Гуру троллинга• 06 ноября 2020

Младшая школа, конфликт

Девочки посоветуйте, как бы вы поступили.
Есть ребенок, первый класс, очень стеснительный, тяжело сходится с новыми людьми. Расскажу несколько ситуаций с учителем, может я придираюсь и так и надо? Не ходил две недели с короной в школу, почти три, пришел стоит в дверях стесняется. От учителя полный игнор. Или садись. На его месте сидит другой ребенок, мой говорит ребенку, это мое место, тот нет меня посадили. Учитель игнор полный. Мой уходит в туалет, со слезами на глазах. Я зашла обратно, успокоила и решила вопрос с местом.
Другая ситуация. Во время болезни задали делать поделку, учитывая что болели всей семьёй, было не до поделок. Вот он пришел в первый день, и надо было принести оказалось эти поделки. Всем дали конфеты и подарки от учителя, мол вот за труд. А ты не трудился - ничего не получишь.
Ребенок говорит что со всеми учитель говорит ласково, а с ним строгим голосом.
Плюс оказалось что у доски каждый раз ребенок плачет( понимаю что может дело в стеснительности, но учитель может попробовать помочь преодолеть страх? Дошло до того что ребенок не хочет идти в школу (( что делать? Говорить с учителем? Менять школу ?
Свезло так свезло• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Про поделки написали, повторюсь, у всей семьи был ковид, я с пневмонией, мне было не до поделок.
По поводу места. Если учитель пересадил, ребенка не было три недели, стоит переминается с ноги на ногу и получает полный игнор от учителя. Раз заняла его место, то должна посадить на другое место? Или он сам по нушу выбирает место?
Вы не умеете слушать и слышать, я вам все написала что и как, но нет, вам все не так. Не удивительно что к вам такое отношение.

Щас ухожу• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Все вы верно считаете. Все дети разные, один бы и сам сел на другое место, другой будет не знать, что ему делать. Так вот как раз это и задача учителя - помочь и адаптироваться!! Говорю вам как учитель!
Рябушка Ку• 06 ноября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Это косяк горе учителя. Автор выше написала -
В сад ходил, обажал воспитателей, в сад бежал. Проблем со здоровьем нет, в учебе не отстаёт, считает читает пишет
При чём тут сад и школа?Учитель не будет сюсюкать,как в саду.Начался учебный процесс,а ребенок ждёт что его будут панькать,как в садике
Налогообложу• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Так пу ттьне переминается а придет и радостно скпжетт- я пришел,куда сесть
Щас ухожу• 06 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
При чем тут сюсюкать? Просто помочь в нужной ситуации.
Налогообложу• 06 ноября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ужас , вот это я бы скандалила !
Учитель идиотка , делает детям комплексы с детства , я бы приложила все усилия ее выгнать., таким людям не место с детьми работать
А я б с такими родителями идиотами скандалила.
Рябушка Ку• 06 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Мальчик не обращался к учителю.Как помочь?Или она должна держать акцент на нем при наличии 30 детей в классе?
ZaRaZa• 06 ноября 2020
Поговорите нужно с учителем(сказать, что ребенок стеснительный, рассказать о ситуации с партой). с ребенком(сказать, что если возникает проблема, нужно сразу идти к учителю) и с собой- ситуация с поделкой- не вина учителя.
Рябушка Ку• 06 ноября 2020
Ответ дляНалогообложу

Вот Она Я• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
У вас всех был ковид, так что было так плохо, что не до поделок, а на следующий день уже в школу пошли? Или что там за поделку задали - на ее изготовление понадобилось бы две недели???
Вся в кредитах• 06 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Вы понимаете что ребенок это не взрослый?
И все люди и дети разные.
МУСЯкомарова• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Младшая школа в бывшем садике, отдельно стоящее здание, на входе никто не стоит, надела маску и зашла. На счёт конфет и подарков в виде карандашей ручек я не вру(
Хмельницкий?
Рябушка Ку• 06 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я

Ваша фамилия не Достоевская?
Нервогенератор• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
За ці цукерки я б з вчителем поговорила серйозно. Це вже булінгом попахує. Тим більше перший клас. Вони ще маленькі. І за все решту. Йдіть до вчителя. Яка нафіг дошка в першому класі Нуш? Вроді лише по бажанню. В нас є такий момент. За місяць діти заробляють собі так звані гривні сувенірні. За гарні роботи, виконані завдання, проекти, прочитані книжки. Потім вкінці місяця ярмарок і вони собі можуть на виручене придбатии різні дрібнички. За рах.батьків робимо, сумии не великі 150-200 грн на клас. Але це 3й клас. В першому не можна так робити.
БезПаспортаНеПродаю• 06 ноября 2020
Еще б учителя послушать. Там окажется что не игнор был, а банан в ушах ребенка.
Вот Она Я• 06 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку

