Голубая фишка• 09 ноября 2020

Обращенная речь в 1,11

Начиталась тут тем , и стало мне что то страшно . Дочке 1,11 обращеную речь вроде бы понимает , но иногда просто отказывается делать то что я прошу , это же нормально ? Она же не собака исполнять все команды? Если прошу что то показать все покажет, если что то сложнее например пойди на кухню возьми чашку и отнеси папе , может не сделать .
жар-птица Нюра• 09 ноября 2020
Отстаньте от ребенка и меньше себя накручивайте. Лучше приседайте
Контрольница• 09 ноября 2020
Думаю, проблемы нет, но Вам виднее.
Ноунэйм• 09 ноября 2020
А в глаза смотрит? Есть реакция удивления?
автор Голубая фишка • 09 ноября 2020
Ответ дляНоунэйм
Да , смотрит . Удивление есть . Смотрит на мою реакцию когда что то проделает .
Ноунэйм• 09 ноября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Я б не беспокоилась. Но если Вас что-то напрягает, попросите педиатра направить к психиатру на консультацию. Это исключительно для собственного успокоения.
Brovalia• 09 ноября 2020
Если выполняет простые просьбы, показывает в книжке, есть указательный жест, отзывается на имя, реагирует на Вас, расслабьтесь, ребенок маленький. Вы ж говорите, понимает обращенную речь? Ребенок должен выполнять простые просьбы, вы сильно загнули, например, ,,дай мяч’ ,’где кот’, где красный кубик’ и т.д
Ход конём• 09 ноября 2020
Ответ дляНоунэйм
Маму на консультацию к психиатру.
Брюлик в стразах• 09 ноября 2020
Указательный жест есть? Вы когда что-то пальцем показываете, она смотрит на палец или туда, куда вы показываете? На имя реагирует? У моего племяшки аутизм. Была как-то с ним когда ему было 1,5 года. Обратила внимание, что вообще ко мне не обращается. Хочет пить - лезет на стол за чашкой, пытаюсь что-то показать - секунда и он развернулся и ушел.
автор Голубая фишка • 09 ноября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Указательный жест есть , из признаков аутизма было только то что она могла моей рукой что то попросить , и то это прошло уже
автор Голубая фишка • 09 ноября 2020
Ответ дляBrovalia
Из таких просьб она все выполнит ,невролог сказал что она должна уже понимать сложные задачи .Хотя скорее всего то такой невролог ...
Заставляличка• 09 ноября 2020
Если указательн,ый жест есть то не переживайте на имя отзывается ,вас узнает смотрит в глаза то какой аутизм вы что)))
Заставляличка• 09 ноября 2020
Сейчас очень много детей развиваются не по шаблону...сходите к другому неврологу ещё ..
Brovalia• 09 ноября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Значит, просто больше, уделяйте времени на развитие. Она говорит уже, лепет?
Brovalia• 09 ноября 2020
Ответ дляЗаставляличка
Знаете сколько категорий у аутизма. Бывает, что у ребенка и указательный жест и в глаза смотрит, а аутичные черты зашкаливают...
автор Голубая фишка • 09 ноября 2020
Ответ дляBrovalia
Да говорит , сегодня например на все мои просьбы она отвечает мама ты кака , или мама атань ( отстань ) )
Brovalia• 09 ноября 2020
Это очень хорошо! Просто больше с ней говорите, играйте, ограничить гаджеты и все будет ок!
автор Голубая фишка • 09 ноября 2020
Ответ дляBrovalia
Очень большая проблема у нас с гаджетами как раз , постепенно убираем , потому что отказывается кушать без них
Brovalia• 09 ноября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Это сейчас самая большая проблема ... Убирайте их. Будет кушать, голод не тетка) это манипуляция, дальше будет хуже, будет взрослее, требовать планшет будет сильнее, и т.д... пресекайте сейчас! Очень хорошие альбомы по развитию речи, автор- Батяева и Савостьянова, стоят копейки по ним заниматься, Здоровья крошке!