Твердая валюта• 06 ноября 2020
Пытаюсь перевести ребенка на гв
Были тяжелые роды. Долго я была в реанимации. Ребенка начали кормить смесью. Потом выписали меня и я начала кормить грудью. Но молока на все кормления не хватало и я давала смесь. Т е через два часа ребенок хочет кушать - в молока нет. Я давала просто пустую грудь, а потом смесь. Вот решила по совету блогеров по гв перейти на чистое гв. Выбросила смесь, пустышку. Ребенок три дня орет диким криком. Я не знаю что делать. Даю грудь, начинает сосать, а потом извивается, орет и бросает. И так постоянно. Вес начал терять. Сколько еще ждать установления гв? Не нашла информации у блогеров..
Интимная• 06 ноября 2020
У меня тоже похожая ситуация была, тоже была идеалисткой, думала ’рассосет’ грудь и молока будет много. И молокоотсос покупали, и много пила чая с молоком и еще всякая фигня по совету ’умных’, а мой голодный ребенок сосал кулачки и орал. Как вспомню, аж дурно становится. Потом попали на прием к очень хорошему педиатру и она нам с мужем вправила мозги. Короче-даете сначала грудь, сколько там есть молока-малыш выпивает и сразу смесь(держите под рукой уже готовую). Я помню, как мы приехали и сразу я так сделала-мой ребенок наконец-то поел нормально, и проспал почти сутки (пару раз просыпаясь покушать). Сейчас дочери 15 лет-умница, красавица, с ровными белоснежными зубами(а меня пугали, что от соски с бутылкой будет неправильный прикус и кривые зубы ). Не губите свое дитя, все у вас наладится!
Господи, мамочка! Зачем вы мучаете себя и ребёнка! Да не один нормальный человек не будет мучить ребёнка! Накормите ! Слышите ! Малыш голодный! Если хотите, и вы в Киеве ищите консультантов! Есть чудо лекарства для восстановления лактации!!! Но это дело времени! А сейчас смесь, бутылочку и дайте малышу еду!
ФФФФристайла• 06 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
які злі баби тут, так накинулись на молоду жінку, тільки з реанімації. гидко читати(((
У которой есть молоко, но все решили, что его нет :) экстрасенсы , не иначе
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Мне кушать реально некогда.. Я постоянно с ребенком.
Спасибо за совет. Буду больше есть.
Реально даже принять ванну не могу всегда. Сама с ребенком дома..
Спасибо за совет. Буду больше есть.
Вам кушать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вплоть до того, что тормозок с собой на прогулку брать. Пить надо много, даже ночью. Но самое главное СПОКОЙСТВИЕ. Молока не будет, пока вы нервничаете, а вы нервничаете пока малыш орет.
Кстати можно даже не покупать систему кормления. Можно подливать смесь со шприца в уголок рта. Гугл в помощь.
Надо ребенку сформировать положительное восприятие груди.
Помилуйте мадам• 06 ноября 2020
Автор, я тоже восстанавливала гв.
На все про все ушло 3 мес. Малую прикладывала к груди, поочередно, она сосала, я видела, что молока уже нет, давала ей смесь и она засыпала. А потом снова грудь, смесь, всю ночь ( считается, что ночью молоко приходит) кормление по требованию. И так, постепенно, вернула гв полностью, кормила потом чистым гв до 7 мес, потом прикорм, молока было достаточно, свернулись в 1.8 года.
Но себя в вас я тоже узнала ( возможно, это материнский инстинкт или гормоны) но я тоже до 3 недель измучала своего ребенка, она плохо набирала, плохо какала, орала, а я думала, что виноваты смеси. Потом консультация педиатра и специалиста по гв и мой мозг отфоорматировался. А вспомню, вздрогну, то ли из роддома принесла эту чушь, что смесь плохо, то ли черт его знает, со вторым ребенком реально такой хре*и уже не было.
Успешного вам гв!
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Что делали чтоб появилось?
Появляется молоко даже у бабушек и нерожавших. Другой вопрос, что ребенок столько ждать не может. Чем меньше ребенок, тем меньше времени для маневра. Кстати от голода они еще и в спячку впадать могут. Осторожнее
Король дивана• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
А как установить гв?
Я не хочу кормить смесью. Молоко это лучшая еда для ребенка. Смесь только мешает гв.
Кто вам такую глупость сказал?
Вся в кредитах• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
А как установить гв?
Через 2 часа хочет есть?у меня первые шесть месяцев полностью на гв ребенок ел почти каждый час полтора с перерывами на сон 2-3часа.ГВ подразумевает что мать будет жить рядом с ребенком и грудь круглосуточно во рту у ребенка иначе будет орать терять вес и докорм смесью.я восхищаюсь теми инстаженщинами которые кормят детей грудью по расписанию каждые 3 часа и имеют удобных неорущих нетребующих детей.в жизни таких не встречала
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Своих кормить смесями можете. Молоко должно прийти
С детьми здравый смысл ОБЯЗАТЕЛЕН.
Вам еще много придется учиться фильтровать советы и даже назначения врачей. Либо вы научитесь, либо ничего хорошего не будет.
А я с Рио-де-Житомира!• 06 ноября 2020
Ответ дляПушап Ми
И мой соску не захотел. Выплюнул и всё, насильно не приучала. Зато проблем потом не было, как от неё отучить.
Да, согласна. Но и от груди дети отлучаются с плачем и требованием вернуть сисю обратно.
У меня только старшая перенесла это спокойной. Но ей уже было почти 2,6 года.
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Я вот и приклаюываю каждый час. Чтоб спрос был..
Чем молокоотсос лучше?
