ОхиИВздохи• 06 ноября 2020
Читаю фанатов ГВ и офигеваю )
Вчера и сегодня тему про маму, которая ооооочень хочет ГВ. Зачем? Не хватает денег на смесь? Если хватает, купите смесь и успокойтесь. Сытый ребёнок - спокойная мама )))
Автопортрет нурофена• 06 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
Ну бывает и такое представляете.Когда у ребенка ацетон повышается от любого стресса,и когда уже смогли уговорить и договориться с дочкой тогда и отвыкать начали.Не зная чужой ситуации фукать не надо.
Потому что изначально затянули с ГВ. Если б свернули его во вменяемом возрасте - до 1.5 лет - то и решать таким путем стрессовые ситуации ребёнка не пришлось бы. У каждого ребёнка есть какие-то особенности (если не говорить о псих.отклонениях). И решаются они в соответствии с их возрастом.
Слабый пол• 06 ноября 2020
я-мама двойни, кормила грудью. Были и кризисы и нехватка молока, но мои дети не брали бутылку. Т.е. когда они кричали и им предлагалась бутылка (пробовали абсолютно разные смеси), то они ее выплевывали. И не только когда кричали, а и когда мне надо было отъехать на пару часов. Поэтому выбора особо и не оставалось) Плюс, врачи говорили кормить как можно дольше, у одного из двойни было много антибиотиков первые полгода. Приглашала специалистов по ГВ и т.п. Я считаю, что природа умнее производителей ГВ, но во всем должна быть золотая середина. каждая женщина сама решает как лучше для нее и ребенка и не становится от этого хуже или лучше мамой. Если я понимала, что в моем случае лучше кесарево, то и было кесарево. меньше мамой от этого я точно не стала. Просто принимала разумные решение, не рискуя здоровьем своих детей. А по поводу долгого кормления - сестра кормила долго, более 3 лет, вот такая потребность была у ребенка. Парень уже подросток и он очень самостоятельный и умненький, с мамой и папой прекрасные доверительные отношения. Но поражаюсь именно его самостоятельности. рассудительности, он ни грамма не маменькин сынок, просто отличный парень.
Слабый пол• 06 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вы знаете, все таки есть потребности у детей. Двойня, ГВ.В 1,3года попадаю с одним в стационар, лежим с ним 12 дней и по возвращению домой, второй именно потребовал ГВ, хотя 12 дней был без него. Через 5 дней попадаю как раз со вторым в стационар, всего 5 дней, но первый вообще не попросил и не вспомнил о груди...
Аноним Первый• 06 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да ладно?.У ребенка ацетон с 5 месяцев.Часто под капельницей только снимался,что делать если грудь был единственный способ доставить нормальное количество жидкости в организм ребенка и успокоить малыша.Вот реально гв нас спасало тут.
Щепотка_совести• 06 ноября 2020
Любой фанатизм плох. Фанатизм за ГВ, фанатизм против ГВ, фанатизм ’я знаю, как правильно и как неправильно’ - всё одного порядка вещи.
И почему так много женщин, которые уверены, что их мнение - правильное? Откуда это?
Женщина задает вопрос на форуме: ’Девочки, у кого был совместный сон - как вы это организовали, поделитесь’. Приходят в тему женщины, которые пишут: ’Совместный сон должен быть с мужем’, ’Мой ребенок с рождения спал отдельно’, ’А мой вообще с рождения в другой комнате’, ’Вы лентяйки’ и т.д. Причем неизвестно, есть ли вообще муж у автора, но ей обязательно напишут, что нужно спать с мужем, а не с ребенком.
Другая спрашивает: ’Как выбрать смесь?’. Вопрос недвусмысленный, да? Но приходят и пишут: ’А почему бы не кормить грудью?’. А почему вы отвечаете вопгосом на вопгос? А почему вы задаёте личные вопросы, если к теме это отношения не имеет? Как выбрать смесь - здесь советы нужны, на что обратить внимание, какие ингредиенты необходимы, каким маркам можно доверять и т.д.
Третья спрашивает: ’Как организовать смешанное вскармливание? Молока явно не хватает, будем докармливать смесью. Как организовать правильно, чтобы ребенок был сыт и чтобы не потерять ГВ?’. А ей отвечают: ’Ну раз вы все равно будете докармливать, то зачем вам ГВ? Переходите полностью на смесь и не мучайтесь’. Да с чего вы взяли, что она мучается? И зачем вы вообще лезете с такими советами, если вопрос был о том, КАК (а не ’НАДО ЛИ?’) организовать СВ?
