Мой завтрак• 06 ноября 2020

Можно расторгнуть договор купля-продажа ???

Купили квартиру , а оказалось что радиатор ( новые стоят, все поменяно ) греет только в одной комнате , воздух спускали 2 раза и с последнего этажа и с подвала, слесарь сказал слабая обратка ((( Вот теперь задумываемся , а можно подать в суд , является ли это аргументов, чтобы выиграть суд и вернуть деньги за квартиру , ведь зимой тут будет холодно , ещё и угловая квартира , правда утеплённая (((у соседей выше нас такая же проблема ,если у нас холодные радиаторы, то у них еле тёплые (((
автор Мой завтрак • 06 ноября 2020
Девочки покупайте квартиры только зимой , или не угловые , честно так попасть очень обидно когда ты годами копил на своё жилье (((
Оно само купилось• 06 ноября 2020
нет не является, прочитайте ваш дкп
там типа претензий нет
или если продавцы согласятся
Ксерокопия ночи• 06 ноября 2020
Стекловыжималка• 06 ноября 2020
что такое слабая обратка?
автор Мой завтрак • 06 ноября 2020
Ответ дляОно само купилось
нет не является, прочитайте ваш дкп
там типа претензий нет
или если продавцы согласятся
Так мы покупатели жилье летом как мы могли знать за то что в квартире радиаторы не греют !
Морская свинка• 06 ноября 2020
Это не является причиной для оазорвания договора.
Квартиры покупала летом и весной - проблем не было с отоплением.
Секретница• 06 ноября 2020
Интересно какие причины могут быть основанием для расторжения договора
Патриоточка• 06 ноября 2020
Пусть слесарь идёт по квартирам, кто то из ваших соседей сделал тёплый пол водяной или ещё что то наколхозил.
Оно само купилось• 06 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
Вы могли перед покупкой заказать любого эксперта .. и т д.
Это вы не проверили.
Асталависта бэйби• 06 ноября 2020
Можно теоретически рассуждать, что это скрытый деффект. Но чтоб доказать это, надо будет кучу заключений собрать и, возможно, провести за свой счет экспертизу. Дешевле и продуктивнее будет, если вы активно поищете причину: старые трубы, неадекватные соседи, неспущенный воздух и тд.
Оно само купилось• 06 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
И в суд нужно идти с доказательствами ..про вашу обратку.
это тот же эксперт и ваши тыс 5.
Скелет дыни• 06 ноября 2020
Ищите причину.
Меряю линейкой• 06 ноября 2020
Да ну,что за истерика?
У нас подача сверху, у меня верхний этаж, регистры комнатной температуры.
Прибавит холод, увеличат подачу тепла, кому сейчас сильно отапливать, плюс на улице круглые сутки?
автор Мой завтрак • 06 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Ищите причину.
Сейчас ищем конечно ))) не сидим сложа руки , квартира честно хорошая , соседи все очень классные у нас 3 этажка, хороший ухоженный двор , чистый подъезд, плюсов много , но сидеть в холодной квартире вы сами понимаете не ахти и это грибок и тд
Оно само купилось• 06 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
Ну а может это повод отключиться от центрального отопления?
Зачем вам платить?
У моих родителей счета с 3000 до 1000, когда отключили по суду ЦО
автор Мой завтрак • 06 ноября 2020
Ответ дляОно само купилось
Зачем вам платить?
А как отапливают ?
Сладкий лимончик• 06 ноября 2020
Разбирайтесь с компанией поставщиком тепла.
Если они дают недостаточный напор, то это причина им не платить, а отапливать, например, электрообогревателем.