Божья коровка• 12 ноября 2020
Климакс у мамы
Всем привет! Никогда не думала, что климакс это настолько серьёзно, маме 49 лет, начался климакс, примерно месяцев 8 уже приливы, плохой сон, и самое страшное нервозность и скачки настроения. Человека как подменили, вести диалог невозможно, то крики на ровном месте, то пытается всем что то доказать в нервной форме, то слезы. Невыносимо. Отец уже еле держится, старается постоянно чем то порадовать, помочь, а в ответ упрёки одни, скандалы. То не с таким тоном спросил, то не так сказал, то не так сделал, посмотрел и тому подобное. Раньше такого не было. Я живу отдельно, но в гости приходить невозможно, все ей не так и все не такие. Раньше мы были лучшими подругами, а сейчас мне тяжело просто даже спокойно поговорить с ней. Её гинеколог назначил препараты, но она ничего пить не собирается. Любые растительные препараты для смягчения симптомов принимать тоже отказывается. Я устала, как ей объяснить, что нужно хоть немного себя контролировать или же что то делать для того, чтобы не наносить ущерб людям, которые её любят?
Цветок Мира• 12 ноября 2020
Ответ дляlith_oops
Мухоморов Андрей Евгеньевич, в Борисе принимает. Не бюджетно. ((((
Раньше еще и в Аксимеде принимал, там было чуть дешевле. Как сейчас - не знаю.
Спасибо большое.
Может наскребу хоть раз схожу, задолбала боль вечная, может на фоне стресса непрерывного, может я скрытый псих, хоть диагноз получу и то хлеб)
Цветок Мира• 12 ноября 2020
Ответ дляlith_oops
В Добробуте вроде от 600 грн сейчас, еще где то видела 800
ШанельКуКу• 12 ноября 2020
Ответ дляПокращена
Так а мама принимает лекарства, БАДы? Я здесь на кидстаффе брала витамины для женщин 50+, при менопаузе, сою. Всё работает и отлично помогает. Не гормоны
А можно фото?
Спасибо
Тюрюнь_Тюнь• 12 ноября 2020
Думаю что это не у мамы начался климакс,а у папы началась импотенция ,поэтому мама ходит неудовлетворённая и злая
Ответ дляЦветок Мира
Спасибо большое.
Тут главное - не бояться слова ’психиатр’. Можно и по месту прописки попробовать бесплатно, но там на кого попадешь. ((((((
Ответ дляЦветок Мира
В Борисе до карантина именно он 800 был, сейчас даже не знаю. (((( Не бюджетно. (((
Я тяну до последнего, мне тоже дорого. Но, блин, качество жизни улучшил мне реально на порядок. Я себя поедом ела из-за этой онкологии. (((( Когда пью таблетки - другой человек. ))
Цветок Мира• 12 ноября 2020
Ответ дляlith_oops
Совершенно не боюсь)
Даже была у одной
’ психиатриссы’, она не врач так точно.
Вот вроде созрела на новый визит, нервы сдали давно, и стресс + ем сама себя страшно за свой тупизм
Даже была у одной
’ психиатриссы’, она не врач так точно.
Ответ дляЦветок Мира
Совершенно не боюсь)
Даже была у одной
’ психиатриссы’, она не врач так точно.
Даже была у одной
’ психиатриссы’, она не врач так точно.
Бывают ситуации, когда нервная система истощена настолько, что самостоятельно не выбраться. (((( Очень психиатр помогает. Вообще, если бы я знала, что так помогает, я бы к нему в шестнадцать пошла.
Всем есть что маленько подкорректировать. У меня гипервозбудимость, например. Я завожусь с полоборота до тремора. Свои плюсы - не боюсь конфликтов, не боюсь публичности, на кураже могу свернуть горы. Но и свои минусы - если что-то плохое, сама не выкарабкаюсь. Да и от хорошего часто отходняк, такое.
Мне дал вот от гипервозбудимости моей, чтобы глаза перестали дергаться наконец-то, и противотревожное. К сожалению, перестать пить пока не могу, снова накатывает.
Цветок Мира• 12 ноября 2020
Ответ дляlith_oops
Ну вот у меня примерно так же,только внутри все варится, на окружающих не отражается, только на мне и моем состоянии, публики и чужого мнения особо никогда не боялась, разве что в юности немного стеснялась)
А так тоже не считаю чем то зазорным поход к психиатру, просто важно чтоб специалист был сам еще адекватный,мне вот не повезло, если мягко сказать, и этот врач лечит людей в стационаре....
Ответ дляЦветок Мира
Да, я тоже слышала, что такое бывает. (((( К сожалению. (((
Но я сразу по рекомендации пошла, и мне сразу повезло.
Это мой второй психиатр, первый в поликлинике МВД принимал, тоже классный. Но ему 90 лет было, когда я к нему пришла. А я сильно планирую его пережить, услуги психиатра мне нужны на постоянной основе, потому нашла по рекомендации же Мухоморова. Отличный специалист!
Дружная семейка• 13 ноября 2020
вот теперь знаете, как ей было с вами в подростковом возрасте.)))
кстати она не беременна? точно.
У тети так было - считали климакс, а оказалось - беременность.
кстати она не беременна? точно.
Цветок Мира• 13 ноября 2020
Ответ дляlith_oops
Спасибо что поделились, как схожу, напишу Вам
Только это врядли будет скоро, сейчас другие расходы пока