Молокоотсос не лучше точно. А вот бутылочку действительно лучше убрать. Докармливать со шприца или чашки(осторожно!!!) Тогда неудовлетворенный сосательный рефлекс вынудит сосать грудь
Бойцовская• 06 ноября 2020
У вас молока нет. Что тут выдумывать? У меня была такая же ситуация. Те, у кого вагон молока вас не поймут. Сейчас я как вспомню, сколько у меня было дур родственниц, которые мне просто орали, чтобы я насильно давала ребенку грудь и молоко прибудет. Только мучила и ребенка и себя, пока не плюнула на эти советы.
ПрипоРошенная• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Я налпвливаб на соски и капли молока выделяются. Оно есть. Сколько его - не знаю.
Ну так сцедитесь и посмотрите. Что вы как маленькая?
Молока может быть и пару капель. Я так сцедилась и выяснила, что молока там меньше 20 мл и это в налитой груди 5 размера.
Включайте голову и не мучайте ребёнка, у орущего сутками ребёнка не много сил на добывание еды остаётся
Пушап Ми• 06 ноября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не было проблем вообще. В 7 мес сам бросил, тк там мало чего уже было интересного)) Дальше была смесь и прикорм.
Виннипуховна• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
А как установить гв?
как Вы прикладываете ребенка к груди напишите поэтапло. Например, как у Вас проходит 2 кормления?
А я с Рио-де-Житомира!• 06 ноября 2020
Ответ дляПушап Ми
Ну и отлично,что без плача отлучился)повезло) у меня сын так орал... Но я кремень, да и грудь мне так насосал, уже раздражало.
Пушап Ми• 06 ноября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У вас же не было альтернативы, а мы были на смешанном с 1,5 месяца, поэтому он честно домучался до 7 мес, как порядочный мужчина, и тогда отказался, ведь уже были кашки))
Кредитная• 06 ноября 2020
Автор, когда мне нужно было восстановить ГВ, я кормила грудью по максимуму, а потом докормливала смесью. Становилось больше молока, соответственно смесь понемногу убирала.
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Что делали чтоб появилось?
ПОчитайте про правильное прикладывание
Почитайте про тест на мокрые пеленки. Если мне память не изменяет, когда пеленок меньше 5 - АХТУНГ! У ребенка обезвоживание. Если впадает родничок - тоже
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
У меня трое. Всех кормила долго. Все выросли здоровыми, хотя молока было едва впритык. За все время кормления максимальное количество сцеженного молокоотсосом молока 50 мл. Сцедить не могу, а ребенок ест. В процессе вырабатывается
Пиу!Пиу!• 06 ноября 2020
Мой ребенок за первый месяц не набрал ничего. Врач сказала переходить на смеси. Приехала родственница, на неделю освободила меня от домашней работы, есть приносила в постель, я много отдыхала - молоко пошло, ребенок стал быстро набирать. Первый месяц его жизни вспоминаю с содроганием. Нервы все-таки очень влияют - молоко действительно может пропасть от нервов и переживаний.
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Это называется метод гнездования. Действительно помогает
Капитошечка• 06 ноября 2020
Давайте грудь,пусть сосет. И смесь потом ложкой или шприцем без иголки. Не в бутылке. Через неделю молоко появится в полном объеме. Сделайте себе гнездо, ребенок все время пусть с вами будет, бросьте пока все уборки, головки, по возможности. Пусть висит на груди, чем больше он будет сосать грудь, тем больше прибудет молока. Пейте теплую воду, много.
Из ДОМа-2 Я• 06 ноября 2020
Срочно кормите ребенка, у меня молока было много а подруга пол-года боролась за гв. Постоянно молокосос стимулировала грудь, ребенок пустую ленился
Автор, ребенок орет потому что голодный !Докармливайте, пока не наладите ГВ. У меня сначала тоже не было молока столько сколько нужно, каких то жалких 20 грамм. Я ’ раздоилась’ Купите молокоотсос ,но только !!!!!!!!! Авент, другие фигня. И сцеживание ,особенно ночью, когда усиливается лактация. К трем месяцам ребенка , он уже был полностью на ГВ
ЧукИГеки• 06 ноября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Молоко или есть или нет! Не верьте этим дурам у которых бизнес втирать здоровым женщинам про кормление грудью. Молоко приходит на 3-5й день (если приходит), и женщина сцеживается если не может кормить. И даже если ребенок не берет грудь, а молоко есть вот тогда можно позвать консультанта и послушать что же она посоветует. А если вы суете грудь по требованию, полноценно едите, много пьете теплого питья, чаи специальные и прочие вещи для молока, а его нет, так хоть 150 консультантов с бубнами над вами станцуют - толку не будет. А вот ребенок потеряет вес и получит откат в развитии.
вот подпишусь под каждым словом! с первым ребенком -что только не делали, массажи, сцеживания, чаи , молокоотсос, приглашала консультанта- ребенок постоянно плачет , я от боли вою тоже (от их массажей, сцеживаний и прочего)- думала в окно выйду. Потом плюнула - и перешла на смесь- чудеса .Ребенок спит и кушает ,и мама адекватная. Со вторым -я уже и слушать никого не стала .
потому вывод- ребенок ГОЛОДНЫЙ! и это очень плохо ,когда он голодный, подумайте!
В каждой бочке...• 06 ноября 2020
Гормоны лактации
А стресс - это кортизол. Он блокирует выработку гомонов лактации
Марфушечка душечка• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Молоко будет выделяться больше.
Это говорят все консультанты
Не робіть різких рухів і не забирайте одразу суміш. ЇЇ треба поступово зменшувати... І шукайте толкового консультанта.