sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_101
Самоучка• 05 ноября 2020

Девочки, остановитесь !!! Родительские группы в Вайбере !

Всем привет! Девочки , скажите пожалуйста , вы прикалываетесь или вы действительно настолько непонятливые ?

У меня в Вайбере три группы родительского чата.
Садик + "кружки " ребенка.
Я боюсь сообщений от учителей ))))
СтОит воспитателю или учителю написать мамам хоть два слова в Вайбер " принести альбом на завтра " итд.
Пол дня идёт перекличка после этой фразы :
А зачем?
А какой альбом?
А мы уже приносили !
А цветная бумага нужна?
А на когда ?
А какого цвета альбом ?
А на когда альбом ? ( Вторая , третья, пятая , десятая мама пишет один и тот же вопрос )
А на сколько листов ?

Иногда смешно , иногда хочется ответить , нагрубить .
Вы способны воспринимать элементарную информацию не задав миллион вопросов ?

Ситуация вторая.
Тренировки у ребенка.
Тренер пишет : " завтра тренировка в 16 00"
И пошла жара пол дня :
А точно завтра ?
А точно в 16 00?
А мы завтра не можем , а можно послезавтра ?
А какая тренировка ?

Родители , вы прикалываетесь ? Вам скучно ?)))
Люди ходят на работу , читать по пол дня маразмы в Вайбере не всегда удобно .
Заблокировать - не вариант .
показать весь текст
236 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 8
anonim_101
автор Самоучка • 05 ноября 2020
91
Ответ дляЗапасная спина
Вы не лучше. Люди пишут, когда им удобно. А вот почему вы рогами уперлись и не хотите изучить возможности настроек вайбера - тут вопрос к вам уже.

Еще раз - вы в адеквате, что не хотите выключить звук? Я считаю нет. Потому что это все равно что не взять зонт и идти по улице и верещать на всю глотку: дибильный дождь, ну почему он идет, ну что за напасть, ну как же так. Хотя дома зонт есть и вы о нем знаете, осталось только протянуть руку и взять.

Так что тут еще вопрос, кто создает проблемы.
Да, самое удобное время это в два часа ночи


anonim_144
Запасная спина• 05 ноября 2020
92
Ответ дляСамоучка
Если я их буду видеть , то я их все равно захочу прочитать .
Тут уже нет разницы в том буду я их слышать или нет.
Суть в другом.
Зачем в догонку писать миллион дебильных вопросов учителю ?
Вы их прочитаете лежа в кровати или жуя бутер. Тогда, когда вам удобно. А не будете бегать весь день на каждый трынь. Или просыпаться от трынь среди ночи.

