КлараЦеткин• 10 ноября 2020
Вопрос по школе и успеваемости детей
Была тут скандальная темка от учителя, что дети тупее и тупее с каждым годом...
Интересно стало, а как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
49 (42.61%)
Многое зависит от родителей
35 (30.43%)
50 на 50
18 (15.65%)
В основном зависит от учителя
13 (11.3%)
Тыц
Брынза• 10 ноября 2020
Многое зависит от самого ребенка. В некоторых не вдолбешь, а некоторые на лету хватают.
Виннипуховна• 10 ноября 2020
Учителя сейчас ничего не хотят делать, а прийти, получить свои деньги и уйти. Но родители тоже должны заниматься детьми
КлараЦеткин
• 10 ноября 2020
Ответ дляБрынза
Это и от ген зависит. Как моя знакомая (учитель) говорила на ’осинке не родят апельсинки’)))
Птица секретарь• 10 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Ой,надеюсь,не она вас учила)))
Трынди-брынди• 10 ноября 2020
Зависит от конкретного ребенка. И да, с каждым годом все меньше и меньше детей, которые умеют работать и достигать целей. И это вина родителей.
Я такое• 10 ноября 2020
Я считаю, что дети всегда одинаковые. Как в мое время было 2-3 отличник на класс, так и сейчас примерно так же (я о средней и старшей школе). Приперное соотношение детей с разным уровнем интеллекта одинаково.
Отмотала своё• 10 ноября 2020
не думаю, что тупее, просто они умнее в другом. У них мозг функионирует уже по-другому
Дежурняшная• 10 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Я думаю,что учителя становятся наглее и наглее с каждым годом.
Пиши-пропало• 10 ноября 2020
Тупее - оценить не могу. Но наглее так точно. Ведут себя похабно, срывают уроки, разговаривают, как-будто им все должны. И это у нас гимназия, не школа, где все подряд. Типа ж все семьи на уровне. А на выходе - опа
Секс-Бомба• 10 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
и все тупее и тупее учителя..
Особенно бесит английский. 2й класс, домашнее дает писать предложения, а дети и букв не знают.. Думаю отдавать на курсы, но пока не понимаю когда лучше, не рано ли и есть ли смысл сейчас
Дежурняшная• 10 ноября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
и все тупее и тупее учителя..
Вот с англ.тоже самое,третий год учит ребенок,а толку нет.Ну как то мы учились,без дополнительных и родители не особо помогали.
Жертва интернета• 10 ноября 2020
У меня двое детей. Разница 5 лет. Я еще в саду заметила, что кардинально отличаются. Еще шутили с воспитательницей и я спрашивала у нее, не заметила ли она, что дети с каждым годом все глупее, несамостоятельнее. Вялые, безинициативные. Она подтвердила.Высускные утренники отличались разительно. Старшие дети пели и плясали, было очень круто. Младшие стояли и заглядывали в рот музработнику. Ни шагу без нее сделать не могли. Пол года репетировали. Сейчас у нас в школе младший корпус отдельно от старшего. И вот вахтеры, да и учителя говорят, что с каждым годом, пятиклассники, приходящие в школу, все дебильнее и дебильнее. И это спецшкола. То есть хоть какой-то отбор был. Не всех подряд брали.
Птица секретарь• 10 ноября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
и все тупее и тупее учителя..
Мои дети с 1 класса ходят на англ.Поэтому проблем нет.
Секс-Бомба• 10 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
я уже думала это проблема моего ребенка, но потом стала спрашивать и оказалось так все, кроме тех, кто с репетиторами занимается
Секс-Бомба• 10 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
скажите, есть смысл сейчас идти или все таки лучше хотя бы с 3го класа?
Трынди-брынди• 10 ноября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Догонять всегда тяжелее, чем спокойно учить.
Секс-Бомба• 10 ноября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
а что догонять? класс? Так там ничего не учат, на курсах думаю результат будет куда быстрее
Кнопус• 10 ноября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Учителя еще и не умеют заинтересовать в предмете
На мой взгляд, вот это и есть самая большая проблема, нынешних учителей!
Птица секретарь• 10 ноября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Ну как вам сказать...английский дети делают сами.Трудностей нет.Потому как на курсах они далеко впереди.
Цыпка• 10 ноября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Требования к детям все выше и выше. Тут на инглиш ребёнка отдай и получи тонну домашки...в итоге сама с ребенком занимаюсь. Я уже не говорю про другие предметы. Учебники организованы так, что ребенку самостоятельно не разобраться. Это я про начальную школу.
ПрипоРошенная• 10 ноября 2020
Судячи по варіанта, діти - безмозглі ляльки, яких активно тренують.
Виннипуховна• 10 ноября 2020
Ответ дляКнопус
По этому многим детям и неинтересно ходить на уроки, не от того, что дети не умные, а потому что очень скучно
Секс-Бомба• 10 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
ну вот, я просто смотрю по доче и как то не думаю что рано на курсы
Секс-Бомба• 10 ноября 2020
Ответ дляВиннипуховна
ну так это всегда так было, у нас тоже 1-2 учителя только нормальные были. А вот доче с первым учителем повезло, она классная! И воспитатели у нее тоже были замечательные