Отчебучкина• 23 октября 2020
Деревянная лестница в доме.
Девочки, скажите, кто сделал деревянную лестницу в доме и угораздило, как меня, выкрасить светлой краской с патинированием?
Только после установки производитель сказал, что по ней ходить в тапочках нельзя. Лестница оочень дорогая, но как...не ходить? Реставрировать ее нельзя, только полный демонтаж. У кого также?
Жалею, что накрывки ступеней не сделала из мрамора, например.(
Отчебучкина
• 23 октября 2020
Я пока босиком хожу. Одни тапочки внизу, вторые наверху. Но, когда идешь босыми ногами, иногда нога ’едет’ , скользко. А в тапочках нельзя, царапает и может краску снять.
Люблю порядок• 23 октября 2020
Циклюете и покрываете морилкой и лаком. После этого ходите, сколько влезет.
Тут надолго• 23 октября 2020
купіть коврики такі на липучках на кожну сходинку. А взагалі розслабтеся. У мене сходинки дубові, лаковані 7 років вже. Теж казали не ходити взутими. Ми ходимо. Собака нігтями ще поцарапав. Всі речі псуються, і ваші сходи не вічні.
Отчебучкина
• 23 октября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Угу..а балясины, заходной столб и прочее выкидывать?
Отчебучкина
• 23 октября 2020
Ответ дляТут надолго
У меня лестница тоже дуб. Но лакированная лестница ремонтируется проще, циклюется и вскрывается лаком. У меня лестница выкрашена краской по RAL , видна текстура дерева и потом втерта патина. Лак и краска не одно и то же.
Тут надолго• 23 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Кажу вам купіть коврики-накладки. Нога не буде з´їжджати і дерево псуватися. Бо ви забрудните сходинки, як би акуратно ви до них не ставились.
Отчебучкина
• 23 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Покажите фото, мы как раз обшивать лестницу планируем
Вряд ли моя лестница вам поможет. Она делалась под мой интерьер
Отчебучкина
• 23 октября 2020
Ответ дляТут надолго
Свои покажите? У меня белая лестница,черные резиновые накладки ...это хорошо, что вы о них тоже знаете. Но я таким лестницу портить не буду. Грубо выглядит и вообще не вписывается в стиль дома и лестницы
Да_Я_ТакаЯ_• 23 октября 2020
Вы меня испугали. Тоже собраемся обшвать лесницу деревом,а выпишите, что ходить нельзя в обуви. Зачем тогда лестница?
Надо что-то практичное выбирать ´ но вот что?
У вас получается проблема именно в этой светлой выкраске с патиной?
Отчебучкина
• 23 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Проблема в том, что если краска, то ее не поциклюешь. Если на дереве выщерблинка или откололась краска, то одну ступень никто не будет снимать. Демонтируется вся лестница. И то, проблем много, вид теряется, а производители не хотят заморачиваться. Поэтому, если хотите лестницу деревянную, то накрывки на ступени (то, по чему ходить ногами), делать не деревянные. Это практичнее
КапитанльнаЯ• 23 октября 2020
У Вас именно краска, какой фирмы? Мы тоже планируем светлую лестницу, я пока остановилась на тонировочном масле для дерева. Планирую ходить по ней босиком или в кроксах.
А в тапочках кроксах разве нельзя, они же мягкие, не должны царапать
Отчебучкина
• 23 октября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет. В носках скользко), в резиновых тапочках нельзя. Масло для дерева...ну это вы хотите как я потом) этим маслом вы вскрывать лестницу будете частенько, плюс по ней нельзя ходить будет. Я столешницу на кухню хотела дуб, вскрытую маслом. Отговорили. У меня именно краска и по ней втирка. Я номер выбирала на образце 2 года назад, не помню уже название.
Отчебучкина
• 23 октября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Просто, если еще не заказали, то всю деревянную, кроме накрывок можно делать. Ну или если есть 10-20 тысяч долларов переделывать раз в 5 лет, так как краска от тапок вытирается, то можно себе позволить.
КапитанльнаЯ• 23 октября 2020
Переделывать раз в 5 лет не хочу, и так ремонт задолбал((( Доделать бы и забыть лет на 10.
