Не буду• 07 ноября 2020
Зуд и покраснеие после прийома антибиотика. Есть ли гинекологи?
Девочки, сегодня 7 день прийома антибиотиков. У меня двухсторонняя пневмония и короновирус положит.тест.
Суть вопроса, два дня назад в интимном месте появилось раздражение и очень сильный зуд. К гинекологу попаду только после окончания самоизоляции. Могли ли антибиотики( пила азитромицин + колят Лораксон) повлиять на появление зуда? Вчера и сегодня выпила таблетку Фуцис. Что еще можно сделать?
Не буду
• 07 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
Да. Пейте пробиотики. По окончании приема АБ все наладится.
Да. Спасибо. Пребиотики пью. Но сейчас так мучаюсь сильно
Печенюшка• 07 ноября 2020
Ответ дляНе буду
Да тоже было ужасно пекло зуд выделения... А потом прошло как только аб перестала
Мстящий за Зайца• 07 ноября 2020
насколько я помню при приеме антибиотиков обычно назначают противогрибковые препараты. Но я не помню что мне раньше прописывали. Можете даже у терапевта спросить, скажите что пошла побочка от аб.
Меня много• 07 ноября 2020
У меня тоже после антибиотиков такое. Поставила свечу Залаин. Однократно. Фуцис не помог.
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2020
Потому что параллельно нужно пить Флуконазол. Разово не поможет
Покупаете Флуконазол 150 мг и пьете по схеме
1 ,4, 7 день. Итого 3 капсулы.
В будущем пьте параллельно с антибиотиком.
Можно свечи еще. ОБычный Клотримазол. Только не украинский а импортный. 7-10 дней.
Пимафуцин помогает далеко не всем .
По протоколу молочница лечится в теч. 10 дней. Все,что рассказывают по ТВ по 1 - 3 дня - филькина грамота.
А вообще если по правильному - клотримазол 10 дней,потом 4 дня сразу после месячных.( в упаковке 14 шт). И флуконазол 150 мг.- 1,4,7,11 день.
1 ,4, 7 день. Итого 3 капсулы.
Пимафуцин помогает далеко не всем .
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2020
Пробиотики могут не помочь при молочнице. Сначала грибок убивают а потом заселяют флору пробмотиками.
Жена брата Админа• 07 ноября 2020
Добавлю к посту выше: пробиотики больше для кишечника, а для профилактики молочницы не помогают. Автор, лечите молочницу.
У меня в прошлом году после каждого приема АБ (оба раза) была молочница.