Разумная Губка• 11 ноября 2020

Что приготовить покушать? Что то новенькое хочется

Я вроде наверное как все готовлю, по простому. Гречку, плов, пюре, тушеную картошку, булгур еще готовлю, вермишель, котлеты, подливы с мясом, грибные, а еще и рагу. Ну и супы и борщ.
Что можно еще готовить, не из супов и борщей конечно, а так на ужин? Поделитесь, что вы дома вкусненькое готовите? Хочется что то новое попробовать
Играю у края• 11 ноября 2020
Крученики с орехами

Анахита• 11 ноября 2020
зайдите на Вкусноблог белоруски Татьяны, у нее проверенные и выверенные рецепты. много чего можно приготовить-это вопрос времени,вкуса и финансов)
На привозе• 11 ноября 2020
Куриную грудку разрезаю пополам. Мариную около часа в соевом соусе!. Затем в форму немного оливкого масла, грудка, сверху грибы шампиньоны немного, специи итальянские травы, и сверху тертый сыр! Запекать до готовности!
ЛЮБА• 11 ноября 2020
У нас сегодня домашние гамбургеры будут.
ЯНаПэПэ• 11 ноября 2020
Я недавно делала тортилию, это как лаваш, мои дети любят. Начинку любую. Детям котлета и сыр, нам грибы. Салаты всевозможные : зелень любая ( шпинат , листья салата), огурец, помидор, перец, фета или любой другой сыр, оливковое масло, присыпать кунжутом жареным.
Проня_Прокоповна• 11 ноября 2020
Люблю делать ккуриное филе или бедра без костей под тип мяса по французски. Нижний слой лук, потом отбитое филе, сверху смазываю сметаной и посыпаю тертым сыром - на выходе супер)
Не обижаюсь• 11 ноября 2020
з простоі іжі, чи Вам хочеться чогось особливого?
Не обижаюсь• 11 ноября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
в духовке? мясо как подготовить. Есть все , думала что с ним сделать.
автор Разумная Губка • 11 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Ну что то особенное наверное это морепродукты для нас.

Замороженная селедка• 11 ноября 2020
Курица запеченная на соли. В противень пачку соли, на нее вымытую тушку. Запекать до готовности . Корочка у куры получается супер хрустящая, а в середине мясо сочное и мягкое. Дети мигом все сметают, одни кости остаются.
А сейчас приловчилась на противне с одной стороны кура на соли, с другой стороны картошка со специями и сезонные овощи - брокколи, цветная капуста,, лук, чеснок, баклажаны, перец крупными кусками. В духовку на 200 градусов на 40-50мин. приблизительно. Пока готовится, учим с дочкой уроки). Очень удобно, не привязываешься к плите.
Не обижаюсь• 11 ноября 2020
автор, ісі готують прості страви. Для вишуканих добре відвідати норм.ресторан

я от зарала зараз на Mary Berry, навіть у неі все просто, але рез-т, англійка з 1970 року в різних фуд.шоу, редактор журналу для домогосподинь, люблю тепер її рецепти(як вперше приготувала ії пиріг на новий рік, ще не думала, що рецепт одної з найвідоміших кулінарок, просто зауікавили складники, ще не розчарувалася у мастерності і її рецептах )
Проня_Прокоповна• 11 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
В духовке. Отбиваю, солю, перчу, иногда чуть мариную, иногда нет.
Форму чуть маслом растительным смазываю, и лук именно кольцами первым слоем, тогда соком курицы пропитывается хорошо)
Не обижаюсь• 11 ноября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
ясно. бо я рідко готую кур.філе, тому мушу уточнити.

люблю кур. рулетики з плавл.сирками в том.соусі з філе
Не обижаюсь• 11 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка
щось таке?
Замороженная селедка• 11 ноября 2020
А вот еще- кусок запеченного мяса с овощами. Мясо утром замариновать. Вечером в духовку с крупнопорезанными овощами. Запекать до готовности и вуаля! Употреблять с бокалом хорошего красного вина.... ммммм, красота!
Проня_Прокоповна• 11 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь

я часто) биточки, делаю ещё надрезы на цельном - туда сулугуни и помидоры со специями и в духовку ( тоже вкусно, но немного суховато..пытаюсь придумать что добавить,чтобы сочнее...вина белого добавлю в следующий раз)))
Акукарача• 11 ноября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Специи какие-нибудь можно или только соль?
Не обижаюсь• 11 ноября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
через те, що кур.філе може бути сухуватим0, воно.для мене не фаворит, рулетики сочні виходять завдяки тому, що тушеуються у соусі.

Я готую лиш з того м´яса/птиці, що вдало виходить , щоб не мучитися. Люблю баранячі ребра, задню ніжку, а чоловіка можуть уговорити купити баранячий ошийок, а я з ним не працюю, чоловік пару разів погрався і вже його не уговорити купити ошийок баранячий.

а це ьачу розморощив кур філе, але не хочу нагліти сильно(можу не доторкатися, хай сам, але може і зіпсувати , несмачно приготувати), треба з нього щось зробити, от так і запечу, як Ви радите.
Проня_Прокоповна• 11 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь

У меня мужу жирное мясо нельзя, потому много делаю с курицы и говядины...свинина разве что в суп/борщ, потому приходится изобретать велосипед, чтобы вкусным сделать более диетическое мясо)

А запечь попробуйте, это вкусно получается) Приятного аппетита!

FattyPatty• 11 ноября 2020
Буду завтра суши крутить) уже и нори нашла) сели темку не закроете похвастаюсь )
Замороженная селедка• 11 ноября 2020
Ответ дляАкукарача
я не кладу специи и не посыпаю ничем. Просто курица на соли.
Проня_Прокоповна• 11 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Суши) остальное не так просто как кажется...вкусно-фаршированные кальмары, НО тут очень легко сделать из кальмара резиновый сапог, если хоть немного замешкаться)
гребешки также просто испортить.
Креветки...( вариантов тьма) и плов в мидиями будет вкусно и испортить их сложнее)
Не обижаюсь• 11 ноября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна

для меня нет вкуснее птицы чем перепела, пусть даже просто сваренные. Если молодая баранинка она не жирная, к свинине мы с каждым годом становимся равнодушнее, но и кур.филе для меня не продукт, курицу-да запеку, а филе... морока, но я уже все по Вашему рецепту сделала, позже поставлю запекаться.
автор Разумная Губка • 11 ноября 2020
Ответ дляFattyPatty
Буду ждать) Тоже суши захотелось А Вы уже готовили суши или первый раз?
Ждун с Нибиру• 11 ноября 2020
долма
чили кон карне
кюфта
наггетсы
чебуреки
хачапури (быстрые-на сковороде или из слоёного теста)
пироги закусочные/ киши
FattyPatty• 12 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Вот что вышло ) последний раз готовила дома лет восемь назад. Долго собиралась, все таки службы доставки с их постоянными скидками и акциями расслабляют. Но тут уже мой рецепт ) много рыбы мало риса )