Не буду• 07 ноября 2020

Зуд и покраснеие после прийома антибиотика. Есть ли гинекологи?

Девочки, сегодня 7 день прийома антибиотиков. У меня двухсторонняя пневмония и короновирус положит.тест.
Суть вопроса, два дня назад в интимном месте появилось раздражение и очень сильный зуд. К гинекологу попаду только после окончания самоизоляции. Могли ли антибиотики( пила азитромицин + колят Лораксон) повлиять на появление зуда? Вчера и сегодня выпила таблетку Фуцис. Что еще можно сделать?
Печенюшка• 07 ноября 2020
Да. Пейте пробиотики. По окончании приема АБ все наладится.
автор Не буду • 07 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
Да. Спасибо. Пребиотики пью. Но сейчас так мучаюсь сильно
Печенюшка• 07 ноября 2020
Ответ дляНе буду
Да тоже было ужасно пекло зуд выделения... А потом прошло как только аб перестала
Мстящий за Зайца• 07 ноября 2020
насколько я помню при приеме антибиотиков обычно назначают противогрибковые препараты. Но я не помню что мне раньше прописывали. Можете даже у терапевта спросить, скажите что пошла побочка от аб.
Меня много• 07 ноября 2020
У меня тоже после антибиотиков такое. Поставила свечу Залаин. Однократно. Фуцис не помог.
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2020
Потому что параллельно нужно пить Флуконазол. Разово не поможет
Покупаете Флуконазол 150 мг и пьете по схеме
1 ,4, 7 день. Итого 3 капсулы.

В будущем пьте параллельно с антибиотиком.

Можно свечи еще. ОБычный Клотримазол. Только не украинский а импортный. 7-10 дней.
Пимафуцин помогает далеко не всем .
По протоколу молочница лечится в теч. 10 дней. Все,что рассказывают по ТВ по 1 - 3 дня - филькина грамота.

А вообще если по правильному - клотримазол 10 дней,потом 4 дня сразу после месячных.( в упаковке 14 шт). И флуконазол 150 мг.- 1,4,7,11 день.
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2020
Пробиотики могут не помочь при молочнице. Сначала грибок убивают а потом заселяют флору пробмотиками.
Жена брата Админа• 07 ноября 2020
Добавлю к посту выше: пробиотики больше для кишечника, а для профилактики молочницы не помогают. Автор, лечите молочницу.
У меня в прошлом году после каждого приема АБ (оба раза) была молочница.