Гуру троллинга• 06 ноября 2020
Младшая школа, конфликт
Девочки посоветуйте, как бы вы поступили.
Есть ребенок, первый класс, очень стеснительный, тяжело сходится с новыми людьми. Расскажу несколько ситуаций с учителем, может я придираюсь и так и надо? Не ходил две недели с короной в школу, почти три, пришел стоит в дверях стесняется. От учителя полный игнор. Или садись. На его месте сидит другой ребенок, мой говорит ребенку, это мое место, тот нет меня посадили. Учитель игнор полный. Мой уходит в туалет, со слезами на глазах. Я зашла обратно, успокоила и решила вопрос с местом.
Другая ситуация. Во время болезни задали делать поделку, учитывая что болели всей семьёй, было не до поделок. Вот он пришел в первый день, и надо было принести оказалось эти поделки. Всем дали конфеты и подарки от учителя, мол вот за труд. А ты не трудился - ничего не получишь.
Ребенок говорит что со всеми учитель говорит ласково, а с ним строгим голосом.
Плюс оказалось что у доски каждый раз ребенок плачет( понимаю что может дело в стеснительности, но учитель может попробовать помочь преодолеть страх? Дошло до того что ребенок не хочет идти в школу (( что делать? Говорить с учителем? Менять школу ?
Рябушка Ку• 06 ноября 2020
У нас во дворе есть девочка,которая всех и всего боится.Девочке скоро 9.Выдет во двор и если уже там собралась компания детей и ее в азарте игры не замечают она мчится со слезами домой.Всех детей уже достала пугать своей мамой.Из-за этого дети ее стали недолюбливать и друзей во дворе у нее теперь ноль без палочки
Все морально устали бегать за Машенькой.
Вот Она Я• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Деньги я всегда сдаю
Вы перед тем, как идти в школу после такого долгого пропуска, узнавали, что нужно? Вы знали, что надо делать поделку? Почему не сделали? Только не рассказывайте про пневмонию. Вам же не полегчало резко вчера, вас выписали, и вы сразу же в школу побежали.
Скоро_вчера• 06 ноября 2020
Мой в 5 ,пришел после месяца отсутствия ,и тоже растерялся, что место занятно )
Еще адаптируется , вы сами меньше волнения ребенку передавайте. Принесите на перемене пакет конфет ,пусть сидит ест.
Нервогенератор• 06 ноября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
В первую очередь именно вы должны были наладить контакт с учителем. Подойти, пообщаться, объяснить особенности поведения вашего ребенка. Учитель сам должен догадаться о них?? У нее 30 детей, а ваш один и именно вы должны были это все сделать.
На своем опыте скажу что в основном учитель более внимателен к детям с родителями которых у нее налажен контакт.
Далее, про поделки: неужели в Вайбере в чате никто не писал что нужно сделать их? Ни разу не поверю! Это всегда обсуждается бурно, особенно первые классы.
Далее, по поводу занял место: в НУШ учителя должны пересаживать часто детей, чуть ли не каждые две недели и, конечно же, если ребенок болел, он выходит и садится на задние парты и ждёт пока будут снова пересаживать.
Судя по посту вы очень мнительная и думаю ребенок от вас это чувствует. Берите себя в руки и идите спокойно и доброжелательно разговаривать с учителем.
Ви прікалуєтесь? Якщо вчитель за цілу четверть не вивчив дітей, якого лєшого він там робить? Які нафіг подєлки, дитина хворіла і то серйозно. Хворі лікуються, а не роблять завдання. По друге в Нуш при поступленні в школу батьки заповняють анкети з запитаннями, де вказуються особливості дітей, риси характеру, вподобання, темперамент. Принаймі в нас так було в обох дітей. Моя донька така несмілива, сором´язлива і не вона одна. Вчитель має знати кого присадити, кого підбадьорити, кого заохотити, а кого і насварити. Нормальний вчитель. В нас в класі 36. І все ок. Щодня ранкове коло, спілкування. Вчитель пересаджує, але важко дитині після тривплої хвороби місце її показати? Це що за чортівня? З тими цукерками , вона дитині зробила стрес і принизила її перед всім класом. Це вже булінгом попахує. Нуш, це індивідуальний підхід до дітей. Позбавляйтесь вже цього совка в головах.