Но вы не поймете. Альбом красный или белый - ваш уровень.
anonim_162
Я супер-пупер• 05 ноября 2020
93
Ответ дляСитечко для мыслей
Нм беззвучный режим группу! Пятый раз пишу! И никто вас будить не будет в три часа нрчи.
Неужели так сложно к пониманию?
Вы ж точно такая же те мамки с альбомами
А про шо потом жаловаться на советчице?))
anonim_93
ДлинноНожка• 05 ноября 2020
94
Ответ дляСитечко для мыслей
Автор, скажите, как Вы, работая в Вайбере, не знаете что можно отключать оповещения от отдельной группы или пользователя.
автор хотела быть в белом пальто, а тут бац нежданчик
anonim_144
Запасная спина• 05 ноября 2020
95
Ответ дляСамоучка
Да, самое удобное время это в два часа ночи
Откуда вы знаете, какое время удобное для других людей?
anonim_26
Оченьценная• 05 ноября 2020
96
но как бы вы работой не прикрывались, заметно, что вам делать нечего =)) читать чаты, потом читать темы на советчице по поводу чатов. и возмущаться, откуда времени столько у людей =))
anonim_170
Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
97
Ответ дляСамоучка
Да дело не в звуке !!!!
Дело в миллионе дебильных вопросов .
Я чем дальше эту тему читаю, тем больше убеждаюсь, что дело не в вопросах и не в мамках....
anonim_144
Запасная спина• 05 ноября 2020
98
Ответ дляСитечко для мыслей
Я чем дальше эту тему читаю, тем больше убеждаюсь, что дело не в вопросах и не в мамках....
Там один уровень ))) Что автор, что мамки.
anonim_26
к.Буланова• 05 ноября 2020
99
Недавно прислали с просторов фейсбука :) ’язык’ у автора сего опуса специфический ;)
Дистанційне навчання. Батьківський чат у Вайбері:
Вчителька: Доброго ранку, батьки! Домашнє завдання на сьогодні:
✅Прочитати і переказати оповідання « Як білочка й їжачок ходили до сімейного психолога», ст. 43-64. Виписати основні тези.
✅Математика: всі приклади і задачі зі сторінок 83-124.
✅Природознавство: не забуваймо вести журнал погоди! Прохання не лише відмічати опади, а й вказувати їх кількість і точну годину, напрямок та силу вітру ( вимірювати, облизавши пальця та виставивши його у вікно), а також зробити глобус з папьємаше і відмітити на ньому всі столиці світу.
✅Англійська: написати твір на тему: «Economical problems in the third world countries “
✅Доречі, вчитель музики передає привіт і просить записати відео, на якому ваша дитина співає партію з «Аве Марія»
Мама Віті: -Люди, ви ж в курсі, що наші діти в 2 класі! Який глобус? Які тези? Яка Марія? Ви подуріли?
Тато Васі: -ідіть на х@й!
Мама Тані: -хамло! Не дивно, що ваш Вася весь час на дітей плюється! Моя Танюша все виконує з задоволенням. Оскільки через карантин вона не відвідує уроки фехтування і макраме, карате і танці, в неї з’явилося багато вільного часу, тому задавайте ще щось для додаткового опрацювання!
Мама Злати: -Все! Моя домашня школа закривається. Я завтра виписую своїм малим дятлам дипломи і буде випускний. Видаліть мене з цього дурного чату.
Мама Петі: -хто вже читав те оповідання про білку і їжака? Що той сімейний психолог їм порадив? Бо я зі своїм Олєжкой розведусь скоро. Ми вчора ледь не побились через ці грьобані уроки. Цей валянок не знає, що в прикладі спочатку виконуємо множення, а тоді додавання, якщо додавання не взяте в дужки!
Мама Олі: -а я, наприклад, не розумію, чому не можна всіх дітей закрити на період карантину в школі? Я б з радістю їм 4 рази на день носила їсти.
Мама Петі:- Підтримую👏!
Мама Віті:- Підтримую👍🏻!
Мама Тані: -🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️дурний жарт! На дворі гуляє страшний вірус! Невже ви ризикнете здоров’ям ваших дітей?!
Мама Олі:- В мене 6 дітей. Я готова ризикнуть всім! Чоловік почав в магазин ходить без маски і просить людей покашляти на нього, в надії, що захворіє і його покладуть в лікарню, подалі з цього дурдому. І знаєте шо? Я його навіть не засуджую!
Вчителька: -мама Олі, ще раз прошу, перестаньте підкидати ваших дітей на поріг школи, а сама бігом втікать. Від цього директор наш навчальний заклад швидше не відкриє!
Мама Каті:- шановні батьки, візьміть до уваги методику, яка допомагає мені знімати стрес в цих екстремальних умовах: щовечора я випиваю бутилку вина, самоізолюють в шафу і кричу в подушку.
Тато Васі: -ще раз кажу, ідіть всі нах@й з цим навчанням і з цим чатом! В мого сина вже око сіпається від ваших завдань. Ми їх робить не будемо!
Тато Руслана:- дружбан, я з тобою солідарєн. Я малому купив тройко поросят, хай вирощує. А то цей блядський карантин не ясно на скільки затягнеться, а глобуса на хліб не намажеш.
Мама Тараса: -Як здать дитину в дєтдом, щоб про це ніхто не узнав?
Вчителька:- для батьків Тараса в сотий раз повторюю: це не Гугл, це батьківський чат! Ви минулого тижня тут рецепт пасок шукали всю ніч, а в мене телефон пенькав!
Мама Тараса:- Ізвіняюсь! Як невдобно вийшло.
Мама Іри: -моя іра молодець вона вже все зрабила поставите ій піять бо вона все зрабила вже.
Вчителька: -Іро, віддай мамі телефон! І не бери без дозволу! Що це за неподобство?!
Мама Тані: -Свєта, які ж в Танюшиному класі припизджані батьки і вчителька!
Мама Тані: -Ой! Помилилась чатіком!
Мама Тані: -То я мала на увазі клас з фехтування...
Тато Васі:- іди нах@й!
Вчителька:- роботи здати до 17:00.
Мама Тані: -буде зроблено! Дякую за вашу працю! Гарного дня!
Мама Каті: -я піду знову покричу в подушку...
1 година ночі.
Мама Тараса:- як постійно бухать і не казаться п’яною?... Ой, я шо опять не туда написала? Ізвіняюсь!
Автор: Катя Бльостка


