НеВРотик• 12 ноября 2020

Кухня-гостиная. Обязателен ли обеденный стол?

Или можно кухню сделать островком, и стол в виде стойки со стульями. Что думаете?
Шмоточницаца• 12 ноября 2020
У нас так живем вдвоём

Ниф_ниф• 12 ноября 2020
По-моему стойки -это уже прошлый век.. нет? Или ещё актуальны?
Блондинка в Законе• 12 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Уже возвращаются чуть в другом виде)
автор НеВРотик • 12 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Ищу альтернативы.
Шмоточницаца• 12 ноября 2020
У нас не стойка а остров с барными стульями низкими
автор НеВРотик • 12 ноября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Удобно с детьми?
Шмоточницаца• 12 ноября 2020
Я без детей
ТрамвайGirl• 12 ноября 2020
У знакомой была барная стойка, говорила не удобно.
Ниф_ниф• 12 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Уже возвращаются чуть в другом виде)
Вы имеете ввиду стойки вдоль окна на ширину стены?

Зажуженная Жужжа• 12 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
Удобно с детьми?
по моему опыту-стол лучше, тем более дети. иногда вы всей семьей захотите посидеть, имхо, за островом не удобно.
автор НеВРотик • 12 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо.Кухня- Гостиная выходит 22 квадрата, хочется разместится как-то.
ДинамоКит• 12 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
Удобно с детьми?
Не удобно ни с детьми, не без. У нас остров с высокими стульями.
Миллион АлыхРос• 12 ноября 2020
Конечно не удобно сидеть ни на островке, ни на стойке. Там же ногам некуда деться.
Зажуженная Жужжа• 12 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
да ладно! это ж хороший размерчик))) покупайте стол!
Трусиковед• 12 ноября 2020
у нас 25 квадратов , стол обязателен , еще диван хочу вместить ( но у меня сама кухонная мебель много места занимает
Веселуха Муха• 12 ноября 2020
У меня есть и стойка и большой стол.
Чаще за столом едим. Но кофе пью за стойкой)
Тумба-юмба• 12 ноября 2020
у нас и стойка и стол есть. Семья из 3х чел. Зачастую на стойке, нам так удобнее. Стол для красоты и для гостей. Если семья не большая, то очень удобно стойка. Если более 3х, то наверно надо стол
Stepa_nida• 12 ноября 2020
Да смотря какие размеры.
У меня небольшая, так что скорее всего будет стойка - продолжение столешницы. Нас только двое, для посиделок с друзьями будет диван и двойной журнальный столик.
сЛАдКОежКА• 12 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
На такой площади разместится стол без проблем. И, как выше написали, за столом удобнее собираться семьей. Удобнее сидеть не на ’жердочках’, а в удобных мягких креслах-стульях, чтоб была возможность пообщаться, расслабившись. Стойки имеют право на жизнь, но для быстрого перекуса. А вот для семейного времяпровождения лучше все таки стол.

Кили и Манджаро• 12 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
У вас маленькая площадь для острова, да и есть за ним не очень удобно, барная стойка тоже по опыту не удобна, зачем вам взбираться на эти высокие стулья? Я за стол
Советчицы тоже плачут• 12 ноября 2020
Удобно не барная стойка высокая, а на уровне столешницы с полубарными стульями.
Блондинка в Законе• 12 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
По высоте столешницы четкой прямоугольной формы с ’ножкой’ и того же материала и той же ширины. Без всяких навесов сверху.
автор НеВРотик • 12 ноября 2020
Ответ дляТрусиковед
покажите приблизительно как хотите расставлять. у меня кухня стремится к квадрату больше.
RioRio• 13 ноября 2020
Зависит от того как разбито пространство, без стола пожили, не удобно, а барная стойка, не айс если есть дети, да и уже не в тенденциях))