Неужели так трудно понять, что всё у всех по-разному? Дети разные, взрослые разные, условия разные, возможности разные и т.д. и т.п. И ваше мнение может быть неправильным, когда дело касается не вас.
Трынди-брынди• 06 ноября 2020
Почитайте о пользе грудного молока для ребёнка, может дойдёт до вас. Хотя не факт.... Никакая, даже самая дорогая смесь не заменит материнское молоко. Я считаю что в наше экологически не здоровое время, нужно пытаться кормить ребёнка своим молоком всеми силами. И да, природой задумано так, что каждая женщина может кормить. Просто когда есть альтернатива, многие просто сразу к ней прибегают. Бывают у детей скачки роста, а у мамы лактокризы, и просто все это нужно пережить, тогда все получится.
постою_послушаю• 06 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот именно ГВ - и есть эта самая лень. Потому что сиську ребёнку сунула (хоть и ночью, спросоня) - и нет проблем. Всегда нужное количество и нужной температуры. Это не то, что несколько раз за день (и за ночь) приготовь смесь, доведи до нужной температуры, помой и простерелизуй после того бутылочки. Так кто здесь ленивый? Ленивые и совместный сон пропагандируют - чтоб лишний раз свою ж*пу ночью не поднять к ребёнку.
Ну да. Восклицать потом ’я ж из-за тебя ночей не доспала’ повода у нас, действительно нет. Не геройки мы, уж как есть.
Трынди-брынди• 06 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А мам, у которых нет молока, или выходящих на работу сразу после родов, понимаете?
Ваша «понималка» никого не интересует.
«Не суди - да не судим будешь» (с)
Ваша «понималка» никого не интересует.
«Не суди - да не судим будешь» (с)
Не бывает мам без молока))) бывают кризисы определенные и не все с ними хотят справляться. Моя сестра вышла на работу когда ребёнку было 3 месяца. Сцеживалась на работе, везла бутылки домой, и ребёнок был на грудном до года)
Автопортрет нурофена• 06 ноября 2020
Ответ дляСлабый пол
Но это же не в 4-х летнем их возрасте было, правда?
Слабый пол• 06 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вы говорили про оптимальный возраст сворачивания ГВ до 1,5, ну вот мой ребенок в 1,3 был не готов однозначно, кормила его в итоге до 2,5 лет, завершили абсолютно спокойно и без стресса. Поэтому каждый ребенок и его потребности индивидуальны. Сестра кормила до 3,5 лет - все тоже отлично.
Автопортрет нурофена• 06 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А те, кто грудью кормил, конечно же ничем не упрекают своих детей? Знаете, это от мировоззрения зависит, а не от того, кто сколько недоспал. Если женщина изначально настроена на ребёнка, как на ’подавальщика стакана воды’ в старости, то она его будет упрекать, даже если ребёнка бабушка растила. Я, когда рожала, понимала, что в наше время ребёнок - это абсолютный альтруизм и больше ничего.
Не буду• 06 ноября 2020
Ответ дляАленький носочек
Я таких не встречала. Я встречала только спокойно налаживающих ГВ и истеричек, орущих, что у них нет молока, кому нужны эти мучения и бегущих покупать смеси.
Тогда я третий тип - до беременности решила, что кормить не буду, на роды поехала уже со смесью, после родов выпила достинекс, спокойно кормила смесью, никому ничего не доказывала, кто спрашивал - говорила прямо - кормить не хочу, решение моё, дело не ваше. малой вырос, все ок, спал хорошо, живот не болел, ел по часам.
Автопортрет нурофена• 06 ноября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
В скольких темах, таким как вам, ещё надо написать, что бывает, что очень мало молока? У меня 0 размер груди, и она на 30% только состоит из железистой ткани, остальное - жировая ткань. У меня было 30мл молока из обеих желез стабильно на протяжении 2-х месяцев кормления по требованию и бесконечных ночных прикладываний. При этом моя мама с её ’нулевым’ размером прекрасно выкормила грудью 2-х детей. Вы можете уже перестать повторять это бессмысленную мантру про ’немолочных женщин не бывает’?