Ваша фамилия не Достоевская?
Ну если вы такая умная , может, вы объясните? Автор пишет, что поделку не сделали, потому что пневмония помешала. Они с пневмонией в школу пошли???
Вообще не факт• 06 ноября 2020
Учителю с конфеткой можно напомнить про ситуацию с тортом в Харькове.
Рябушка Ку• 06 ноября 2020
Ответ дляВся в кредитах
И все люди и дети разные.
Да,и таких ’разных’ у учителя 30 чел.и там могут быть дети с СДВГ,инклюзией, аутизмом и ещё куча всего
Но пришел стеснительный Сережа(например) и учитель должна работать над тонким Сережиным естеством
Из Хацапетовки• 06 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
У моего было похожее с местом детей раз в неделю пересаживают, мой проболел 2 недели, привела. В класс отправила (дело было 2 года назад, доводили до дверей класса). Учитель сказала ’доброго ранку, iди сiдай’ и отвлеклась на остальных детей. Я смотрю, мой дотопал до парты, остановился и начал плакать. Учитель сразу не увидела, я к себе подозвала, сказала топать к учителю и говорить что твоё место занято, а не плакать. Учитель сказала за какую парту ребенку сесть.
Я дома потом довольно часто напоминала что если чювдруг какие проблены/непонятки/что то пропало или чего то не хватило(недодали) то всегда надо говорить учителю. Вот прям сразу, а не стоять плакать и ждать пока тебя заметят.

Но я смотрю у Вас не только с пересадкой трабл, а вообще как то отношения ’ребёнок учитель’ не налажены
Да кстати.
Разговаривать нужно об этом дома. И по несколько раз.
Первый клас особенно рассеянные дети. Да и во втором классе тоже...

Помню идём в школу.а у я своей переспрашиваю что нужно делать если вдруг произойдет такая вот такая ситуация.

Грушки-яблочки• 06 ноября 2020
Все детки разные, и стеснительность это не порок. Стоит обратиться к школьному психологу, он должен помочь с адаптацией, а также же с установлением коммуникации между учителем и учеником. Вам, как маме, обязательно надо тоже помогать сыну, но без акцента на негативные ситуации, не сюсюкать с ним, а развивать уверенность и давать постепенно больше самостоятельности в принятии п
решений.
Рябушка Ку• 06 ноября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
решений.
МУСЯкомарова• 06 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Капец, при наличии 30 детей в классе можно заметить,что 31 не в курсе ,где его место и просто сказать : ’Вася,ми пересідали поки ти був відсутній,йди сідай до Маші’
Ровно 5 сек. времени
Если сложно это учителю,то пусть не работает в школе,а идёт на пилораму,там не нужно детей замечать с их ’мухами’
СкиниУскачи!• 06 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Не верю(( куда вы вернулись, решить вопрос с местом? Родителей в школу не пускают. Какие подарки и конфеты за поделки? С каких это пор оценки в школе в виде конфет?
+10000
Фиктивная• 06 ноября 2020
Автор, по поводу поделки Вы и правда сами виноваты Вы ж не до сегодня плашмя лежали с болячкой, а сегодня сразу выписались и вышли? Как минимум несколько дней Вы уже в норм состоянии было? Что там за поделка такая была что за пару дней до выхода из школы нельзя было сделать? И почему то, что ее принести надо было в день Вашего с ребенком прихода в школу оказалось для Вас новостью? У Вас нет чатика с инофо и дз?
САМ_ТАКОЙ• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Может вы просто не сдавали деньги на эти подарки?
Пиу!Пиу!• 06 ноября 2020
У нас практикуются в первом классе смайлики за выполненную работу, их они потом меняют на конфеты. Поощрения детям, чтоб занимались.
И если в первой ситуации я вижу вину учителя, она должна была посадить ребенка на место (если все правда было так, как говорит мама. Может, ребенок просто расстроился, что его место занято и заплакал, малыши впечатлительные).
Но во второй ситуации виновата мама. Она привела ребенка в школу, не подготовившись к занятиям. При этом знает, что ребенок эмоциональный, то есть будет переживать. Да, болели, но раз ребенок пошел в школу, а мама его привела, значит, они уже здоровы.
Пургену мне• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
За чей счет подарки-конфеты? Если с фонда класса, то учитель не права.
Рябушка Ку• 06 ноября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Ровно 5 сек. времени
А если Вася подошёл и просто стоял возле парты?Учитель в это время была увлечена другими детьми.У Васи есть язык подойти и озвучить требования?
Мы сами делаем из детей таких ’фартушкевичей’.Я не учитель если что.Но не понимаю родителей,которым все должны.Да не должен никто,это вы должны позаботиться,чтобы ваш ребенок мог коммуницировать со взрослыми идя в школу.
автор Гуру троллинга • 06 ноября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Деньги я всегда сдаю
БезВзяток• 06 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
Мне тоже интересно, просто автору учитель должен, а автор учителю нет и не важно какие там проблемы у учителя и еще 30 учеников проблемы автора важнее