Единая страна!• 12 ноября 2020
У кого были ер и кесарево? Что легче?
Результат:
вже голосів:
68 (68%)
Тыц
18 (18%)
Легче кесарево
14 (14%)
Легче естественные роды
Пончик Солнечный• 12 ноября 2020
даже ер у всех проходит по разному - о чем тут говорить
двое родов - первые очень тяжелые, вторые - легкие.
Дую ветер• 12 ноября 2020
Легче в каком плане? У меня были 17 часов роды, а потом КС. Пару дней ходить было больно, восстановилась быстро.
Эскиз бесконечности• 12 ноября 2020
У меня первые ЕР,12 часов схваток,и ребенок весом в 4670.
Тяжело было,ну и разрезали/зашили промежность. Тоже не очень приятная процедура.
Вторые КС.
Тяжело было первый раз подняться с кровати в реанимации, остальное все норм.
Вторые КС.
Единая страна!
• 12 ноября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вторые КС.
У меня тоже так было. Внутри порвалась, снаружи резали. 16 часов вроде. Очеееень сложно перенесла.
Теперь думаю, может второго лучше кс?
До ужаса боюсь родов
Теперь думаю, может второго лучше кс?
До ужаса боюсь родов
Папобус• 12 ноября 2020
У меня первые 2 - естественные, 3 - кесарево. Однозначно, кесарево для меня. Самые приятные воспоминания от 3-х родов. Если сравнивать 2 естественных, то первые были с эпизиотомией, вторые - без. Однозначно, после вторых легче, так как не болел шов. Но с эпизил ребенок вышел быстрее и легче, а со вторым намучалась.
Не гоню• 12 ноября 2020
У меня :
1 - ЕР родила за две потуги.
Через час уже бегала.
2 - ЭКС это ЖЕСТЬ!!! +бонусом обзавелась спайками(((
3 - плановое КС, всё прошло конечно легче, чем при ЭКС, но ’по лёгкости’ не сравнится с ЕР...
1 - ЕР родила за две потуги.
Через час уже бегала.
Ухахайкина• 12 ноября 2020
У меня 2 ЕР и неделю была лапаротомия, удаление миомы (разрез как при кесарево).
Так вот я уже неделю не могу прийти в себя. Так у меня уже дети достаточно взрослые. А когда новорожденный - это жесть.
После ЕР, особенно вторых (в первые была эпизио, во вторые нет) восстановилась намного быстрее.
У меня было 2 кесарево, это очень и очень тяжело. Во-первых, наркоз, сами понимаете его воздействие, плюс потом такой ’отходняк’ (смотря еще какое средство вколят), бывает побочка в виде нереальных головных болей. Встать самостоятельно с кровати сможете часов через 6, а может и дольше. В туалет сходить не можете, ходите понад стенкой, держась за нее. Очень долгая реабилитация, наверное около месяца, когда шов более-менее заживет. Ну и ребенка, в самый его первый момент рождения, его Вам на грудь не положат. Вот так(((
Контрольница• 12 ноября 2020
Первые ЕР легче намного чем второе КС. Восстановилась быстрее в первый раз
Жена сантехника• 12 ноября 2020
В моєї куми були всі типи родів які можна придумати.
1. Природні роди з показами до кесарево - смерть дитини.
2. Кесарево з загальною анастезією.
3. Природні роди.
4. Кесарево з епідуралкою.
Вона двума руками за природні. Якщо кесарево - то лиш з епідуралкою.
2. Кесарево з загальною анастезією.
3. Природні роди.
4. Кесарево з епідуралкою.
кошкомышь• 12 ноября 2020
У меня было кс, перенесла легко, встала через 5 часов, анестезию делали спинальную, никаких отходняков не было, после операционной сразу в палату без реанимации, там муж, ребёнок, муж со мной два дня жил в палате. Видела девочек после ер - еле по коридору передвигались, я в первый день ходила, на второй бегала, на пятый поехала в банк, жк, на день рождение с мужем и ребёнком сходили, потом в трц. У каждого индивидуально.
Мозговая пилочка• 12 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
2. Кесарево з загальною анастезією.
3. Природні роди.
4. Кесарево з епідуралкою.
2. Кесарево з загальною анастезією.
3. Природні роди.
4. Кесарево з епідуралкою.
Пункт 1-жуть
А почему она выбрала ер при показаниях к кс?
кошкомышь• 12 ноября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Пункт 1-жуть
Потому что она за мать-природу и естественные роды, а ребёнка можно и нового склепать, дело не хитрое.
P. S. Сарказм
Жена сантехника• 12 ноября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Пункт 1-жуть
Перші роди. Договорні. Вона ж не знала, що при її положенні потрібне кесарево. Повністю довірилась лікарю. Вся вагітність була без проблем.
Жена сантехника• 12 ноября 2020
Ответ длякошкомышь
P. S. Сарказм
Для чого ви пишете те - що не знаєте?
Там були не 100% покази. Був сідничне передлежання - хлопчик.
Купа варіантів нормального завершення родів. Але в неї випала пуповина.
Але не дивлячись на такий результат - все ж вона говорить, що для емоційного стану і фізичного - найкраще природні роди.
В неї три дівчинки - дівчинка природня - дуже відрізняється від кесарських.
кошкомышь• 12 ноября 2020
Автор, Вы уже создавали ночью тему за ЕР и КС. Я б на Вашем месте сделала плановое кесарево, потому что если в ер что-то пройдёт не так, то экстренное кс намного тяжелее переносится и наркоз только общий. А так при плановом спокойно приехали, спиналку сделали, 40-60 минут и все готово. Выбирать так сказать меньшую из двух зол.
Ответ дляУхахайкина
Скорейшего восстановления вам.
Я хочу совместить кесарево и удаление миом. Слабо представляю, что будет со мной после и как к дитю вставать.)
Ответ длякошкомышь
Седация переносится не намного тяжелее. Зато комфортнее - пока врачи занимаются своим делом, пациент в легкой отключке. Для впечатлительных самое оно.
Единая страна!
• 12 ноября 2020
Ответ длякошкомышь
Не создавала. Можно ссылку?
Единая страна!
• 12 ноября 2020
Ответ длякошкомышь
Спасибо за совет
Единая страна!
• 12 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Две верхние темы за сегодня ваши, автор?
Не мои
dahashutka19• 13 ноября 2020
Тут только ваше решение. Дети родившиеся путем кесарева и естественным , ничем друг от друга не отличаются. Прочитав как у вас в первый раз роды прошли, то лучше плановое кесарево . Больно будет уже после операции. Но, все индивидуально. Я к примеру, после второго кесарева вставать нормально не могла несколько недель и кашлчнуть боялась, а кто-то бегает нормально
Пополняю_Карму• 13 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Для чого ви пишете те - що не знаєте?
Чем?
Жена сантехника• 13 ноября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Чем?
Кесарські трохи без тормозів. Безстрашні.