Бегущаяпо• 07 декабря 2013

Каким образом очищаете питьевую воду?

Девочки, встал вопрос о очистке питьевой воды (последней каплей, кстати, стало то, что инфекционист, кот. лечит лямблиоз сказал мне, что лямблий полно в питьевой воде)

Много начиталась, была готова выкинуть сумасшедшие деньги на фильтры (Система обратного осмоса )
, пока не дошла до негативных откликов, что со всеми "вредностями" удаляются и полезности.

Вообщем, в замешательстве. А вы что думаете по этому поводу?
Результат:
вже голосів: 51
15 (29.41%) Пользуюсь быт. фильтрами, типа Аквафор, Барьер
14 (27.45%) Покупаю бутылированную
10 (19.61%) Система обратного осмоса или другие фильтры под мойку
4 (7.84%) Кипячу
3 (5.88%) Другие варианты очистки (пишу ниже)
2 (3.92%) Никак не фильтрую и не считаю нужным
2 (3.92%) Пока что в поисках системы очистки воды
1 (1.96%) Набираю с колодца, родника, колонки, др. источников
Пупс• 07 декабря 2013
пока не очищали и вода вкусная Полтава, не жалуемся.
БИБИ• 07 декабря 2013
берем в роднике, все цветы , что сдыхали-стоят на толстых ножках.сдали на анализ-очень богата серебром
БИБИ• 07 декабря 2013
набираю.. не туда галочку тыкнула
Фифачка• 07 декабря 2013
фильтр цептер
Апочемучка• 07 декабря 2013
американский фильтр
the.best4U• 07 декабря 2013
Ставьте обратный осмос, а полезности, как Вы выразились, из пищи получайте и воду минеральную с высоким солесодержанием иногда покупайте.
Ello• 07 декабря 2013
ничем не очищаю,Полтава.
В ритме счастья• 07 декабря 2013
Полтава не очищаем.
Русская Богатырша• 07 декабря 2013
Пользуюсь быт. фильтрами, типа Аквафор, Барьер. Не могу пить чай с примесью накипи, с ощущением песка на зубах.
Рекламама• 07 декабря 2013
Киев, покупаем бутилированную - Старый Миргород.
Мона Лиза• 07 декабря 2013
Днепропетровск, обратный осмос-довольна
автор Бегущаяпо • 07 декабря 2013
Ответ дляРекламама
Говорят бутилированная - с бактериями, чтоб долго не портилась(
автор Бегущаяпо • 07 декабря 2013
Кипячение - тоже не выход, давно доказано, что лучше пить грязную не кипяченную, чем ’чистую’ кипяченную((
Рекламама• 07 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Здесь палка о двух концах. Это компания Аляска. И каждый раз нам привозят сертификаты качества. Уверяют, что ничего нет. Кстати, на Украинском рынке - компания Аляска - хоть как-то отвечает за качество воды.
Однозначно - это лучше , чем из под крана (Киев), ее вообще нельзя использовать для готовки.
Так же много читала и об этом говорят, что ни один фильтр не может очистить воду до качественного состояния.
Кукусик• 07 декабря 2013
Ответ дляМона Лиза
Днепропетровск, обратный осмос-довольна
+100 Харьков
Делали анализ нашей воды из фильтра, воды из-под крана, воды из родника, воды из фильтра Эмвэй.
Пить можно только полностью очищенную обратным осмосом. Всё остальное - зашкаливает по вредным показателям!!! АА!!! Ещё одну воду покупную на букву ’Б...-А...’ тестировали. Там просто смерть в результатах!
Кукусик• 07 декабря 2013
Ответ дляРекламама
Сертифика качества покупается просто звонком в спец службу. Стоит на год 500-1000долл. Абсолютно все продавцы имеют ’такой’ сертификат....
Рекламама• 07 декабря 2013
Ответ дляКукусик
Ну не говорите ерунды, а если мне взбредет в голову проверить их воду. В сертификате четко указано - что и чего содержится в воде. Я думаю, что они бы на это не пошли. Представляете, сколько народу с ними судилось.
Кукусик• 08 декабря 2013
Ответ дляРекламама
Вы даже не представляете, насколько это не ерунда. К сожалению, в нашей стране так..((
Говорю что есть. Работа с этим связана.
Мало кто делает экспертизу , а потом ещё и судится.
Сиренькая• 08 декабря 2013
Ответ дляКукусик
+100 Харьков
А где в Харькове делали анализ?
Чебуравлик• 08 декабря 2013
я долго тоже думала над проблемой с водой, в результате пока остановилась только на детской водичке для малышей и покупной себе - в киоске возле дома для готовки и Моршинской для питья для себя. Малятко уже четыре года покупаем и я довольна - кипятить не надо, минеральный состав сбалансированный и нет никаких вредных примесей. Я не вижу смысла производителю что-то там домешивать и халтурить, если завод специально построен для разлива детской воды и стоит современное оборудование, мощная фильтрация позволяет воде стоять долго в закрытой бутылке, а вот если уже открыли то через сутки конечно нужно кипятить - она уже бактериалогически не безопасна. потому для питья стараюсь покупать бутылочки маленьким объемом. Моршинскую пью потому что она мне подходит и ’хорошо идет’, например ту же Банакву вообще пить не могу. А и ещё читала что завод где разливают малятко единственный, который отобрали американцы для поставок воды войскам НАТО
Кы-ы-ы-ця• 10 декабря 2013
мы на искусственном вскармливании, поэтому только детскую воду - удобно и безопасно, к тому же смеси разводить нужно низкоминерализированной водой, насчёт того, что там антибиотики и пр. считаю это бредом, в Европе тоже все пьют бутилированную воду, главное выбирать нормальных производителей
Кукусик• 10 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
А где в Харькове делали анализ?
В любой районной санстанции можете сделать анализы.