Ваша прЭлесть• 12 ноября 2020
Если у кого ещё оставались вопросы по коронавирусу
По поводу карантина, лечения и даже - зачем носить маски - в своём интервью О. Голубовская, врач-инфекционист, профессор, достаточно подробно обо всем рассказывает, как мне кажется. Аргументированно и логично. И я не думаю, что человек, который в этой сфере работает много лет, будет что-то врать или приукрашать. Интервью на Гордоне было
Губка Боб• 12 ноября 2020
Ещё как будет, а вы верите, если ща место держится, то не такое расскажет
Гл. Амурная• 12 ноября 2020
вопрос.... пучит уже неделю....с болевыми резями.....рацион не менялся кардинально...это может быть одним из симптомов короны?
п.с. нюх не такой четкий...только когда к ноздре подносишь...можно услышать запах
ощущение ожога на слизистой во рту
темп.36,5-37,2
кашель и залож.нос хронический,
ощущение ожога на слизистой во рту
темп.36,5-37,2
кашель и залож.нос хронический,
Грабля• 12 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
ощущение ожога на слизистой во рту
темп.36,5-37,2
кашель и залож.нос хронический,
ощущение ожога на слизистой во рту
темп.36,5-37,2
кашель и залож.нос хронический,
да, у нас так сейчас, но месяц как от начала симптомов и с этого начинались
Ноунэйм• 12 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Этих интервью вагон и маленькая тележка от разных специалистов
Но многие до сих пор не в курсе, например, что на тяжесть болезни влияет доза вируса, которая попала в организм. Что коронавирус это не грипп и ничего общего с ним не имеет и ещё много чего. И из темы в тему на советчице пишут бред
АфродитаПетровна• 12 ноября 2020
Ответ дляНоунэйм
Прикольно! Как доза вакциньі - так всем одинаковая, включая новорожденьіх. Как вирус - так смотря какая доза в организм попадет
Ваша прЭлесть
• 12 ноября 2020
Ответ дляНоунэйм
Вот именно. Просто встречаются тут такие вопросы, что кажется, люди где-то в тайге, без интернета и ТВ сидят годами.
Копирайторша• 12 ноября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Дело Малышевой живёт и процветает))
Лунтик-паунтик• 12 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
ощущение ожога на слизистой во рту
темп.36,5-37,2
кашель и залож.нос хронический,
ощущение ожога на слизистой во рту
темп.36,5-37,2
кашель и залож.нос хронический,
АфродитаПетровна• 12 ноября 2020
Ответ дляКопирайторша
Дело Малышевой живёт и процветает))
А теперь еще и в двух словах для тех, кто в танке))
Лунтик-паунтик• 12 ноября 2020
Ответ дляНоунэйм
гррип и орпи занимают 3-е место по уровне смертности в мире,пневмония 4-е.
Коронавирусов существует более 40 разновидностей.Вы уверенно можете утверждать,что ранее они не были возбудителями вирусной пневмонии.
Про ’дозу’ корнавируса-не пишите больше ни где такой бред
Эскиз бесконечности• 12 ноября 2020
Девочки, подскажите, переболела зимой, было воспаление лёгких, бактериальное, очень тяжело перенесла, но АБ не принимала,и вообще никаких лекарств. Такое возможно,т.е излечение без лекарств и АБ?
Ноунэйм• 12 ноября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Где хоть слово написано про вирусную пневмонию в моем посте? Это во-первых, а во вторых, если вы считаете себя умнее главного инфекциониста Украины с профессорской степенью, то это просто характеризует вас как, мягко говоря, не очень умного человека.
Ганцю в кєдах• 12 ноября 2020
Ответ дляsanta
Это та милая дама, которая получает гонорары от фармкомпаний?
И от Гордона тоже. В Украине миллионы врачей и только эта дама дает бесконечные интервью...Лечит-то она когда?
Ганцю в кєдах• 12 ноября 2020
Ответ дляНоунэйм
Она главная по ’потрыденть’ в эфире на заданную тему. Когда она последний раз живого пациента в стационаре видела? Не на приеме в Обериге с аллегрией, а с поносом в отделении? Тем, кто умеет лечить и каждый день спасает людей - некогда диссертации писать и по телеканалам прыгать.