Шкала Радости• 06 ноября 2020
Говорить с учителем,не понимаю почему до сих пор вы не поговорили или тоже стесняйтесь?
Нервогенератор• 06 ноября 2020
Ответ дляБезВзяток
Блин, надо было делать поделку но мы имели ввиду и не делали.
А когда нас имели ввиду и не дали конфету - мы обиделись, т. К дитяточко может на все ложить, а обижать его низя🤦🏼♀️
Яка гидота. Я не дивуюсь що наша країна в такій жопі. З такими як ви, це логічно.
Свезло так свезло• 06 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
И что ж вы такая нервная с утра пораньше
Ругаетесь, обзываетесь, начните с себя и своей головы
Скоро_вчера• 06 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
1)Какая разница - садик/не садик, в садик тоже родителей не пускают. И как вы узнали, что у ребенка нет места? Он вам из туалета позвонил?
2) Подарки учитель за свои деньги покупала? Наверняка нет. Значит, родители сдавали на это. Вы сдавали?
у нас на классном часе чаепитие ,да учитель угощает свой клас. Мальчише поздравила с 14 октября за свой счет , в конце недели уже род ком поздравил. И такое бывает
Гуру троллинга
• 06 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
Поделку я не сделала, да, меня надо наказать. Не дать моему ребенку конфету и карандаш.
Вот Она Я• 06 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
Что помешало маме узнать у учителя, как подготовиться после долгого пропуска, чтобы ребенок не пришел неподготовленный? Она не посчитала нужным. Решила - пусть идёт неподготовленный. Ну а любой неподготовленный человек, даже взрослый, чувствует себя белой вороной среди подготовленных. Так что эта ситуация была неизбежна
и мама сама не сделала ничего, чтоб ее избежать.
Нервогенератор• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Про поделки написали, повторюсь, у всей семьи был ковид, я с пневмонией, мне было не до поделок.
По поводу места. Если учитель пересадил, ребенка не было три недели, стоит переминается с ноги на ногу и получает полный игнор от учителя. Раз заняла его место, то должна посадить на другое место? Или он сам по нушу выбирает место?
Кароч. Вам тут совкоголові зараз напхають. Не випоавдовуйтесь. Йдіть до вчителя на розмову. І спочатку спокійно виясняєте ситуацію. Також просіть пояснень щодо цукерок. Дайте м´яко зрозуміти , що саою дитину будете захищати і такого ввідношення не допустите. Якщо не допоможе і до дитини буде далі таке відношення, на розмову до директора і далі при потребі. Паралельно шуеайте вншу школу чи клас. Швидше за все ваша вчитель дура і нічого з того не вийде.
Самая СоветЧиваЯ• 06 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Не верю(( куда вы вернулись, решить вопрос с местом? Родителей в школу не пускают. Какие подарки и конфеты за поделки? С каких это пор оценки в школе в виде конфет?
Свободно захожу в школу. Говорю охране, что ребенку отдать форму и меня пропускают в маске. И другие родители ходят. Ходила пару раз к завучу без проблем прошла.
А конфеты то такое. У учителя вавка в голове. Дура учитель конечно. Автору и ребенку сочувствую.
Вот Она Я• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Так а почему не сделали? Не посчитали нужным? Ну так и напишите. Зачем врёте, что пневмония помешала? Повторюсь: вы вообще узнавали, как нужно подготовиться к занятиям после пропуска? Или у вас всегда такое пофигистичное отношение к школе? И только учитель должен-должен-должен?
Чтооооооооооо?• 06 ноября 2020
Спробуйте поговорити.
Не про конкретні ситуації. А просто розпитати, яке враження у вчительки про дитину, про його адаптацію до школи. ’Що б Ви порадили?..’ Попросіть якийсь час не викликАти до дошки. По її відповідях зрозумієте, чи є тут ще шанси в дитини нормально адаптуватися.
