Утка_в_тапках• 07 ноября 2020

Шкаф с патиной или без? Проголосуйте

Модель шкафа будет как на первом фото, только средние зеркала на всю высоту. Два крайних фасада - глухие, с классической филенкой. Карниз, пилястры тоже будут, пример декора на 3-м фото. Как считаете, стоит ли добавлять сюда патину, как на фото 2?
автор Утка_в_тапках • 09 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да, может быть такое, я уверенна. Тем более, если все под заказ, то может и не быть.
Я работала с дорогим продуктом, тоже образец утвердили и отправили на производство.
Я могу Вам завтра сфотографировать одну дорогую кухню. Только не помню есть ли там патина. Это Италия, с мрамором, но без фактуры.
Показывайте
И скажите заодно, сколько вы видели лестниц с патиной. Я - ни одной

вАлнуюся сильнА• 09 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Показывайте
С патиной немного. В основном цвет коричневый или белый. Так чтобы белая или слоновая кость с патиной крайне мало. Я очень много лет проработала в этой сфере и не могу Вам однозначно ответить или найти наши работы в белом цвете с патиной.
Пару недель назад барышня выставляла в разделе интерьер лестницу с патиной. Посмотрите. Она как раз была белая.
вАлнуюся сильнА• 09 ноября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2739584
Вот эта тема, посмотрите тут есть фото, но тут массив и резьба.
автор Утка_в_тапках • 09 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо. Окончательно убедилась, что патина не нужна
автор Утка_в_тапках • 09 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Патина на ступенях))) это же надо было до такого додуматься
вАлнуюся сильнА• 10 ноября 2020
Вот где патина используется на безтекстурном материале, только на резьбе. Тут массив.
автор Утка_в_тапках • 10 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо. Нет. Не мое совсем. Хоть и красиво, бесспорно.
Я на массиве люблю, когда патина забивается в поры дерева по всему фасаду. Сейчас попробую сфоткать свою. Не идеал, но для понимания
автор Утка_в_тапках • 10 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня вот так. Кухня грязная, я засранка) да и кухне 7 лет. Покраска и патинирование были некачественными, планирую обновить. Хотелось бы сделать структуру более выразительной, ее сильно залили краской, патина совсем в таком исполнении не смотрится.
Ручки тоже отстой, темнеют жесть. Хоть и преподносились как Италия
автор Утка_в_тапках • 10 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
А какой сам цвет основы по рал? Мне оттенок нравится

вАлнуюся сильнА• 10 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну у Вас просто залита текстура сильно или дерево безтекстурное (ольха, клён, бук). По фото сложно сказать.
Если будете менять, то дуб или ясень хороший вариант. В ясене более размашистая структура волокон, если так можно выразиться. Хорошо покрывать тоном, не краской. Тогда можно видеть всю красоту дерева.
Идеально патина ложиться в углах, на калёвке/багете, в стыках, где резьба. По самому дереву как раз только растирать могут или вообще не наносить.

Что касается цвета предыдущей кухни, то, похож на слоновую кость. По Ral, думаю, 1013 близок. Или что-то рядом с ним.
автор Утка_в_тапках • 10 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА

У меня как раз дуб. А сделали плохо
автор Утка_в_тапках • 10 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА

Ясень для меня сильно активен
автор Утка_в_тапках • 10 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА

Вот двери. Это сосна. Но нанесение совсем другое, лёгкое тонирование
автор Утка_в_тапках • 10 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА

Интресно, а такое, как в моем случае, реально снять всю эту краску и добраться до основы? Жалко фасады, бедный дуб из-за рукожопых мебельщиков из благородной породы превратился хз во что
вАлнуюся сильнА• 10 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Реально, но тут другой вопрос - сколько денег готовы вкинуть. Иногда реставрация стоит дороже нового изделия. Говорю о заводских возможностях, не гаражниках на коленке. По этому, сначала узнать стоимость реставрации и нового изделия, а потом обдумывать что выгоднее.
автор Утка_в_тапках • 10 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня есть отличные гаражники. В заводских пока все менеджеры своц процент посчитают, сумма космическая набежит. Оно того не стоит
вАлнуюся сильнА• 10 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Уточните у них, смогут или нет. В шлифовке больше будет стоять вопрос. Вручную очень сложно.
автор Утка_в_тапках • 10 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сначала они сделают мне шкаф, потом комод, потом ещё шкаф, а потом мы перейдем к самому сложному - к кухне))
А чем делают в заводских условиях?
вАлнуюся сильнА• 10 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
А чем делают в заводских условиях?
Хорошие дорогостоящие станки используют на заводах.
Сделать с 0 - это одно, а реставрация совсем другое. Если возьмутся, пробуйте на одном фасаде сразу, а потом все остальное по результату.