Ноунэйм• 12 ноября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Она лечит в Александровской больнице. Смешно читать этот бред. Вы больше инфекциониста разбираетесь? Возьмите хоть прочтите что ли, о чем она говорила. Не читал, но осуждаю?
СпайдерВумен• 12 ноября 2020
Ответ дляНоунэйм
Как человек, который переболел Ковидом в тяжелой форме, говорю: да, имеет доза значение.
Меня заразил ’высокодозовый’ носитель. И не только меня - еще 8 человек, которые с ним тесно ’пообщались’. Через три дня все мы заболели. Итого - пятеро в стационаре на 6 - 8 день, из них трое на кислороде, и трое лечились дома. Все с подтвержденным Ковидом, перешедшим в бактериальную пневмонию. А носитель - умер.
Ноунэйм• 12 ноября 2020
Ответ дляsanta
Хороший вопрос. Думаю у нее другие задачи: понагнетать та поочереять. Все не может простить что ее бизнес на откатах поприжали при Супрун.
Да причём здесь это? Вы статью вообще открывали?
Не люблю Голубовскую как деятеля в сфере здравоохранения, но в интервью вообще не об этом речь.
Ноунэйм• 12 ноября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну видите, вирусологам с советчицы виднее, чем врачам. Я ещё не встречала врача, который бы пытался опровергнуть утверждение о том, что количество вируса имеет значение.
Но разве это важно? Важно собственное «экспертное» по всем вопросам мнение
Ответ дляНоунэйм
Терто переторто про этот вирус. Даже читать ее не буду. Не великое светило, коррумпированный медфукнционер она с умным и обеспокоенным видом. Лицемерка.
энциклопУдия• 12 ноября 2020
В ютубе в коментах такое было написано про эту тетю , и похоже писал кто то кто хорошо знает ее из коллег , в двух словах дура некомпетентная и находится не на своем месте .
Ганцю в кєдах• 12 ноября 2020
Ответ дляНоунэйм
А в Феофании не принимает? Странно. Хотя, когда ж ей все успеть, с этими интервью... Читала, суть - ужас! ужасно тяжело протекает ужасная болезнь! Вы вместе с ней именно это хотели нам сообщить?
ФрекенБок• 12 ноября 2020
А мне понравилось интервью у Рудневой. Легко, доступно, непринуждённо и посмеяться можно.
Как FAQ о ковиде.
СпайдерВумен• 12 ноября 2020
Ответ дляНоунэйм
Еще допишу и удаляюсь из темы. Это к Вашему посту 5, к которому я ’приклеила’ свой ответ.
Уже заболев и встретившись со тяжестью протекания болезни, с очень долгим периодом восстановления, так же получив хорошие консультации инфекциониста и заведующую по ведению ковидных больных, я узнала, что Ковид - это не грипп, и не вирус в том понимании, которое мы вкладываем в слово ’вирус’. Ковид19 - это инфекционное заболевание головного мозга, поражающее нервную систему.
Потому радуюсь за тех, кто переболел или переболеет легко. Сочувствую тем, кто проходит сейчас тяжелый период болезни.
С темы удаляюсь. Я еще не в том адекватном эмоциональном состоянии, что бы спокойно реагировать на троллинг от анонимов.
Потому желаю всем здоровья и новых сил!
Ваша прЭлесть
• 12 ноября 2020
Ответ дляsanta
Гонорары от фармкомпаний получают все и везде. Причём, в любой стране мира. В каждом парламенте каждой страны есть ’фарма-лобби’. И самые большие гонорары получают от продвижения вакцин. Но мы же не об этом сейчас, и не о моральном облике отдельно взятых персон. Здесь специалист, много повидавший за годы своей работы, имеющий большой опыт, говорит о своих наблюдения, выводах и тп. Это интересно в первую очередь.
Ответ дляВаша прЭлесть
Популист она, а не специалист. Извините. И не надо мне рассказывать про фарм-лобби. В Штатах лоббирование узаконено и регулируется.
Ваша прЭлесть
• 12 ноября 2020
Ответ дляsanta
И оттого оно перестаёт быть лоббированием?