Приму в дар• 10 ноября 2020
А Вы тоже подмываете детей (4 года) гелями, мылом?
Просто я всегда подмываю дочку обычной водой, когда дома могу и пару раз на день, а так только утром и вечером.
Чижик Пижик• 10 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
Комаровского послушайте. Вся флора мылом нарушается.
Как можно вообще мыться , купаться и т.д без мыльных средств??? Почему голову с шампунем моете??? Стираете с гелем или порошком, а посуду моете с моющим???? Все мыть просто водой ... не надо подмываться дустовым мылом , уже 15 лет пользуюсь Лактацидом и все ок! Любители мыться водичкой, вы летом так воняете 🤮🤮🤮🤮🤮
Жена сына• 10 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вам плохо? В теме речь о ребенке!
Эрика -Кира• 10 ноября 2020
Появились. И что? И не только лобковые, и на половых губах волосы. Запаха нет.
Чижик Пижик• 10 ноября 2020
Ответ дляЭрика -Кира
Дочке 11 лет. Только водой. Запаха никогда не было.
Извините попу тоже водой??? «Аромат» г...на водой не смыть 🤮🤮🤮
Эрика -Кира• 10 ноября 2020
Девочки этой возрастной группы подвержены высокому риску развития вульвитов и вульвовагинитов, что обусловлено снижением защитной биологической функции гениталий.
Анатомо-физиологические особенности строения наружных половых органов, обуславливающие высокую частоту воспалительных процессов у девочек до 7 лет:
слабая складчатость слизистых оболочек;
неполное смыкание половых губ в задних отделах;
низкий уровень эстрогенов;
нейтральная или щелочная среда влагалища;
снижение местного иммунитета;
преимущественно кокковая флора влагалища.
Ежедневное подмывание должно стать привычным ритуалом для девочки. До 5-6 лет процедура выполняется мамой, с использованием душа (с мягким рассеянным пучком воды) или кувшина. Моющие средства рекомендуется применять не чаще одного раза в неделю.
Требуется ежедневная смена нательного белья, физиологические бели вместе с мочой, попадая на белье, раздражают нежную кожу, провоцируя развитие воспалительных процессов. Обязательно научить девочку пользоваться туалетной бумагой после каждого похода в туалет.
Продолжается режим регулярных купаний. В жаркое время года, не зависимо от возраста, купать малышку нужно ежедневно, в зимний период – 1 раз в 2-3 дня. Общая продолжительность купания до 10 минут, мыло – 2 раза в неделю. У девочки должны быть индивидуальные полотенца, которые стираются отдельно.
слабая складчатость слизистых оболочек;
низкий уровень эстрогенов;
снижение местного иммунитета;
Эрика -Кира• 10 ноября 2020
Продолжается режим регулярных купаний. В жаркое время года, не зависимо от возраста, купать малышку нужно ежедневно, в зимний период – 1 раз в 2-3 дня. Общая продолжительность купания до 10 минут, мыло – 2 раза в неделю. У девочки должны быть индивидуальные полотенца, которые стираются отдельно. Это про купание! Не путать с подмыванием!
Эрика -Кира• 10 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Что же вы все такие умные по анонимом?
Люда Людоедова• 10 ноября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Вот появятся у нее лобковые волосы, посмотрите как оно будет вонять без мыла.
Воняет, если проблемы с флорой. Мыло как раз помогает нарушить флору
Люда Людоедова• 10 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
О, а я сама это знаю))
Но тут так много любителей мыла...
Директор Пляжа• 10 ноября 2020
змалку підмиваю доньку звичайним Карапузом вранці і ввечері. і нічого там не пересушує.
Чижик Пижик• 10 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
Вам плохо? В теме речь о ребенке!
Девочка не останется ребенком на всю жизнь
Жена сына• 10 ноября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
О, а я сама это знаю))
Но тут так много любителей мыла...
+++
Жена сына• 10 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
По такой логике с рождения девочку нужно мазать кремом для кожи 60+.
40каградусная• 10 ноября 2020
Ответ дляЭрика -Кира
врете или принюхались
Ло Шарик• 10 ноября 2020
Ответ дляЭрика -Кира
У вашей дочки волосы ещё не растут на лобке? У моей уже да, запах есть.
Нога на ногу• 10 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет. Только сзади после туалета по большому. Спереди подмываю обычной водой. Могу подмыть детским мылом спереди раз в неделю. Мыло сушит слизистую, а у девочек в силу возраста не выделяется естественная смазка, как у взрослых, поэтому их опасно подмывать мылом часто
+ много
Моя дочь сразу до красного натирает при ходьбе, если подмыть любым гелем или мылом 2 дня подряд, сушат они слизистую.