anonim_170
Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
100
Ответ дляСамоучка
Да дело не в звуке !!!!
Дело в миллионе дебильных вопросов .
И ещё, автор, для работников в Вайбере - особо важные сообщения закрепляются вверху группы. Так что Вы ничего не пропустите
anonim_93
ДлинноНожка• 05 ноября 2020
101
Ответ дляСамоучка
А у Вас бы не шалили , если бы мама один раз в два часа ночи !!! попросила скинуть какие костюмы купили детям на утренник на новый год и в два часа ночи начали скидывать фотки платьев снежинок .
Это адекваты ?
ни верю
anonim_203
Мандолина Бу• 05 ноября 2020
102
Ответ дляСамоучка
А у Вас бы не шалили , если бы мама один раз в два часа ночи !!! попросила скинуть какие костюмы купили детям на утренник на новый год и в два часа ночи начали скидывать фотки платьев снежинок .
Это адекваты ?
Отключайте чат на ночь )) у меня куча чатов, я знаю в каких сидят полуеочники. Когда спать собираюсь - отключаю именно чаты с полуночниками ) утром за чаем листаю то, что ночью проспала
anonim_203
Мандолина Бу• 05 ноября 2020
103
Ответ дляСамоучка
Если я их буду видеть , то я их все равно захочу прочитать .
Тут уже нет разницы в том буду я их слышать или нет.
Суть в другом.
Зачем в догонку писать миллион дебильных вопросов учителю ?
Так спросите в чате своем
anonim_212
Organic• 05 ноября 2020
104
Такие родители есть в каждом чате.
Мы переучили флудить постоянными замечаниями. То есть она коммент не по теме или вопрос, ей тут же замечание. Все, переучились быстренько. И теперь если я вижу много сообщений в родительском чате, я понимаю, что обсуждают что-то действительно важное.
anonim_131
Пушап Ми• 05 ноября 2020
105
Ответ дляДон Пэдро
Автор ещё забыли:)
За пару часов до тренировки : А тренировка точно будет, ничего не поменялось?
За час : Тренировка будет точно - точно?
Это было бы смешно, если не было бы грустно. У сотрудницы сын с температурой лежит, потому что 40 минут ждал тренера на холоде, пытаясь дозвониться. Потом с мамой связался, попросил глянуть в Вайбер, не написала ли чего. Оказывается, за три минуты до начала тренировки она уточнила, что сегодня все отменяется.
anonim_93
ДлинноНожка• 05 ноября 2020
106
Ответ дляСамоучка
Да дело не в звуке !!!!
Дело в миллионе дебильных вопросов .
это для вас дебильными кажутся, а кому-то жизненно необходимые !
anonim_101
автор Самоучка • 05 ноября 2020
107
Ответ дляДлинноНожка
автор хотела быть в белом пальто, а тут бац нежданчик
Это Вы задаёте в группах вопросы ’ а 16 00 - это точно 16 00?’
А давайте сверим часы
anonim_211
Ms. Искренность• 05 ноября 2020
108
И мьют совершенно не решает проблему, увы. Чтобы увидеть реально нужную информацию от учителя, приходится пролистывать и хотя бы по диагонали читать все это кудахтанье.

У нас сейчас дистанционка. Ужасно благодарна учителям, которые всю необходимую информацию пишут напрямую детям в электронный дневник или в классрум.
Но нет, некоторые учителя упорно пишут нашей классной, а она - в родительский чат. ’Завтра в 10 урок такого-то в зуме по ссылке (ссылка-бла-бла-бла)’. И понеслось... Вишенкой на тортике - дети-то этот чат не читают, то есть мне надо отследить, что ссылку дали, и вовремя ребенку ее переслать.

