ЗдесяЯ• 06 ноября 2020

Тема о столове и учительнице

Как-то тут создавала тему о школьной столове. Что кормят плохо, да и платить совсем за обед немного.
С этого ребенок берет с собой перекус и есть в классе, пока часть детей идёт в столовую.
Так вот, сегодня ребенок приходит и говорит что учительница запретила брать ,,вкусную еду,, в школу чтоб у других слюньки не текли.
То есть, если я даю банан, йогурт или ещё что-то - то этого нельзя..
Сказать прямо родителям она не скажет, я считаю это не правильно.
Настасья Пицун• 06 ноября 2020
Позвоните учительнице и спросите в чем дело. Чем вам тут могут помочь?

Мао_Мяо• 06 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
В столовой точно помои как написали и плюс в 1 и в 2 классе ребенок отравился сосисками, которые они держат в морозилке по 3-4 месяца.
Вот поэтому и надо давать с собой.
Невидимка• 06 ноября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Бедный ребёнок (( у моего сына в классе с жиру бесятся: то трусы не той фирмы, то юбки за 2 тыс надо и никак не меньше ( это у девочек), то кроссовки г...но. айфоны последней модели у половины класса( 5й класс
у нас также было, истерии, что айфон на новый год не последней модели подарили.
А тут дети попроще, но история с девочкой меня ранила до глубины души, прошу мою делиться, даю по паре бананов, фруктов, печенек
автор ЗдесяЯ • 06 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да, мне тоже как-то родители одноклассников дочери через учителя передавали настойчивую просьбу пакетик сока ребенку не класть, бо и у них потом дети просят
Это бред ведь. Когда моя ещё ходила в столовую, оставалась голодной и у ее потом на уроках урчал живот. Ребенок хотел есть. Из-за этого она просилась выйти из класса, было стыдно.
Дочка ходит в 4 класс
Морская свинка• 06 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Если есть чем угостить - может и не проблема, но сейчас болезнь ходит.
На счёт воды, у дочки тоже мальчики забирали воду - выпивали.
Я думала, ладно дети хотели пить, но они что не допили уже просто выливали.
Жаловаться на такое?!
Да я не против угощений, но попить из бутылки или откусить яблоко - это чересчур. На такое нужно жаловаться, не ваши проблемы, что другим детям родители с собой ничего не дают. Тем более воду забирать у девочки
Аноним Завхоз• 06 ноября 2020
Ответ дляНевидимка
Не поверите, но есть такие( моя каждый день берет в школу банан, а одноклассница пожаловалась, что ей бананы только на праздники покупают( оказалось, что ее бабушка воспитывает и они очень бедно живут.
Бывает , конечно , и такое , но это же не значит , что другим детям надо бананы 1 раз в год бананы есть .
автор ЗдесяЯ • 06 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
Главное, что учительница следит кто что есть и берет из дома, а то что творят некоторые дети - не видела.
Боло даже так, что ребенок одной из учительница забирал обед у моей и уходил в учительскую. Она сидела без обеда пока не приходила наша учительница. Тогда тот ребенок и возвращал. Это повторялось несколько раз, но моя молчала.
неДодекаэдр• 06 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Дочка ходит в 4 класс
Верю.
Внук ходит в сад. Едок, в принципе, никакущий.
Забираю его после полдника, и он голодный, покупаем в семейной пекарне свежий круассан, он его в автобусе съедает прямо, хоть и ехать 5 минут
Посудомойка• 06 ноября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Моя уже в 8 классе, а попрошайничество все ещё процветает. :)
Ой, как же я уже задолбалась кормить дочкину подругу. Её мама втирает всем, что они все на ПП, и никаких гадостей не едят. А она каждый день выпрашивает бутерброды, барники и пр. все, что я даю малой. Свои сливы с яблоками в мусорку выкидывает. А еще чипсы каждый день покупает и в мак ходит регулярно. Как мать этого запаха не слышит не понимаю

размахер• 06 ноября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Что такое ’столове’?
Это столовая по-пански, а ударение надо делать на последнюю букву и произносить на ХрацузЬкий манер))
размахер• 06 ноября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Та да, просто страсть какая роскошь, у меня прямо с этого слюнЬки потекли
Проня Прокоповна таки безсмертна
размахер• 06 ноября 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Что такое ’слюньки’?
перевод ’столовЕ’
размахер• 06 ноября 2020
Ответ дляХранительница чешки
от осинок не родятся апельсинки - давно известная истина
автор ЗдесяЯ • 06 ноября 2020
Ответ дляПосудомойка
Я считаю, что это такое воспитание если ребенок выпрашивает. Понятное, что это дети.
Моя никогда не просит что-то и если захочет, будет терпеть и дома скажет нам с мужем.
Даже был случай недавно. У соседки огромный сад и там почтут яблоки, яблок у нас не было. И когда она там играла с подругой, соседка угостила яблоками и предложила пакет домой. Моя отказалась и сказала, что у дома есть яблоки и нам не нужно.
Я считаю что это правильно.
Гербалайф и Ко• 06 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Я не заморачиваюсь, теперь ребенок сказал брать такое не будет
Учительница, может, в шутку это сказала.
Дама_из_рекламы• 06 ноября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Что такое ’столове’?
слюнЬки -- тоже шЫдевр

По теме: автор 1) в группе в вайбере обсудите этот вопрос с другими родителями и вынесете общее решение на род.собр с учительницей
2) сами поговорите с учительницей, если она вам боится в лицо говорить про запреты, то чего боитесь вы? отстаивать интересы своего ребёнка?
автор ЗдесяЯ • 06 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Нет
Хранительница чешки• 06 ноября 2020
Ответ дляразмахер
Возможно. Я это списываю на начало подросткового возраста. Но это , конечно, частичное оправдание
Дама_из_рекламы• 06 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
У нас в школе многие родители детям ничего с собой не дают, дочь рассказывает, что многие просят угостить печеньем или попить компот из её бутылки Первый класс, если что, школа обычная.
подружка моего сына в классе страдает аллергиями, ей мама ничего в школу не даёт (и не даёт денег на покупку булочек в столовой), девочка тоже иногда просит угостить её запрещёнными вкусняшками
так что ситуации разные бывают, не обязательно все кругом нищенствуют, а вы бАгатая - компот пьёте

Морская свинка• 06 ноября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Если бы у нас была такая ситуация, то я бы о ней даже не писала. Но дети просят угощения, многим родители в школу ничего с собой не дают не только из-за плохого фин положения, а ещё есть зож, пп и те, кто верит, что ребёнок наедается едой из столовой. И сварить ребёнку компот - 20 гривен, это далеко не маркер богатства.