Не понимаю, чем тогда лучше, лаком не хотела.
Маурита• 23 октября 2020
Автор, можно реставрировать без демонтажа, не переживайте. Конечно, это будет не совсем однотонно, но у вас и патина на лестнице. Т.е все таки не однотон. Единственный, ньюанс, хороших реставраторов сейчас мало. Вот тут производитель имел в виду, что идеально перекрасить можно только на производстве. Если будете ходить в грубой обуви, дерево конечно истаскается, покраска потускнеет через время. Так обычно происходит с деревянным изделием. Поинтересуйтесь силиконовым прозрачными накладками на ступень. Их видно не сильно будет и вид не особо испортите.
Отчебучкина
• 23 октября 2020
Ответ дляМаурита
Низзя. Я уже интересовалась. Патина у меня и на ступенях тоже. Там рисунок, слой краски, - это только замена, как сказали, ступени. То есть ее надо переизготовить. Забирают всю лестницу, чтобы потом перекрасить и чтобы она не была пятнами. Покраска не тускнеет, она откалывается и в этом вся боль.. а шпатлевать шпаклевкой по дереву, так пятна будут. И это они мне потом рассказали, что клиентам отказывают в реставрации, им невыгодно. Ну или цена такая, что легче новую. В общем, деревянные лестницы это красиво, но это гемор. Это как ванны с джакузи)). Теперь вот думаю, кухню из чего делать? У меня классика, барочный стиль.
Маурита• 23 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Слоями краска не должна отходить, у Вас шикарно видна текстура. Это значит, что нет слоя в сантиметр, он не может слазить. Патину на ступенях тоже вижу. Вы не сильно расстраивайтесь. Все равно через время не так сильно будете обращать внимание. Какой материал? Не ясень, случайно?
Я когда-то в салоне по лестнице в каблуках ходила и ничего ей не было. Мне кажется, Вас немного испугали в плане реставрации. У меня хороший приятель реставратор, он раньше дворцовый паркет реставрировал, а там сложности, много лака. И ниче, все было отлично.
Кухню, кроме как из массива, в барокко не сделаете. Единственное, не берите с залитой текстурой - «под пластик». Пусть будет с тонировкой, патиной, резьбой. Если уж хотите «гладкий» вариант, найдите клён. Он будет хорошо эксплуатироваться. С текстурой - ясень или дуб. Другого ничего не рассматривайте. Ни в коем случае ольху.
Юлиса Лиса• 23 октября 2020
Автор, мой муж столяр, такие лестницы делал много раз. Он сказал, вашу лестницу без демонтажа можно вскрыть немецкими паркетными лаками, текструру не закроют и ходить смело можно в тапках лет 10 100%.
И по выщербинкам что вы боитесь, он реставрацией тоже занимается, в основном это не заметно. Только в сложных случаях можно рассмотреть небольшие различия.
Странно, что вам сделали такую дорогую лестницу не практичной...ходить босиком...
Отчебучкина
• 24 октября 2020
Ответ дляМаурита
Лестница дуб. Спасибо за совет по кухне!
Отчебучкина
• 24 октября 2020
Ответ дляЮлиса Лиса
Мммм прямо по данной покраске вскрыть?
Отчебучкина
• 24 октября 2020
Ответ дляЮлиса Лиса
Хоть не говорите. Меня саму удивляет. Ее еще и делали 2 года( По лакам смотрю здесь
И прочла, что надо сначала грунт, потом лак, иначе может лак пятнами лечь(
Если ваш муж занимается лестницами, можете поделиться его номером? Не факт, что в городе найду нормального специалиста. Хорошо, порог заказала на входную дверь не у них, тоже говорят, если на него наступать, он сотрется.(
Дую ветер• 24 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Вам в личку дам его номер.
Юлиса Лиса• 24 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Напишите мне в ЛС
Юлиса Лиса• 24 октября 2020
Напишу тут. 097-170-17-19Андрей. Скажите по реставрации лестницы, он сразу поймет. Можете проконсультироваться.
Отчебучкина
• 27 октября 2020
Ответ дляЮлиса Лиса
Извините, только увидела. Спасибо большое!