Зубная фея• 06 ноября 2020

Дети в общественном транспорте и маски

Дети в общественном транспорте должны одевать маски ?
Ребенок маску в основном не снимает ,но полностью ее обслюнявит . Толку от такого ношения нет .
Раньше читала ,что детям от 6 до 12 рекомендуется ,когда соблюдение дистанции невозможно . Ребенку меньше 6. Сегодня в одном из видов транспорта сказали одеть маску .
Это в законодательном порядке поменялось ?
Сирожено_пирожено• 06 ноября 2020
До шести не должны нигде надевать. Даже младшие школьники в школе не носят маски у нас.
Бабка_в_кедах• 06 ноября 2020
Когда дитятко подцепит вирус, тему создадите?
автор Зубная фея • 06 ноября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Обслюнявленная маска может не подцепить ?
ПолБатона• 06 ноября 2020
Насчет законодательства не знаю. Мой носил и носит нормально и респираторы, и маски медицинские, и тканевые. На прогулках тоже вижу детей такого возраста в масках разного вида. Может, ему маска тесная. У нас такого не было.
Бабка_в_кедах• 06 ноября 2020
Ответ для100pudov
Так вы вместо тем на советчице, провели бы беседы с дитятко, что маску облизывать не надо.
ПолБатона• 06 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Кому как. У нас носят, и дошкольники на подготовку при школе тоже.
Пупс• 06 ноября 2020
Ответ для100pudov
Поможет не заплевать при чихании и кашле окружающих.
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2020
Младшая школа до 4 класса не носит в школе, Киев. В теории это распространяется и на транспорт.
автор Зубная фея • 06 ноября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Ребенок с особенностями развития . Была бы очень рада ,если все б было элементарно м решилось разговором .
Но и нормотипичные 5 летнии дети не правильно пользуются масками и хватают все подряд .
ПолБатона• 06 ноября 2020
У нас и на дошкольных кружках дети входят в масках, на занятии снимают.
автор Зубная фея • 06 ноября 2020
Ответ дляПупс
Ребенок соматически здоров .
Где то написано,что болеет ?
Пупс• 06 ноября 2020
Ответ для100pudov
Ребенок соматически здоров .
Где то написано,что болеет ?
Чихают все, даже те, кто считает себя здоровым. Ребенок, который облизывает маску, явно не сможет прикрыть лицо платком или чихнуть в рукав. Именно для этого и придуманы маски.
автор Зубная фея • 06 ноября 2020
Ответ дляПупс
Для этого есть я. Всегда у меня на руках .
ПолБатона• 06 ноября 2020
Ответ для100pudov
Ребенок соматически здоров .
Где то написано,что болеет ?
Вы просите совет, как убедить кондуктора или как уговорить ребенка одеть маску? Недавно в кои-то веки проехалась в общественном транспорте и наблюдала, как кондуктор и люди в салоне прямо-таки нападали на людей совсем без маски, притом что пол троллейбуса сидело с маской под носом. По-моему, ребенку не нужен такой негатив и в данном случае проще одеть маску, не важно в каком состоянии. Может, сначала будет слюнявить, а потом перестанет.
Пупс• 06 ноября 2020
Ответ для100pudov
Ребенок , который чихает на руках родителей, чихает радугой?
автор Зубная фея • 06 ноября 2020
Ответ дляПупс
Единорогами .
Рукав могу и свой подставить .
Пупс• 06 ноября 2020
Ответ для100pudov
Единорогами .
Рукав могу и свой подставить .
Можете, но после того, как сопли разлетятся по салону, это будет уже не актуально.
автор Зубная фея • 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Я спрашиваю поменялось ли что то законодательно .
Пользовались сегодня несколькими видами транспорта и только в 1 сказали про маску ребенку.
У нас не наблюдаю людей в транспорте без масок совсем ,но в 98% это маска под носом ,тоже как бы бестолку по факту .
автор Зубная фея • 06 ноября 2020
Ответ дляПупс
Т.е если рукав ребенка не разлетятся ,а в мой то ещё и через окно вылетят ?
ПолБатона• 06 ноября 2020
Ответ для100pudov
Я видела 1 на салон в нескольких троллейбусах. На них наезжал кондуктор, люди в троллейбусе и даже вылезал водитель. Скорее всего, у них распоряжение. Но какое - без понятия.
Пупс• 06 ноября 2020
Ответ для100pudov
Ребенок, который не понимает, что маску не облизывают, не поймет, как пользоваться рукавом. Но вы может продолжать возмущаться .
автор Зубная фея • 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Не,у нас без маски не пускают и никто и не заходит. Но касалось взрослых . Дети практически все без масок . Иногда если по старше то в масках .
ПолБатона• 06 ноября 2020
Ответ для100pudov
У нас тоже не пускают без масок. Но некоторые потом опускают.
Подтяжка• 06 ноября 2020
Дети 5 и 8 лет без маски и я по возможности тоже.
Принцепесочка• 06 ноября 2020
У меня дети 6 лет и 3 года.Маски в транспорте им не одеваю.Киев.
У нас тоже Девочки их слюнявят постоянно.В школе у нас тоже 1-4 классы не носят маски.
Стекловыжималка• 06 ноября 2020
Ответ дляПупс
А вы продолжайте бояться и злобиться на всех и каждого в надежде, что это поможет вам не подцепить корону
миссДавеча• 06 ноября 2020
Ответ для100pudov
А Вы не можете научить маску носить?
Моей 6 - носит без проблем, если нужно.

Я не призываю маски носить, сами решайте за своего ребенка. Просто говорю о том, что можно ребенка этому научить.И объяснить тоже можно.

Лежала со старшим в онко. Ему тогда было 2 года. Самой младшей в отделении было 3 месяца. Всего около 30 детей. Маски носили все и самые маленькие тоже.
Родители понимали, что от этого зависит жизнь ребенка.