Извините, наболело))) До весеннего карантина у меня чат класса был сначала в мьюте, а потом я из него выпилилась тихонько. Но дистанционка заставила попроситься назад(
anonim_170
Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
109
Ответ дляСамоучка
Это Вы задаёте в группах вопросы ’ а 16 00 - это точно 16 00?’
А давайте сверим часы
Ооо, пошла жара. Автор нашла время на важнейшую переписку


anonim_162
Я супер-пупер• 05 ноября 2020
110
Ответ дляСамоучка
Это Вы задаёте в группах вопросы ’ а 16 00 - это точно 16 00?’
А давайте сверим часы
Я поняла)) Вы здесь решили отловить и пригласить, тех кто задают такие вопросы и ещё не вашей группе?
anonim_101
автор Самоучка • 05 ноября 2020
111
Ответ дляДлинноНожка
это для вас дебильными кажутся, а кому-то жизненно необходимые !
Они жизненно необходимые для тех , кто страдает от безделия.
Занятые люди не спрашивают ’ 16 00 - это точно 16 00?’ Или ’ точно альбом , а не цветную бумагу ?’
anonim_203
Мандолина Бу• 05 ноября 2020
112
Ответ дляЯ супер-пупер
А про шо потом жаловаться на советчице?))
Про то, шо ночью все обсудили, а Автор не в курсе была ))
anonim_170
Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
113
Ответ дляСамоучка
Они жизненно необходимые для тех , кто страдает от безделия.
Занятые люди не спрашивают ’ 16 00 - это точно 16 00?’ Или ’ точно альбом , а не цветную бумагу ?’
Автор, мы тридцать пятый раз повторяем - наши дети с вашими НЕ учатся. Сколько бы Вы не возмущались, эта информация к вашим родителям НЕ дойдет. Андестенд?
anonim_93
ДлинноНожка• 05 ноября 2020
114
Ответ дляСамоучка
Они жизненно необходимые для тех , кто страдает от безделия.
Занятые люди не спрашивают ’ 16 00 - это точно 16 00?’ Или ’ точно альбом , а не цветную бумагу ?’
так вы просто завидоваите неработающим
anonim_101
автор Самоучка • 05 ноября 2020
115
Ответ дляДлинноНожка
так вы просто завидоваите неработающим
Обзавидоваться можно
anonim_68
Лорка-хлорка• 05 ноября 2020
116
я думала я одна такая.
бесит ужасно. сказали принести в школу папки и подписать их. на след. день учительница спрашивает, у меня ДВЕ неподписанные папки-зеленая и фиолетовая. чьи?
и понеслась: у Мишеньки синенькая, у Васеньки черненькая, у Танички желтенькая и т.д..........
когда была дистанционка, после каждого дом.задания тоже 20 человек писало ’спасибо’, хотя я лично не раз просила ставить лайк. пока найдешь ту домашку-зла не хватает. Готовое домашнее задание необходимо было скидывать в личку учителю, одна мадам скидывала в общий чат 30 фото с домашкой+ видео где Илюша пишет....
часто дети сидят у родителей в телефоне и начинают скидывать какие-то видео с тик-тока, друг другу пишут какую-то фигню- типа ’ Кристина, ты завтра идешь в школу?’. не школьный чат а мусорка какая-то.
anonim_177
Шкала Радости• 05 ноября 2020
117
Почему учителя не попросить, ограничить в группе, что бы она только писала.
noavatar
_MadonnA_• 05 ноября 2020
118
Пропейте успокоительные что ли , у всех есть такие группы , но читать там , все что пишут, мне не интересно , уведомления Вайбера вообще отключены, захожу и читаю что мне надо , вчера принтер выбирали , перелистала , нашла по сколько надо сдать и все
anonim_101
автор Самоучка • 05 ноября 2020
119
Ответ дляЛорка-хлорка
я думала я одна такая.
бесит ужасно. сказали принести в школу папки и подписать их. на след. день учительница спрашивает, у меня ДВЕ неподписанные папки-зеленая и фиолетовая. чьи?
и понеслась: у Мишеньки синенькая, у Васеньки черненькая, у Танички желтенькая и т.д..........
когда была дистанционка, после каждого дом.задания тоже 20 человек писало ’спасибо’, хотя я лично не раз просила ставить лайк. пока найдешь ту домашку-зла не хватает. Готовое домашнее задание необходимо было скидывать в личку учителю, одна мадам скидывала в общий чат 30 фото с домашкой+ видео где Илюша пишет....
часто дети сидят у родителей в телефоне и начинают скидывать какие-то видео с тик-тока, друг другу пишут какую-то фигню- типа ’ Кристина, ты завтра идешь в школу?’. не школьный чат а мусорка какая-то.
Не говорите !
Здесь Вам и мне расскажут что это норма.
А мы с Вами нервные и не умеем пользоваться Вайбером
anonim_162
Я супер-пупер• 05 ноября 2020
120
Ответ дляШкала Радости
Почему учителя не попросить, ограничить в группе, что бы она только писала.
Это плохая мысль. Учителю придëтся на всë отвечать в личке. А он не железный.
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff