Оловянный_Прагматик• 09 ноября 2020

Никогда в аптеках не говорите....

"Что вы можете посоветовать" ибо напихают вам, что то лишь бы продать. Навеяно ситуацией, которые произшли на прошлой неделе. У меня анальная трещина обострилась и началось кровотечение, послала мужа в аптеку за Проктазолом, приходит он ,сказал ,что нету такого у них и аптекарь дала аналог - Проктозан Нео.... Хорошо, что я знаю, что Проктозан это совсем не аналог,а препарат с полностью другими веществами в составе и его категорически нельзя использовать при кровотечениях...
А вот на днях сама опростоволосилась , горло болело и зашла в аптеку и спросила у продавца, что посоветуете от небольшой боли в горле и что бы дыхание ненмого пробило, в общем купила Грипаут Лор за 45грн пластинка из 12 леденцов. Прихожу домой и читаю, что это просто витамины С В в такой вот форме и ничего они не лечат ничего а просто вспомогательный комплекс....
автор Оловянный_Прагматик • 09 ноября 2020
Обычно я сама в инете нахожу аналоги того, что нужно и просто список делаю, и с ним иду, а тут такое

parele• 09 ноября 2020
С кровотечением все же лучше к врачу, а не в аптеке советоваться.
Ответ дляparele
у меня хроническая, принимаю то,что врач прописал , если дольше 7 дней кровотечение, тогда к рачу
СережкинаЯ• 09 ноября 2020
Я заказ делаю на таблетках в инете, а потом забираю, или 911 почтой заказываю, если а отъезде.
Медсестричка• 09 ноября 2020
А горло не лечат никакие леденцы поэтому нет никакой разницы, чтотисенно покупать.
Ответ дляМедсестричка
лечат, стрепсилс и подобные отлично снимают боль
parele• 09 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Операцию не предлагали сделать? Это же не шуточки.
Медсестричка• 09 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нет, не лечат. Стрепсилс боль не снимает.
Мандолина Бу• 09 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
А мне нет, поэтому если горло то только пшикалки типа Пропосол или Ангилекс и полоскание. А Стрепсилс и другие леденцы это баловство, с таким же успехом можно рассасывать ментоловые леденцы Рошен.

Наизнанку• 09 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Или Декатилен например.
Наизнанку• 09 ноября 2020
Или леденцы с экстрактом шалфея доктора Тайма.
Дуняша• 09 ноября 2020
Идите к врачу и лечитесь по назначениям, нечего провизорам и фармацевтом голову морочить, это не их работа аналоги Вам подбирать!
Батя, я стараюсь!• 09 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Септефрил купите. Три корейки препарат от горла. Зато помогает
Шиворот Навыворот• 09 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
Интересно от чего такие выводы? Мне врач наоборот говорила, что леденцы лучше чем спреи т.к. пока рассасывается леденец или таблетка действующее вещество дольше попадает на слизистую и лечит, чем спрей, который пшикнул и все.
Обижулька• 09 ноября 2020
Автор, леденцы вроде ж с муколитиком. Но с фармацевтами тоже не советуюсь.
Чудо-Рыба-кит• 09 ноября 2020
Муж работал фармацевтом одно время, он врач, так хоть знал и группы и от чего что назначать. Подрабатывал в интернатуре. А большинство там все таки не врачи, а студенты фармакадемии, при чем были даже такие , что только на 1 курс поступили. Конечно они ничего толком не посоветуют. Может опытный фармацевт аналог подобрать, но на счёт совета от горла и геморроя, то это точно не к ним. Кстати, муж говорил, что большинство приходит без всяких списков , а именно ’ посоветуйте от ...’
Боюсь признаться• 09 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Тю а у нас продали мужу вместо детской присыпки для новорожденного присыпку для потливых ног.
ПрипоРошенная• 09 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не лечат, а анестезируют, это разные вещи
Вбигудях• 09 ноября 2020
когда то меня бабушка послала за свечами от гемороя, я пришла, а мне говорят не берите эти, возьмите другие, я взяла, бабушка сказала, что супер свечи, очень ейцй помогли

Ответ дляПрипоРошенная
снятие одного из симптома болезни - это тоже лечение
Ответ дляВбигудях
там даже не аналог был по главному действующему веществу, который в подобных препаратах, там совсем другое лекарство, которое нельзя использовать при моей проблеме, там даже в инструкции обэ том написано
Ростки жимолости• 09 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
не Лечат, это отвлекающая терапия, если вам стремился боль снимает, возьмите обычный леденец, эффективность та же. Н
Ростки жимолости• 09 ноября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
винная кислота 26 мг, левоментол (природный) 4,49 мг, мяты перечной листьев масло 0,48 мг, аниса обыкновенного семян масло 2,3 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Эдикол CI 16255, Е 124) 0,32 мг, краситель азорубин (Эдикол CI 14720, Е 122) 0,05 мг, сахарный сироп (сахароза, вода), декстроза
Вот состав стрепсилса, что здесь лечит?
младокошкина• 09 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
как раз наоборот!лечат ЛЮБЫЕ леденцы!т.к. при сосании вырабатывается слюна ,а в слюне содержится лизоцим,который борется с бактериями.ВОТ!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 ноября 2020
Трахисан реально горло лечит
Ответ дляРостки жимолости
Вот состав стрепсилса, что здесь лечит?
левоментол - обезболивающее
Я_поехала• 09 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
+++ за септефрил и ещё фарингосепт хороший.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Любое сосание снимает боль. И лучше всего мороженное.
Фруты_Буты• 09 ноября 2020
Мужу проктозани нео выписывал проктолог при кровотечении оттуда
Ответ дляФруты_Буты
может ему обычный Проктозан выписали ,а не Нео ?