Барышня кисельная!• 12 ноября 2020

Холодильник - на кухню или в коридор?

Кухня маленькая, планируем ремонт. Хотим поставить посудомойку. Теперь получается надо чем-то жертвовать - либо ограничиться меньшим кол-вом шкафчиков, либо выставить холод- к в коридор. Но я уже как-то привыкла жить с холод-ком на кухне. Утром - омлет и сосиски, например. Тащить масло, сосиски, яйца, потом все обратно. Зато удобнее, если из комнаты выйти что-то сразу взять из холод-ка. Кто поставил в коридоре - не пожалели? Можно выбрать несколько вариантов ответа. Спасибо
Результат:
вже голосів: 72
46 (63.89%) лучше оставить на кухне
17 (23.61%) лучше выставить в коридор
8 (11.11%) результат
1 (1.39%) поставили в коридор и пожалели
lina_777• 12 ноября 2020
Автор, у нас стоял в коридоре, неудобно бегать постоянно за яйцом или с кастрюлей туда - сюда. Потеснитесь, подумайте и поставьте на кухне.

А я женатая• 12 ноября 2020
У меня в коридоре, бежевый стеклянный холодильник, отлично смотрится и места полно на кухне.
Ревнивая жена• 12 ноября 2020
У нас на съемной квартире был холодильник в коридоре, не помню особых проблем. Привыкли.
Сейчас в доме в кухне 20м он стоит довольно далеко от плиты и мойки - тоже нормально. Потому если ставить ПММ и холодильник не вмещается - спокойно отправьте его в коридор
Веселуха Муха• 12 ноября 2020
У кумы в коридоре - и это жесть. Беготня за каждой мелочью.
автор Барышня кисельная! • 12 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
поместиться, если убрать одну тумбу
Иванка Бур• 12 ноября 2020
мы вынесли в коридор, кухня не позволяет SIDE-BY-SIDE поставить
МинерАлочка• 12 ноября 2020
А сколько метров кухня?
Ревнивая жена• 12 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
поместиться, если убрать одну тумбу
Ну тогда решите, что вам важнее, место для кухонной утвари или холодильник. Только вам знать сколько чего у вас должно поместиться на кухне
Ответ дляВеселуха Муха
вот мне кажется, меня это тоже выбесит. Бутер утром сделать к кофе - ходи туда-сюда. С другой стороны, понимаю, что не так уж и далеко ходить

Ответ дляМинерАлочка
А сколько метров кухня?
всемВсёИмного• 12 ноября 2020
у меня в коридоре. на кухне нет места.
еще и микроволновка сверху в коридоре. да есть дискомфорт. но ко всему привыкаешь
Пурген• 12 ноября 2020
Ой, вообще не припоминаю ни одной проблемы, связанной с переносом хол-ка в коридор!!! Зато сколько места освободилось на кухне! Выбрали холодильник серебристого цвета, очень хорошо вписался в коридоре под обои таких же тонов! В общем, не пожалела ни разу!
Раздражевская• 12 ноября 2020
и у меня в коридоре в углу (ну прям место только для него) т.к. кухня маленькая 7 кв.м, пройтись лишний раз только на пользу:) У меня холодильник смотрит на кухню, поэтому очень удобно и место на кухне не занимает. Ну вот реально даже не представлю где его там ставить..
Ответ дляРевнивая жена
не могу определиться, потому и спрашиваю. Это если бы уже так стояло и я пользовалась, я бы сказала удобно или нет. А с воображением плохо у меня.
МинерАлочка• 12 ноября 2020
А семья большая? Есть ли смысл ставить посудомойку ?
всемВсёИмного• 12 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
автор, у меня тоже.
большой коридор. там в угловом шкафу спец. место было сделано прошлыми хозяивами под холодильник. туда мы свой поставили.
в предыдущей квартире был сразу при входе в кухню , а за ним в углу раковина. было не удобно мыть посуду. тесно.
Ответ дляМинерАлочка
нас 2 . Я терпеть не могу мыть посуду, надоел вечный срач в мойке. А так и время еще сэкономит и деньги. ПММ будет, она уже куплена)
lina_777• 12 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
У нас стоит в кухне машинка и холодильник, места хватает и для стола. Но смотря, какая у вас планировка.
МинерАлочка• 12 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
У меня у бабушки была такая кухонька. Холодильник стоял в коридоре .
Наверное я за этот вариант.
Посудомойка, это шкаф с дополнительной рабочей поверхностью для Вас.

Воздух в банке• 12 ноября 2020
Поставьте в коридор шкаф и туда вынесите то, что на кухне не нужно постоянно под рукой: хранение запасов, посуда праздничная, большие кастрюли, техника и т.п.
МинерАлочка• 12 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Наверное , согласна. Лучше посудомойка на кузне, чем гора посуды в мойке и на рабочей поверхности.
Ответ дляlina_777
машинка будет в ванной под умывальником. У меня была планировка вагончиком, разделили 2 комнаты - поставили перегородку. Планировала там гардеробную. Вот туда куда-то и можно было бы впихнуть. Ноне прятать в шкаф. Это сначала - шкаф открыть - потом холод-к. Или все же кухня...
Воздух в банке• 12 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Кухню делайте удобную для готовки. А хранение можно и в коридоре организовать.
Снегопадка• 12 ноября 2020
Родичка об´єднала кухню і невеликий коридорчик, таке планування часто було в радянських 3 кімнатних квартирах. Виходить двері, далі вузьке прямокутне приміщення, яке об´єднується з квадратом кухні. Поставила холодильник в це вузьке приміщення (по плану будівельників там повинна була бути кладовка вузька в коридорчику). Ніби не жаліється, їй все зручно. Раніше холодильник стояв в кухні до перебудови в 20 см від стола, зараз на віддалі 1 м приблизно. Але зауважу, що тепер немає ні стіни з аркою ні дверей між коридорчиком і кухнею, тому досить зручно.
Ответ дляМинерАлочка
как посмотрела, что они за цикл 9-12 литров берут. Да я пока 1 кастрюлю вымою, у меня столько воды убежит.
lina_777• 12 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Мы машинку забрали на кухню, над ней разделочный столик. Но у вас другой проект, а кладовка есть? Многие в кладовку прячут. У нас просто так, что если холодильник будет в коридоре, ночью идя в туалет, будешь биться в него головой))))
Ответ дляВоздух в банке
вот и я пока склоняюсь, лучше холод-к на кухне, а кастрюли редкого пользования в коридоре (или антресоль у меня еще будет), чем наоборот.
МинерАлочка• 12 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
У меня тоже огромный расход воды.
И потом грязная посуда, жто не толтко мойка. Вам необходима рабочая поверхность, где ее высушить.
Ответ дляСнегопадка
мне в коридоре не встанет, очень узкий. Только как вариант возле гардеробной, которая у меня получилась путем разделения 2 -х комнат.
lina_777• 12 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Максимально все на антресоль, сделайте там полки под консервацию, крупы и так далее, что можно доставать по надобности. Ну вот представьте, что в процессе готовки или когда едите, каждый раз бегать то за майонезом, то яйцо достать, то еще что-то. А если еще и двери есть, то их ногой держать, пока несешь кастрюлю с борщом в холодильник)