Где тут 0?• 11 ноября 2020

Это правда что пить витамин С противопоказало? Развивается онкология?

Купила естер - С 500 на iherb
И начиталась тут уже
КрейсерАвроровна• 11 ноября 2020
и железо тоже...((

Ненька наша• 11 ноября 2020
Жить вообще вредно, особенно сейчас.
автор Где тут 0? • 11 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
и железо тоже...((
А если у меня анемия
КрейсерАвроровна• 11 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
А если у меня анемия
найти причину анемии
Вечно недо...• 11 ноября 2020
тю, а я читала наоборот, от вит С не развивается, он подовляет клетки эти. И кому верить?
А вот недавно• 11 ноября 2020
Ответ дляНенька наша
Жить вообще вредно, особенно сейчас.
вот да
Напланетянка• 11 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
Точно не подавляет. Во-первых автор этой идеи сам умер от рака. Ну и папа мой тоже при любых соплях витамин С в убойных дозах употреблял, от рака его это не спасло.
КондуктЕр тролейбуса• 11 ноября 2020
И эхинацею нельзя... и витамин группы Б )) Т.е. выпечку тоже нельзя
Ненька наша• 11 ноября 2020
Ответ дляНапланетянка
Ну, справедливости ради нужно сказать, что умер он в 92 года.

Весёлая морковка• 11 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ничего нельзя. Питаться святым духом)
Я_поехала• 11 ноября 2020
Віт. С функція (Вікіпедія) - антиоксидантна;
синтезує колаген;
синтезує карнітин;
синтезує нейромедіатори (норепінефрин і серотонін);
детоксикація і виведення хімічних речовин;
модуляція імунітету;
розклад і виведення холестерину;
сприяє абсорбції заліза;
захищає фолати і вітамін Е від окиснення і підтримує ці вітаміни в активній формі;
контроль рівня гістаміну в крові.
Підвищена
КондуктЕр тролейбуса• 11 ноября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Ничего нельзя. Питаться святым духом)
главное чтоб этот дух был очищен от Чернобыльского воздуха((((
Бентливуман• 11 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
и вы правы, и автор. Синтетический витамин С в высоких дозах действительно может провоцировать рост раковых клеток, так же как каротиноиды и ретиноиды, а витамин С полученный из продуктов питания в высоких дозах может угнетать раковые клетки
18 мнеУЖЕ• 11 ноября 2020
Вероятность заболеть раком молочной железы на 19 - 20% выше у женщин, которые регулярно принимают поливитаминные комплексы. К такому неожиданному выводу пришли учёные, обследовав 35 329 женщин в возрасте от 49 до 83 лет. При этом были учтены другие факторы, которые приводят к раковым заболеваниям: образ жизни, лишний вес, курение и наследственность.

Исследование, проведённое на базе Каролинского института в Стокгольме, проводилось в два этапа с интервалом в 10 лет.
18 мнеУЖЕ• 11 ноября 2020
Независимая нью-йоркская лаборатория ConsumerLab.com опубликовала результаты масштабного исследования различных поливитаминных комплексов, которые продаются на территории США. Оказалось, что в 30% препаратов превышены допустимые уровни одного или даже нескольких активных компонентов. В частности, целый ряд комплексов, в том числе несколько детских, содержали увеличенные концентрации витамина A, фолиевой кислоты, цинка и никотиновой кислоты. Так, если разрешенная суточная доза витамина A для ребёнка 4 - 8 лет составляет 3000 МЕ, то в ряде детских мультивитаминов содержалось на самом деле более 5000 МЕ. Между тем передозировка данного витамина может в некоторых случаях приводить к целому ряду нарушений. В будущем же регулярный приём таких поливитаминов грозит повреждениями функции печени, а также проблемами с прочностью костей.

Источник: INFOX.ru
Бентливуман• 11 ноября 2020
вообще бесконтрольный прием витаминов высокой концентрации, что сейчас очень популярно, достаточно опасно.
Бабка_в_кедах• 11 ноября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ

ключевая фраза - поливитаминные комплексы. То есть куча разных витаминов в одной таблетке. Об этом кстати некоторые онкологи говорят. Нужно пить только те вит., которые у вас понижены, а не комплекс разных витаминов. Поливит. комплексы не желательно действительно.
Матрёна• 11 ноября 2020
Нет но есть формы что плохо усваиваются
Манка Я• 11 ноября 2020
Мне гастроентеролог запретила пить витамины группы Б, С и железо. Но у меня язва была. Так что следует осторожно принимать, у кого проблемы с жкт

Бронетапок• 11 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
Да, должна быть норма в организме и железа и витаминов
karinaanik• 11 ноября 2020
Если вы нормально питаетесь, ведёте хоть минимально, но активный образ жизни, и у вас нет серьезных заболеваний, то витамин, в том числе и витамина C у вас и так достаточно.
Перебор, не лучше недобора.
Проня_Прокоповна• 11 ноября 2020
все надо пить с умом
если анемия - то курс железа
если ковид - то вит С, Д и цинк
если все ок и без врача - ничего.
Бронетапок• 11 ноября 2020
Ответ дляМанка Я
Странно, анемии не было? Эти препараты просто раздражают ЖКТ
КвартираЧья• 11 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
Речь о приеме годами доз, в десятки раз превышающих минимальную дневную потребность. От приема упаковки по 500 мг в период эпидемии не будет ни рака, ни его подавления
Вечно недо...• 11 ноября 2020
Ответ дляКвартираЧья
надеюсь)
ГЛЮкоза• 11 ноября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ

у меня например ничего из приведенного не было и тем не менее