Yanchik• 10 ноября 2020

Еще раз про ферритин

Дочери 21, вес 58. Начали сыпаться волосы. Дерматолога нормального нет в городе. Один, который и тот в отъезде по тел.дал рекомендации. Сдали Развернутый, Билирубин общий, Билирубин прямой, Общий белок, Тестестерон свободный Ферритон. Все показатели в норме, смущает ферритин 24,9 при норме 15-148. Какой-то большой разбег получается. И еще прямой билирубин 7,32 при норме до 6,8. Я так понимаю, что есть проблема с усвоением витаминов? Тем более дочь сейчас принимает комплексные витамины уже недели две. Сброшу конечно результаты врачу, но хотелось бы услышать доп.мнение. Спасибо!
Грибной_Дождик• 10 ноября 2020
Чому вирішили, що від нестачі вітамінів?
Інтоксикація?
Глисти?
Звездолётчица• 10 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Інтоксикація?
Глисти?
Или стресс.или щитовидка
Мозговая пилочка• 10 ноября 2020
Оптимальный опказатель ферритина равен цифре веса, т.е. для дочери нужно стремиться к 58. Но это не значит, что нужно бежать пить железо!
Для понимание причин сдается еще набор других анализов.
автор Yanchik • 10 ноября 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Или стресс.или щитовидка
щитовидку смотрели месяца 4 назад, была норма, наверное следует повторить, стресс... возможно.
автор Yanchik • 10 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Інтоксикація?
Глисти?
не знаю, общий билирубин повышен немного
автор Yanchik • 10 ноября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
а не подскажите, каких?
Мозговая пилочка• 10 ноября 2020
Ответ дляYanchik
а не подскажите, каких?
Сывороточное железо, трансферин, насыщенность трансферина железом, Общая железосвязывающая способность.
Трактор Вика• 10 ноября 2020
Ответ дляYanchik
’Смотрели’ - это хорошо, но желательно сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 и Т4 свободный (если ошиблась - пусть меня поправят).
Сыпятся волосы - это щитовидка, гормоны.

Дерматолог Вам зачем? Есть сыпь на коже?
Доль Чекомбана• 10 ноября 2020
Сдать гормоны щитовидной железы-ттг, т3,т4 свободный и атпо. И витамин д еще проверить
Радикальная• 10 ноября 2020
Советы потратить ползарплаты на анализы. Начните с терапевта.
Вытворунка• 10 ноября 2020
Ответ дляРадикальная
а терапефт на око визначить проблему?
Вытворунка• 10 ноября 2020
сорі, терапевт
Мозговая пилочка• 10 ноября 2020
Ответ дляВытворунка
а терапефт на око визначить проблему?
Нет, конечно. Все равно на анализы отправит.
автор Yanchik • 10 ноября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
посмотрела карточку, именно эти анализы сдавали в феврале и УЗИ щитовидки. Но наверное это уже старые, нужно сдать опять(
автор Yanchik • 10 ноября 2020
Ответ дляРадикальная
Вроде других жалоб нет, только волосы... терапевт точно не наш случай, они таким точно не занимаются
Зубожиння• 10 ноября 2020
Дерматолог тут ни при чем.
Трихолог нужен.
Ферритин низкий. Подключайте железо.
Сдайте д3. Он на волосы тоже влияет.
автор Yanchik • 10 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
Дерматолог тут ни при чем.
Трихолог нужен.
Ферритин низкий. Подключайте железо.
Сдайте д3. Он на волосы тоже влияет.
Нет трихолога, к сожалению. Ни в городе ни в областном центре. Придется наверное и Д3 сдать. Врач за него тоже говорила, но он дорогой этот анализ, больше, чем все эти вместе взятые. Я решила, что будем сдавать, если среди этих показателей не найдется причина.
Зубожиння• 10 ноября 2020
Ответ дляYanchik
Часто причинч-нищкие ферритин и д3.
Начните с них.
Остальное будете сдавать по надобности.

ферритин низкий .
До 20 это анемия. До 40 дефицит.
От 40 что-то более-менее рабочее, но минимум 50-70.
Ваши 20 недалеко ушли от анемии.
При таком фкрритине я пью железо сразу.
автор Yanchik • 10 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
Часто причинч-нищкие ферритин и д3.
Начните с них.
Остальное будете сдавать по надобности.

ферритин низкий .
До 20 это анемия. До 40 дефицит.
Ваши 20 недалеко ушли от анемии.
При таком фкрритине я пью железо сразу.
Спасибо!
автор Yanchik • 10 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
Часто причинч-нищкие ферритин и д3.
Начните с них.
Остальное будете сдавать по надобности.

ферритин низкий .
До 20 это анемия. До 40 дефицит.
Ваши 20 недалеко ушли от анемии.
При таком фкрритине я пью железо сразу.
А чем конкретно поднимаете?
Зубожиння• 12 ноября 2020
Ответ дляYanchik
А чем конкретно поднимаете?
На айхербе беру. Солгар или начуралс баунти
ПодругаМужа• 16 ноября 2020
Автор, я с таки тоже лет с 20!
Сдавала на все гормоны, анализы на щитавидку, в норме все,была у дерматолога,выписывал вытирать болтушки всякие, дорсенваль. Помогало не надолго. Пока не купила себе комплекс витаминов : волосы,ногти,кожа.Но пить нужно длительно!!!! За 2 нед. это очень мало,как мне сказал один врач пить от 3 до 6 мес,потом перерыв!!!