Аноним Первый• 06 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Что вы к возрасту прицепились то?Причина ещё не ясна?
Автопортрет нурофена• 06 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
При том, что психологически ребёнок тоже взрослеет и зреет, не только физически. И если здесь произошёл какой-то сбой, значит, это или просчёт мамы, или проблемы с психикой у ребёнка.
Аноним Первый• 06 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Проблема с психикой у вас,мой ребенок впорядке,умница и проблема со здоровьем у нас решилась с возрастом.А давать оценку людям не зная и не видя ситуации это ненормально.
Автопортрет нурофена• 06 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
Я и не говорила, что у ребёнка проблема с интеллектом. Но то, что ваш ребёнок до такого возраста не знал другого успокоения, кроме как грудь - это явно ваша ’заслуга’. Но только вы в этом не признаетесь даже сами себе.
Аноним Первый• 06 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Дело не в успокоении,а в том что отлучение для нее могло стать стрессом ,а могло и не стать,но я проверять не хотела как будет.Возможно было бы все хорошо,но риск был что у ребенка возможно будет новый приступ из за этого .Я предпочла подождать более ,договорчивого ,возраста.Вы знаете что такое когда ребенка откачивают в реанимации? Я думаю что такие мелочи как долгое гв вас бы в этом случае волновало меньше всего.До свидания.
Я не ярый фанат ГВ, хотя своих детей кормила осознанно, в год осознанно отлучала от груди. Потому что это естественно и здорово для ребенка.
Я не против ИВ как явления, если родители могут себе позволить купить хорошую смесь, но разные бывают ситуации, ГВ намного проще для мамы в первую очередь.
Когда кормила детей были пару раз кризисы, когда детям не хватало молока. И в таких ситуациях меня всегда выручало замороженное молоко плюс регулярное прикладывание детей к груди.
Многие дети, когда их начинают докармливать из бутылок, отказываются от груди, докорм - это всегда риск, потому я отчасти понимаю мам, которые такими методами пытаются сохранить ГВ
Другой вопрос, что у автора той темы, если я правильно поняла, молока нет совсем. И если это действительно так, и она, не докармливая ребенка, три дня держит его на голодном пайке - то это зашквар. И даже не столько из-за того, что ребенок не получает достаточно пищи, сколько из-за возможного обезвоживания
dahashutka19• 06 ноября 2020
Гв это отлично, но без фанатизма. В смесях тоже не вижу ничего плохого. Сына кормила до года. С дочкой перешли на смесь , когда ей было больше месяца, молока почти не было, хоть и сутками гнездовались .
Я_и_моя_собака• 06 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Как и не ваше - осуждать женщин, которые выбрали ИВ.
где я такое писала? я никого не осуждаю - была в двух лагерях.
ОхиИВздохи
• 06 ноября 2020
Ответ дляНе буду
Вы молодец! У меня дети - кесарево. Я с достинексом). Хоть молока было мало. Трое детей выросли на смеси, здоровые.
Трактор Вика• 06 ноября 2020
Ответ дляАленький носочек
А я не понимаю ленивых мам, неспособных наладить ГВ, но это их дело.
Я наоборот считаю, что ГВ для ленивых мам
для меня ИВ было героическим подвигом, все эти бутылочки мыть и смесь не забыть купить
особенно ночами... однажды у нас пропала электроэнергия, а плита электрическая, так муж бегал в соседний дом к куме за горячей водой.
Трактор Вика• 06 ноября 2020
Ответ дляАленький носочек
Нет мам, у которых нет молока, это неспособность наладить ГВ. И с чего Вы взяли, что я кого-то сужу? Мне все равно на них и их детей.
Не выдумывайте. Я старшую до 2 лет кормила, молока - реки, что и как делать знала и умела, а вот с младшим не задалось - стрессы и усталость сделали свое дело, ничего не помогало, дотянула до 8 месяцев со скрипом, с 6 уже на комбинированном был.
Не буду• 06 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
И у меня было кс по договорённости без показаний
Вапщета• 06 ноября 2020
Не пойму, что там налаживать. Молоко либо есть, либо нет. Оно либо питательное, либо нет. Если молока нет или ребенок не наедается, переходим на смесь. Зачем эти подвиги?