Девушки, вопрос следующий. Большие черные подвальные тараканы лазят по столам и тумбочкам?
Нигде не нашла информации об этом. У кого проблема с этими гадами, были ли они замечены выше чем на полу? Последний месяц мне жизни от них нет, раньше помогали на некоторое время ловушки, но они уже к ловушкам адаптировались, не уходят, хотя ловушками заставлен весь туалет, ванная и кухня. Сегодня купила гель, обработала туалет, коридор, часть кухни. Не знаю делать ли шарики с борной кислотой, чтобы разложить по ящикам и полкам, так как ни разу их там не видела и не знаю лазят они туда или нет. Обычных прусаков нет, только черные огромные твари.
И еще правда ли что после обработки гелем их повылазит немеренно на запах геля? Я уже боюсь
Ответ дляАноним
меняйте квартиру
денег подкинете? поменяю с удовольствием
Аноним• 22 октября 2012
мы 12 лет назад из-за этих больших тараканов квартиру продали, и купили другую, ну не могла с ними жить(был первый этаж)
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
вот,и я о том же,так и будете с ними жить,автор.(на равноценную меняйте))
Ответ дляАноним
Живу на первом этаже.
Ответ дляАноним
Вообщем-то вопрос не об этом, а о том, лазят ли они по шкафам, столам и ящикам? У меня с утра нервный тик, боюсь ящики открывать и шарахюсь от всего, как следствие того что утром четыре штуки выловила, от ловушек они не дохнут но бегать быстро не могут, споймать можно. У меня с утра в туалете свет включен, боюсь выключить, маничка что они сразу повылазят на гель.
Ответ дляfesakshe
Мы заказывали полную дезинсекцию квартиры! Помогло только это! Никакие гели , ловушки не помогли! Уже 4 месяца без этого ужаса!
Сколько стоит и что делают? Детей, животных из квартиры надолго увозить?
Ответ дляfesakshe
В Киеве 400 грн. Детей и животных лучше на сутки забрать! Вечером напишу телефон , если вы в Киеве.
да, в киеве. харьковский массив. а как обрабатывают?
Аноним• 22 октября 2012
у нас тоже они завелись в этом году(4 этаж) именно только в ванной.и вылазят по ночам.когда заходишь ночью в туалет включаешь свет и чуть сердце не становится.очень они страшные!я думаю по вытяжке или стоку приходят.но они у нас переодически исчезают
Ответ дляАноним
у нас в основном в туалете, ремонта нет, огромные щели, лезут из подвала ( первый этаж), замечены в коридире под линолеумом, немного на кухне. Не могу понять лезут ли они в тумбочки с крупами например или только по полу бегают?
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляInnaLenska
тогда обработки мало чем помогут,Вы сами ответили на свой вопрос-первый этаж,ремонта нет,огромные щели...
Ответ дляАноним
Я все это понимаю. Мой муж еще два года назад посрывал в туалете и в коридоре все плинтуса, якобы перед ремонтом, но выражение ломать не строить это как раз про моего мужа. Да я уже охрипла напоминать ему о необходимости сделать ремонт в туалете и в ванной, без толку. Я бы давно уже кого-то наняла, денег заплатила, но он не даст этого сделать, будет крик скандал, он же видите ли сам может. В туалете щели катастрофа, к коридоре линолем с одной стороны не закреплен, видела как они туда убегают когда утром свет включаю. Но все же раньше раставляла ловушки и они исчезали на некоторое время, в этот же раз ловушки стоят, а им хоть бы что. Ловушки работают, они становятся вялые, медлительные, но почему-то не гибнут и не уходят. Я вот думаю может это из-за того что их в подвале много развелось, сейчас зайду к нашей домоуправительнице, пускай вызовет СЭС на травлю, может ситуация улучшится.
Мы принесли этих гадов из больницы, где с малым лечили бронхит. А там я впервые познакомилась с этими животными, заглянув под свое одеяло!!!!
А потом их видела в шкафу, в коробочке от кипятильника
. Не думаю, что тараканы по тумбочкам не лазят. Больше любят под ними, конечно....
Ответ дляZoji
Вы пишите про обычных прусаков, они любят в тумбочках полазить, а у меня большие черные подвальные, эти не знаю полезут в шкафы или нет.
Ответ дляAsofe
Думаю что обработка одной только квартиры надолго не поможет, так как живут они на чердаках и в подвалах, лезут по стенам и в окна и щели, нужно хотя бы всему подъезду делать дезинсекцию. Этот ужас мы пережили уже.
У нас во всем доме очень много , но к нам после дезинсекции не лезут!
Ловите телефончик 296-17-43, это городская санэпидемстанция. Не нужна никакая подготовка, не страшно, если в доме есть маленькие дети, животные. Приезжает парень со шприцом, в котором какая то прозрачная жидкость, абсолютно не токсичная, опасна только для ползучих тварей. Ставит малюсенькие метки по всей квартире, которые трудно разглядеть, через 10-14 дней тараканы постепенно исчезают, и забывают к вам дорогу на долгие годы. ПРОВЕРЕНО неоднократно. Лично я воспользовалась их услугами 6 лет назад, тогда это стоило 100грн. 3-х комнатная квартира. Успехов!
Капец,девочки! Как я их боюсь!
У нас по весне они появляются в квартире,когда в подвале травят-они все разбегаются по квартирам. У меня кошка по ночам их ловит и придушивает, мне,главное, с тапком подоспеть.
По тумбочкам они у нас не лазят,за то по стенам очень лихо! Даже по оконному стеклу!
