ЗдесяЯ• 06 ноября 2020
Тема о столове и учительнице
Как-то тут создавала тему о школьной столове. Что кормят плохо, да и платить совсем за обед немного.
С этого ребенок берет с собой перекус и есть в классе, пока часть детей идёт в столовую.
Так вот, сегодня ребенок приходит и говорит что учительница запретила брать ,,вкусную еду,, в школу чтоб у других слюньки не текли.
То есть, если я даю банан, йогурт или ещё что-то - то этого нельзя..
Сказать прямо родителям она не скажет, я считаю это не правильно.
Настасья Пицун• 06 ноября 2020
Позвоните учительнице и спросите в чем дело. Чем вам тут могут помочь?
Мао_Мяо• 06 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
В столовой точно помои как написали и плюс в 1 и в 2 классе ребенок отравился сосисками, которые они держат в морозилке по 3-4 месяца.
Вот поэтому и надо давать с собой.
Невидимка• 06 ноября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Бедный ребёнок (( у моего сына в классе с жиру бесятся: то трусы не той фирмы, то юбки за 2 тыс надо и никак не меньше ( это у девочек), то кроссовки г...но. айфоны последней модели у половины класса( 5й класс
у нас также было, истерии, что айфон на новый год не последней модели подарили.
А тут дети попроще, но история с девочкой меня ранила до глубины души, прошу мою делиться, даю по паре бананов, фруктов, печенек
ЗдесяЯ
• 06 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да, мне тоже как-то родители одноклассников дочери через учителя передавали настойчивую просьбу пакетик сока ребенку не класть, бо и у них потом дети просят
Это бред ведь. Когда моя ещё ходила в столовую, оставалась голодной и у ее потом на уроках урчал живот. Ребенок хотел есть. Из-за этого она просилась выйти из класса, было стыдно.
Дочка ходит в 4 класс
Морская свинка• 06 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Если есть чем угостить - может и не проблема, но сейчас болезнь ходит.
На счёт воды, у дочки тоже мальчики забирали воду - выпивали.
Я думала, ладно дети хотели пить, но они что не допили уже просто выливали.
Жаловаться на такое?!
Да я не против угощений, но попить из бутылки или откусить яблоко - это чересчур. На такое нужно жаловаться, не ваши проблемы, что другим детям родители с собой ничего не дают. Тем более воду забирать у девочки
Аноним Завхоз• 06 ноября 2020
Ответ дляНевидимка
Не поверите, но есть такие( моя каждый день берет в школу банан, а одноклассница пожаловалась, что ей бананы только на праздники покупают( оказалось, что ее бабушка воспитывает и они очень бедно живут.
Бывает , конечно , и такое , но это же не значит , что другим детям надо бананы 1 раз в год бананы есть .
ЗдесяЯ
• 06 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
Главное, что учительница следит кто что есть и берет из дома, а то что творят некоторые дети - не видела.
Боло даже так, что ребенок одной из учительница забирал обед у моей и уходил в учительскую. Она сидела без обеда пока не приходила наша учительница. Тогда тот ребенок и возвращал. Это повторялось несколько раз, но моя молчала.
неДодекаэдр• 06 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Дочка ходит в 4 класс
Верю.
Внук ходит в сад. Едок, в принципе, никакущий.
Забираю его после полдника, и он голодный, покупаем в семейной пекарне свежий круассан, он его в автобусе съедает прямо, хоть и ехать 5 минут
Посудомойка• 06 ноября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Моя уже в 8 классе, а попрошайничество все ещё процветает. :)
Ой, как же я уже задолбалась кормить дочкину подругу. Её мама втирает всем, что они все на ПП, и никаких гадостей не едят. А она каждый день выпрашивает бутерброды, барники и пр. все, что я даю малой. Свои сливы с яблоками в мусорку выкидывает. А еще чипсы каждый день покупает и в мак ходит регулярно. Как мать этого запаха не слышит не понимаю
размахер• 06 ноября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Что такое ’столове’?
Это столовая по-пански, а ударение надо делать на последнюю букву и произносить на ХрацузЬкий манер))
размахер• 06 ноября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Та да, просто страсть какая роскошь, у меня прямо с этого слюнЬки потекли
Проня Прокоповна таки безсмертна
размахер• 06 ноября 2020
Ответ дляХранительница чешки
от осинок не родятся апельсинки - давно известная истина
ЗдесяЯ
• 06 ноября 2020
Ответ дляПосудомойка
Я считаю, что это такое воспитание если ребенок выпрашивает. Понятное, что это дети.
Моя никогда не просит что-то и если захочет, будет терпеть и дома скажет нам с мужем.
Даже был случай недавно. У соседки огромный сад и там почтут яблоки, яблок у нас не было. И когда она там играла с подругой, соседка угостила яблоками и предложила пакет домой. Моя отказалась и сказала, что у дома есть яблоки и нам не нужно.
Я считаю что это правильно.
Гербалайф и Ко• 06 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Я не заморачиваюсь, теперь ребенок сказал брать такое не будет
Учительница, может, в шутку это сказала.
Дама_из_рекламы• 06 ноября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Что такое ’столове’?
слюнЬки -- тоже шЫдевр
По теме: автор 1) в группе в вайбере обсудите этот вопрос с другими родителями и вынесете общее решение на род.собр с учительницей
2) сами поговорите с учительницей, если она вам боится в лицо говорить про запреты, то чего боитесь вы? отстаивать интересы своего ребёнка?
ЗдесяЯ
• 06 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Нет
Хранительница чешки• 06 ноября 2020
Ответ дляразмахер
Возможно. Я это списываю на начало подросткового возраста. Но это , конечно, частичное оправдание
Дама_из_рекламы• 06 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
У нас в школе многие родители детям ничего с собой не дают, дочь рассказывает, что многие просят угостить печеньем или попить компот из её бутылки
Первый класс, если что, школа обычная.
подружка моего сына в классе страдает аллергиями, ей мама ничего в школу не даёт (и не даёт денег на покупку булочек в столовой), девочка тоже иногда просит угостить её запрещёнными вкусняшками
так что ситуации разные бывают, не обязательно все кругом нищенствуют, а вы бАгатая - компот пьёте
Морская свинка• 06 ноября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Если бы у нас была такая ситуация, то я бы о ней даже не писала. Но дети просят угощения, многим родители в школу ничего с собой не дают не только из-за плохого фин положения, а ещё есть зож, пп и те, кто верит, что ребёнок наедается едой из столовой. И сварить ребёнку компот - 20 гривен, это далеко не маркер богатства.