Приму в дар• 10 ноября 2020

А Вы тоже подмываете детей (4 года) гелями, мылом?

Просто я всегда подмываю дочку обычной водой, когда дома могу и пару раз на день, а так только утром и вечером.
Чижик Пижик• 10 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
Комаровского послушайте. Вся флора мылом нарушается.
Как можно вообще мыться , купаться и т.д без мыльных средств??? Почему голову с шампунем моете??? Стираете с гелем или порошком, а посуду моете с моющим???? Все мыть просто водой ... не надо подмываться дустовым мылом , уже 15 лет пользуюсь Лактацидом и все ок! Любители мыться водичкой, вы летом так воняете 🤮🤮🤮🤮🤮

Жена сына• 10 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вам плохо? В теме речь о ребенке!
Эрика -Кира• 10 ноября 2020
Появились. И что? И не только лобковые, и на половых губах волосы. Запаха нет.
Чижик Пижик• 10 ноября 2020
Ответ дляЭрика -Кира
Дочке 11 лет. Только водой. Запаха никогда не было.
Извините попу тоже водой??? «Аромат» г...на водой не смыть 🤮🤮🤮
Эрика -Кира• 10 ноября 2020
Девочки этой возрастной группы подвержены высокому риску развития вульвитов и вульвовагинитов, что обусловлено снижением защитной биологической функции гениталий.

Анатомо-физиологические особенности строения наружных половых органов, обуславливающие высокую частоту воспалительных процессов у девочек до 7 лет:

слабая складчатость слизистых оболочек;
неполное смыкание половых губ в задних отделах;
низкий уровень эстрогенов;
нейтральная или щелочная среда влагалища;
снижение местного иммунитета;
преимущественно кокковая флора влагалища.

Ежедневное подмывание должно стать привычным ритуалом для девочки. До 5-6 лет процедура выполняется мамой, с использованием душа (с мягким рассеянным пучком воды) или кувшина. Моющие средства рекомендуется применять не чаще одного раза в неделю.

Требуется ежедневная смена нательного белья, физиологические бели вместе с мочой, попадая на белье, раздражают нежную кожу, провоцируя развитие воспалительных процессов. Обязательно научить девочку пользоваться туалетной бумагой после каждого похода в туалет.

Продолжается режим регулярных купаний. В жаркое время года, не зависимо от возраста, купать малышку нужно ежедневно, в зимний период – 1 раз в 2-3 дня. Общая продолжительность купания до 10 минут, мыло – 2 раза в неделю. У девочки должны быть индивидуальные полотенца, которые стираются отдельно.
Эрика -Кира• 10 ноября 2020
Продолжается режим регулярных купаний. В жаркое время года, не зависимо от возраста, купать малышку нужно ежедневно, в зимний период – 1 раз в 2-3 дня. Общая продолжительность купания до 10 минут, мыло – 2 раза в неделю. У девочки должны быть индивидуальные полотенца, которые стираются отдельно. Это про купание! Не путать с подмыванием!
Эрика -Кира• 10 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Что же вы все такие умные по анонимом?
Люда Людоедова• 10 ноября 2020
Нет, очень редко.
Это вредно
Люда Людоедова• 10 ноября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Вот появятся у нее лобковые волосы, посмотрите как оно будет вонять без мыла.
Воняет, если проблемы с флорой. Мыло как раз помогает нарушить флору

Люда Людоедова• 10 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
О, а я сама это знаю))

Но тут так много любителей мыла...
Директор Пляжа• 10 ноября 2020
змалку підмиваю доньку звичайним Карапузом вранці і ввечері. і нічого там не пересушує.
Гага Газу• 10 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Удалено администрацией...
Вы волшебно культурны.
Чижик Пижик• 10 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
Вам плохо? В теме речь о ребенке!
Девочка не останется ребенком на всю жизнь
Жена сына• 10 ноября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
О, а я сама это знаю))

Но тут так много любителей мыла...
+++
Жена сына• 10 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
По такой логике с рождения девочку нужно мазать кремом для кожи 60+.
40каградусная• 10 ноября 2020
Ответ дляЭрика -Кира
врете или принюхались
Ло Шарик• 10 ноября 2020
Ответ дляЭрика -Кира
У вашей дочки волосы ещё не растут на лобке? У моей уже да, запах есть.
Тётя Хрюша• 10 ноября 2020
С рождения гелем - да, дети же какают.
Нога на ногу• 10 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет. Только сзади после туалета по большому. Спереди подмываю обычной водой. Могу подмыть детским мылом спереди раз в неделю. Мыло сушит слизистую, а у девочек в силу возраста не выделяется естественная смазка, как у взрослых, поэтому их опасно подмывать мылом часто
+ много
Моя дочь сразу до красного натирает при ходьбе, если подмыть любым гелем или мылом 2 дня подряд, сушат они слизистую.