Редисочка• 07 декабря 2013

Беременная болит сильно горло?

Девочки подскажите, срок 23 недели, заболела, знобит, слезятся глаза, и очень болит горло((что можно принять от боли в горле? На могу, дерет так, что аж кашель(
Зоя Жорівна• 07 декабря 2013
Травка календула из аптеки.
Залить 2 чайные ложки кипятком, настоять около 40-ка минут, процедить и полоскать горло.
Полоскать каждый час
Менее Более• 07 декабря 2013
Можно полоскания с содой и ротоканом(очень эффективно) и рассасывать хлорофилипт.
Шумелка Мышь• 07 декабря 2013
Полоскать очень часто- ромашка, ч.л соли, ч.л соды + 5-6 капель йода на стакан теплой воды. Чай малина.
ДлинноНожка• 07 декабря 2013
Чай с имбирем и медом
Разведка Маша• 07 декабря 2013
Полоскание: 1 литр воды, 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка соли, 7 капель йода (у меня проходит за сутки горло). Но не переборщите, все строго по составу, а то спалите горло. И посмотрите препарат ’Вокара’, можно его беременным????, очень хорошо обезболивает.
Новогодняя пальма• 07 декабря 2013
попробуйте молоко с маслом какао - хорошо смягчает, еще мне беременно назначали неоангин (леденцы) когда болела
Опля Картопля• 07 декабря 2013
Из народных-сок свеклы с водичкой и немного уксуса- в виде полоскания, еще хорошо имбирь порезать на тонкие ломтики и желательно посолить-рассасывать, помогает
rhonda• 07 декабря 2013
леденцы с шалфеем от др. Тайсса. Только не на последнем сроке - шалфей угнетает лактацию.
Летчица• 07 декабря 2013
Сама такая( вчера так хреново было , сделала глинтвейн и выпила грамм 50 ,пшикаю хлорофилиптом и пью чаи, сегодня как огурчик . Выздоравливайте!
автор Редисочка • 07 декабря 2013
Ответ дляЛетчица
глинтвейн только что сделала, выпила аж бррр
Бабульция• 07 декабря 2013
Можно полоскать или брызгать горло хлорофилиптом.
Утренняя зорька• 07 декабря 2013
У меня тоже болело пару дней горло, боялась сильнее заболеть, мазала миндалины Йодицерином, там вроде йод и глицерин не должно быть особо вредно. И полоскала почаще календулой, только мне заваривать некогда было да и не удобно на работе, я купила флакончик настойка календулы спиртовой и лила где-то 2 чайные ложки на треть стакана теплой воды, стараться полоскать каждые 2 часа. Мне почему-то эти полоскания помогают лучше чем любые леденцы и до беременности так спасалась и сейчас
Аленка 80• 07 декабря 2013
лисобакт, трахисан, лизак, Тантум Верде
Простой ’советский’ парацетамол
Инфотуфелька• 07 декабря 2013
Мне помогал Фарингосепт, моя подруга пила Флемоксин Солютаб - это слабенький антибиотик, в инструкции написано, что можно его применять беременным и кормящим.
Сарафанное радио• 07 декабря 2013
На стакан воды 1ст.л яблочного уксуса, 1 ч.л меда , 1 ст. л. сока свеклы. реально помогает
мне при беременности врач прописал так делать.
Аленка 80• 07 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Антибиотиков слабеньких не бывает, при беременности его можно применять Вопрос только - зачем?
Если это скорее всего ОРВИ - какой смысл в антибиотике?
ValentinaD• 07 декабря 2013
Ответ дляАленка 80
У подруги была сильная ангина, ей этот антибиотик прописывал врач, когда она была беременна
Аленка 80• 08 декабря 2013
Ответ дляValentinaD
При ангине назначение антибиотика обосновано.
Но Автор не пишет про ангину, поэтому советовать ей ’слабенький антибиотик’ при боли в горле нельзя