мессенджерах... ну и с ними этих сборов ежемесячных в фонд. Сдали евро 20-25 за год и красота.
О, так я практически в Германии живу. Группы с учителем нет, все передаётся в тетради типа Дневник достижений или в личку. Сдали за год 400грн в фонды, это меньше 20евро))). Школа обеспечена полностью всем, начиная от новых парт и шкафчиков, заканчивая интерактивной доской, ноутбуком, принтером, и т.д. В группе в вайбер и обсуждать нечего, разве что кто-то учебник потерял или кто болеет, уточняет какую-то информацию))
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вопрос не ко мне. Я не задаю.))

Мне кажется что те кто пишут ’ отключите звук ’ и есть те, кто спрашивают ’ а как это, приплюсовать ’1+1’?
Но в жизни же не признаются ))) считают это нормой ....

Блин! И эти люди работают , общаются с людьми , как -то мыслят. ...
Интересно как они работают ?
Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка

Интересно как они работают ?
Автор, положа руку на сердце, то Вы более напряжная,чем мамкт которые у нас в чате выясняли сегодня идти в школьной форме или в физкультурной завтра.