Скоро_вчера• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Да это не страшно. Просто обьяснить и все. Не участвовал - нет подарков. Пусть воспринимает это как соревнование
С другой стороны, вы предупреждали о выходе в школу? Созванивались с кл руководителем?
Творю чудеса• 06 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
Вот бич нашего общества - отсутствие человечности.
Люди БОЛЕЛИ. Откуда вы знаете, когда им стало легче? Да и наверстывать упущенное они, наверняка, начали не с поделки. Неужели учитель не может дать ту несчастную конфету ребенку со словами ’ Я понимаю, ты болел, но ничего страшного, вот тебе аванс, в следующий раз сделаешь самую лучшую поделку)’. Ну правда, это так сложно? Ощущение, что многие, как огня боятся, что ребенок улыбнется в этот момент и испытает секундное счастье. Надо же, чтоб боялись и рыдали!
Слабый пол• 06 ноября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ужас , вот это я бы скандалила !
Учитель идиотка , делает детям комплексы с детства , я бы приложила все усилия ее выгнать., таким людям не место с детьми работать
Мама теж не дуже адекватна, якщо чесно. З дитиною потрібно додатково працювати, чому дитина така задача?
Коко Шанель• 06 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Менять учителя.
Она старой советской закалки, искать подход к вашему ребенку не будет.
+100
От такого фюрера в юбке нужно бежать хоть в другой класс, хоть другую школу, но не прививать ребенку с первого класса кучу комплексов.
Срочно! Такое отношение учителя не есть нормальным даже по советским меркам!
Слабый пол• 06 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
Ніяких анкет ніхтов Броварах не заповнює.
Вот Она Я• 06 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Ну подозреваю, что им стало легче не накануне вечером перед школой, а как минимум за несколько дней до этого. Возможно, они так и ко всем остальным заданиям относятся - не считают нужным ничего выполнять. Какая-то же причина была, что учитель так поступила. Очень редко такое бывает без всякой причины.
Серьезная баба• 06 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Вот и я почитала. Игнор учителя- может занята была,не увидела. А ему нужно было подойти и сказать. И когда урок начался ,в любом случае посадила бы.
Нервогенератор• 06 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Та ні. Дитину треба загнобити, построїти, принизити. Бо з ними так в школі поступали. А може вдома чоловік за пересолений борщ чи невипрасувану сорочку відразу в дюндєль або з температурою 40 ввіправляє їсти готувати.
Коко Шанель• 06 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Оценок нет сейчас в младшей школе. Вы не в курсе?
Самая СоветЧиваЯ• 06 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
У нас учитель к детям, которые болели относится лояльно. Всегда говорит, что ты болел, не нужно ничего доделывать и переделывать. Подходит и объясняет то, что не понимает ребенок. И это правильно. А вы написали о какой то обязаловке, которая отбивает всю охоту учится. Для первоклашек школа обычно стресс первое время, а то и год. После болезни можно быть лояльней.
Серьезная баба• 06 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Чего,в некоторые школы пускают,в масках.Вчера со старшего класса заводили двоих родителей с мальчиком
А разве тема об этом?
А то что автор после короны,при чем всего 2 недели прошло.
Нервогенератор• 06 ноября 2020
Ответ дляСлабый пол
Ладно. Не заповнює. За четверть не можна вивчити дітей? При системі Нуш як це можливо?
Походу там вчитель просто невзлюбила дитину.
Самая СоветЧиваЯ• 06 ноября 2020
Ответ дляСерьезная баба
А у охранника ренген на входе и видно, кто болел? Пускают всех, кто попросит. Температуру меряет и ручки пшакает))
Налогообложу• 06 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
Ой как интересно получается, у нас сразу только учители дуры, а родители сплошь святая простота
Рябушка Ку• 06 ноября 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ну не все ж настолько зомбанутые
Нагайна• 06 ноября 2020
Вот мне интересно, у вас в школу родителей пускают?
У нас учитесь забирает утром на улице и потом выводит. Я даже внутри школы ни разу не была. Даже документы подавали в холле бассейна, бо карантин...