Аноним• 22 октября 2012

Как варится чечевица?

Девочки,может кто из вас варил чичевицу,подскажите,как и с какой стороны к ней подойти?Благодарю за советы)
Аноним• 22 октября 2012
оченьььь быстро)))))

Алена Золотарская• 22 октября 2012
оранжевая 10-15 минут, я при варке добавляю немного чеснока, вкусно получается. Зеленая не меньше получаса
Аноним• 22 октября 2012
В суп закладываю или вместе с картошкой (если чечевица не лущенная), или когда картошка сварится до полуготовности (если чечевица лущенная).
dashunskaya18• 22 октября 2012
Как фасоль, горох, воду желательно менять-оч. некрасивого цвета она, варила суп, 5 раз меняла воду, вкусно, но цвет супа все равно
А что планируете готовить?
Аноним• 22 октября 2012
у меня через пару минут разварилась, может чечевица такая была??!!!
автор Аноним • 22 октября 2012
Просто чечевицу,как гарнир к говядине!Цвета она у нас зеленого,при варке думаю сильно не изменится!
Путешественники• 22 октября 2012
Рецепт супа-пюре из чечевицы.
1 небольшой помидор
1 луковица
1 морковь
1 картофель
1 стакан чечевицы (красной)
3 литра мясного бульона либо воды
1 лимон
Соль, красный перец чили, сухая мята, сливочное масло - по вкусу.

Приготовление:
Помидор и лук нарезать кубиками и тушить в оливковом масле, добавить потертую на крупной терке морковь и картофель, тушить до готовности. Влить бульон, всыпать предварительно помытую чечевицу. Варить до готовности. Когда чечевица полностью развариться посолить, перетереть суп через крупное сито в другую кастрюльку. Можно блендером, но получается очень мелко, мы так не любим. Перетертый суп снова поставить на огонь, добавить немного сливочного масла, перец чили.
Перед подачей на стол добавить щепотку мяты и выжать немного сока лимона.
Если Вы были в Турции, обязательно пробовали этот суп. Приятного аппетита!

dashunskaya18• 22 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Рецепт супа-пюре из чечевицы.
1 небольшой помидор
1 луковица
1 морковь
1 картофель
1 стакан чечевицы (красной)
3 литра мясного бульона либо воды
1 лимон

Приготовление:
Вкусно, сытно и полезно, спасибо
Путешественники• 22 октября 2012
Ответ дляiolanta88
Ниже рецепт супа, можно и зеленую использовать, тогда добавить немного томатной пасты. Да, бульон ни в коем случае не куриный. Чечевица не очитается с курицей.
Hello• 22 октября 2012
Можете так сделать
В кастрюльке с толстым дном обжарить на растительном масле дольку чеснока , совсем немного , для запаха .
Закинуть в кастрюльку чечевицу , несколько веточек петрушки и сельдерея ( по вкусу ) , один маленький целый помидорчик , налить воды , посолить или кинуть бульонный кубик .
Варить до готовности , и следите чтобы не превратилась в кашу.
Morrigan_83• 22 октября 2012
еще мега-вкусная штука- Маш. продают обычно узбеки на развес. Это мелкие зеленые бобы. Из них обалденная каша получается с рисом, морковкой и луком.