Добрый день) переезжаем в Харьков, к месту не привязаны по районам (будем снимать жильё исходя из местонахождения школы), посоветуйте, частную школу или хороший лицей, гимназию для девочки 1 класс. Деток, что б не много в классе, спокойное обучение без напряга лишнего и кучи домашних заданий) бюджет до 6000 грн + дома расходы на питание. Благодарю за советы и рекомендации))
АБВГДэшница• 06 ноября 2020
Гравитации посмотрите. Дочь коллеги там второй год учится, коллега очень довольна.
Мая твая не панимать• 06 ноября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Это место передержки, а не хорошо обучения. В конце года дети читать не научились.
Мая твая не панимать• 06 ноября 2020
Тут на странице педиатра есть прямые эфиры с директорами частных школ. Но увы в Харькове с большинством беда, нет качественного уровня, за который стоит платить деньги.
Неплохая профессионал, но там тоже есть свои минуса и туда в первый класс не попасть, запись за 2 года.
Чудо в декрете• 06 ноября 2020
Мариинская гимназия посмотрите. В Х нет суперсильных частных. Разве что Бойко, но там ценник другой.
Мариинскую гимназию советую.
Чудо в декрете• 06 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Бред а не школа, согласна
Умение ездить по ушам родителей слабо коррелирует с обучением)
АБВГДэшница• 06 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Удивительно, а коллега в таком восторге...
Нетутешня• 06 ноября 2020
По цене это Гравитация или Старт-школа, они недалеко друг от друга, можно за одну поездку составить мнение о школе. Дети моих друзей учатся в Гравитации, мои учились в старт-школе, но там только началка.
Мая твая не панимать• 06 ноября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Коллектив неплохой, учителя относятся хорошо, но это уже не детский садик, чтоб детей просто развлекали.
Возможно, у знакомой нет приоритета в хороших знаниях. Мое мнение, что нельзя делать слабую началку, отношение это супер, атмосфера, но знания придется добирать и, имхо, лучше это делать постепенно.
АБВГДэшница• 06 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ну вот она и от атмосферы в восторге, и от того, что дети, оказывается, могут получать хорошие знания в комфортной атмосфере. Но вы правы, возможно, у нас с ней просто разное представление о хороших знаниях.
Мы в Гравитацию ребенка в лагерь на каникулах водили несколько раз, то есть что с атмосферой там и правда неплохо - это я знаю. Поэтому решила, что и все остальное так хорошо, как коллега говорит.
Мая твая не панимать• 06 ноября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Наверно просто надо сравнить с программой обычной школы, чтобы сделать выводы. Увы, отставали и сильно. А моей так вообще скучно было.
Секс-Бомба• 06 ноября 2020
В Харькове много нормальных школ, не понимаю смысла частной, ещё и начальной
АБВГДэшница• 06 ноября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Частные - зачастую школы полного дня + классы небольшие.
Секс-Бомба• 06 ноября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
89 школа не частная, школа полного дня, небольшие классы - для примера
АБВГДэшница• 06 ноября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Небольшие - человек по 20? Тогда это скорее исключение.
Обнемашечка• 23 декабря 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Мариинскую гимназию советую.
Бойко не советую
В Очаг съездили познакомились с учителем и больше не рассматривали эту школу. Она при встрече на улице начала задавать ребёнку задачи по математике и комментировать поведение не такое, как нужно) странный педагогический подход ... )) главное, смотреть на учителя! Не раз читала и сделала такой же вывод для себя!