Шумелка Мышь• 12 ноября 2020

Вы бы смогли принять то что ваш ребенок аутист?

Результат:
вже голосів: 86
57 (66.28%) Да,смогла бы
29 (33.72%) Нет,не смогла бы х
Дело было давно• 12 ноября 2020
А куда деваться? Все равно ничего не изменить.

Тра Ля Ля• 12 ноября 2020
А можно переиграть это как-то?
автор Шумелка Мышь • 12 ноября 2020
Тут ответили что нет,не смогли бы. А что бы вы сделали? Завершили свою жизнь, или интернат или что? Спрашиваю не просто так.
#Пойду_кгадалке• 12 ноября 2020
а что, есть выбор?
БлинчикБезСметанки• 12 ноября 2020
а есть выбор?
Не обижаюсь• 12 ноября 2020
как раз сижу рыдаю, не могу принять никак, уже 6 лет
БлинчикБезСметанки• 12 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
рассуждать в теории и столкнуться на практике-это абсолютно разные вещи
автор Шумелка Мышь • 12 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
А во сколько лет вам поставили аутизм? И какие были признаки первые по которым заподозрили неладное?
автор Шумелка Мышь • 12 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я понимаю

ПироженкА• 12 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Так можно всю жизнь не принимать ( в своей голове) .но тем не менее жить дальше с ребёнком. Зачем такие крайности)
Не обижаюсь• 12 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Надеюсь каждый раз что это не аутизм, что это лечится, на каждый препарат полагаю большие надежды. По итогу ничего не помогает , опять рыдаю , потом снова сажусь читать и искать волшебную пилюлю.
автор Шумелка Мышь • 12 ноября 2020
Ответ дляПироженкА
´ не принимать´ , я имела ввиду не смочь жить с этим
В шоколаде• 12 ноября 2020
Что означает принять? Я 4 года проработала в специальной школе для детей с УО, достаточно много деток РАС.
Жизнь продолжается. Во многих семьях рождаются ещё дети, там, где аутисты первые.
Добротная• 12 ноября 2020
Видела как сказать детей и хуже чем аутизм, не смогла представить что хоть какой то процент вероятность есть и у меня родить ребёнка с какой нибудь болезнью
Меня пугают и беременность и роды, крики сопли не говоря о болезнях и отклонениях, и я четко поняла что не смогу с этим смирится и четко поняла что не хочу детей
автор Шумелка Мышь • 12 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Я вас понимаю. Хоть у меня и есть ребенок .
В шоколаде• 12 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
?!! Зачем такие варианты? Препараты+коррекция+не зацикливаться самой.
Я Вас не боюсь• 12 ноября 2020
Сколько ребёнку? У моего младшего были аутичные черты и долго не разговаривал, но я постаралась , чтобы неврологические диагнозы не писались в карточку, лечились и реабилитировались в частном порядке, окружающим тоже старалась не говорить, странности списать на стеснительность, не в настроении и т.д., и т.п. Верила, что получится вытянуть в норму до школы, поэтому так поступала, не хотела чтобы к ребёнку относились предвзято. А может это и было непринятие диагнозов, но в нашем случае это пошло на пользу.
А_Шо_Такое• 12 ноября 2020
А куди вже подінешся?Мусиш
В шоколаде• 12 ноября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это не аутизм. Я думаю речь о тяжёлых детях. Умственная отсталость, глубокие нарушения поведения, часто отсутствие речи, невозможность достаточной социализации, одним словом - инвалидность.

12 галюцинаций• 12 ноября 2020
Примерно так же, как я приняла шизофрению у сына. Смириться и делать все возможно и невозможно что бы поддержать. И жить, выхода другого нет, только принятие.
Я Вас не боюсь• 12 ноября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Я и не писала, что это аутизм. Но в любом случае, не принимать можно диагноз, ребёнка принимаешь и любишь в любом случае, какой бы он ни был. А как иначе? Думаю ни одна мама не согласилась бы поменять своего больного ребёнка на чужого здорового.з
ПироженкА• 12 ноября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Столько отказников из за диагнозов,что жуть
Чучело сосны• 12 ноября 2020
Так а как по-другому?
Заподозрили в его 1год и 3 месяца, но до 4-х лет нас все отправляли с диагнозом ЗПРР и ММД
В 4 поставили аутизм
Сейчас сыну 5.6 - всё так же не разговаривает, немного лучше с пониманием речи стало
Водим на сенсорную интеграцию и АБА-терапию
автор Шумелка Мышь • 12 ноября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Так а как по-другому?
В 4 поставили аутизм
А какие у вас в 1,3 года были симптомы?
Чучело сосны• 12 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
А какие у вас в 1,3 года были симптомы?
У сына симптомы)
Ну, например, любит купаться и гулять. Говорю - пойдем купаться, нет реакции, скажу несколько раз - всё равно никакой реакции.Открываю дверь ванной - слышит шум воды и бежит купаться.

Не понимал обращенную речь, пропал указательный жест, бежал на улице куда глаза глядят)
АА, ну всё это началось после КПК, больше прививок после нее не делали
автор Шумелка Мышь • 12 ноября 2020
Ответ дляЧучело сосны
У сына симптомы)

У моего ребёнка все так же...
Я такая наивная• 12 ноября 2020
Автор. Увас это уже энная тема. Я переживала то же, что и Вы. Напишите мне в ЛС. Пообщаемся. Может Вам станет легче, добавлю в группы на фейсбуке, в группы по психологии. Если бы мне кто то так в свое время подсказал, м.б. было бы легче... Напишите мне
Я такая наивная• 12 ноября 2020
Открылась
Даю справку• 12 ноября 2020
Ответ дляЧучело сосны
У сына симптомы)

😢у нас тоже самое,вот про купание и гульню прям в точку.Пойдем гулять - ноль.Только начинаю одеваться - сын сразу готовит свою обувь.Сыну 2.4 .
Даю справку• 12 ноября 2020
И да- тоже началось всё после КПК