У нас по весне они появляются в квартире,когда в подвале травят-они все разбегаются по квартирам. У меня кошка по ночам их ловит и придушивает, мне,главное, с тапком подоспеть. По тумбочкам они у нас не лазят,за то по стенам очень лихо! Даже по оконному стеклу!
Ответ дляZoji
Нет, огромные черные таракана. Величиной с пол-ладони
Мама дорогая! Они еще и в сумки залазят?
Вчера с мужем весь вечер дежурили в туалете, вычисляли откуда они лезут, одну нашли. Через щели в вентиляционной трубке, увидели как они оттуда гуськом вылазят, в принципе можно было догадаться что оттуда, так как через эти дырочки к нам и мыши из подвала иногда приходят, муж затянул на трубе сетку, у соседа взял оставшийся после ремонта цемент, сегодня обещал зацементировать щели в туалете в полу. Надеюсь моя борьба с этими тварями скоро закончится. После того как муж заделал отверстия в трубе, живых больше не видела, утром собрала пару полуживых на полу в коридоре и кухне, одного в мойке, это действует гель.
Ответ дляInnaLenska
(044)361- 60- 44 (095)278- 63- 04 ecodez.com.ua
У нас даже караулить не надо было! Ночью на кухню выходишь , а там штук 40! Я не шучу!А сейчас нет!
Ответ дляfesakshe
Если бы я вышла на кухню а там их штук сорок, я бы вопила так что меня бы весь район услышал. А караулили мы не самих тараканов, а места их вылазки с подвала в квартиру. Сегодня реально ситуация улучшилась, нахожу только парализованных на полу в туалете, кухне, только что в ванной нашла. Лежат вроде бы живые, но бежать не могут, только лапами шевелят, это действие геля, только веничком и совочком собираю и выбрасываю. За сегодняшний день активно бегающих не встречала, надеюсь что сегодня нахожу тех что в квартиру попал раньше и прятался в щелях,а новым доступ в квартиру перекрыли.
Как избавиться от тараканов? Вам поможет Борная кислота
100% результат после первого раза!!!
фасовка 100гр - 10,00 грн
фасовка 250гр - 25,00 грн
фасовка 500гр - 50,00 грн
фасовка 1кг - 85,00 грн
Основного вещества 99,9%
Прозводства Румуния, Украина, Польша
Доставка по всей Украине перевозчиком ’Новой почтой’
Оплата наложным платежом при заборе товара со склада ’Новой почты’
Ключевые слова:борная кислота, средство от тараканов, средство от муравьев, борьба с насекомыми
Борная кислота — это химическое соединение, которое у тараканов всех мастей пользуется дурной славой. Кислота, попавшая в организм паразита, вызывает у последнего невероятный зуд, но не убивает его (очень гуманно, так что маркиз де Сад потирает потные ладошки). После таких приключений, набивший шишку мудрый таракан больше не сунется в место, где его так жестоко наказали. Вопреки всем россказням знатоков, тараканы не делятся опытом, так что вернувшись в логово он не «расскажет» сородичам об угрозе.
Инструкция по применению борной кислоты
Способ 1
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Обсыпаешь все что только можно (пол, плинтуса, раковины)
Не переживай, кислота борная присыпка безвредна для человека. Важно: тараканы не могут жить без воды, поэтому как важно обсыпать подходы к воде, раковины и т.д.
Способ 2
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Покупаешь куриные яйца
Разводишь борную кислоту с яичным желтком (из расчета 40-50 грамм на один желток)
Катаешь небольшие шарики
Доставляешь их во все щели и прочие злачные места
Выбирайте те места, где тараканы чаще всего бывают, это не трудно определить, во-первых, видно, во-вторых, они оставляют «следы». Это могут быть полочки столов, шкафов, ванная с туалетом. Не лишним будет разместить их рядом с горшочками цветов. Запах яйца не позволит им учуять запах борной кислоты, и даже простое прикосновение усиками к такому шарику обречет таракана на заражение. Имейте ввиду, что зараженный таракан, придя в гнездо, передаст заразу и другим особям. Можно даже предпринять попытку обсыпать особо наглых борной кислотой сверху, они унесут ее с собой и за Вас справятся с задачей искать и осыпать его.
Важно:
После того, как тараканы уйдут, не убирайте шарики, оставьте их там, где они не будут мешать, так как в домах тараканы живут в нескольких квартирах, а не в одной. Так Вы обезопасите себя от нового нашествия.
100% результат после первого раза!!!
фасовка 100гр - 10,00 грн
фасовка 250гр - 25,00 грн
фасовка 500гр - 50,00 грн
фасовка 1кг - 85,00 грн
Основного вещества 99,9%
Прозводства Румуния, Украина, Польша
Инструкция по применению борной кислоты
Способ 1
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Способ 2
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Покупаешь куриные яйца
Катаешь небольшие шарики
Важно:
Ответ дляВаляВаля
Капец,девочки! Как я их боюсь!
100% результат после первого раза!!!
фасовка 100гр - 10,00 грн
фасовка 250гр - 25,00 грн
фасовка 500гр - 50,00 грн
фасовка 1кг - 85,00 грн
Основного вещества 99,9%
Прозводства Румуния, Украина, Польша
Инструкция по применению борной кислоты
Способ 1
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Способ 2
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Покупаешь куриные яйца
Катаешь небольшие шарики
Важно:
100% результат после первого раза!!!
фасовка 100гр - 10,00 грн
фасовка 250гр - 25,00 грн
фасовка 500гр - 50,00 грн
фасовка 1кг - 85,00 грн
Основного вещества 99,9%
Прозводства Румуния, Украина, Польша
Инструкция по применению борной кислоты
Способ 1
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Способ 2
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Покупаешь куриные яйца
Катаешь небольшие шарики
Важно: