Companeros• 12 ноября 2020

у кого трешка в доме 96 серии - куда деть холодильник в кухне?

Вопрос следующего характера. Имеем 3к квартиру в доме 96 серии. Кухня с выбитой кладовкой. У старых хозяев холодильник стоял у окна, но он был низкий. Мы купили холодильник высокий, и хочу купить кухню (собрать из модулей 3.30 на 1.40). Вопрос упирается в то, куда поставить холодильник. На стороне, где будет обеденная зона, где он у нас сейчас и стоит, мне он не нравится. Он мешает, хочется полноценную обеденную зону. Хочется его встроить в кухню. При входе слева, но тогда при входе будет тамбур. И между холодильником и угловой мойкой влазит только тумбочка на 30 см максимум. То есть не очень удобно. Под окно не входит из-за газового счетчика, который перенести нельзя. Вариант ставить под окно узенький пенал на 30 см.ю потом холодильник, потом карго, потом варочная, тумба 60 см, мойка. А после поворота посудомойка и окончание.
Как у вас? где холодильник меньшее зло? Встраивать его в кухню имея минимум ящиков или оставляфть на противоположной стороне в обеденной зоне (чего я хочу избежать), но иметь много ящиков и рабочей столешницы?
КоКоКоКоКоКо...• 12 ноября 2020
Отдать соседям.

Кидстаффовка• 12 ноября 2020
В предбанник перед кухней
Мальчун-задирун• 12 ноября 2020
Трешка в Печерске?
Кидстаффовка• 12 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Трешка в Печерске?
Тоже про нее подумала
Заикальница• 12 ноября 2020
Можно поменять подвинуть печку, а в угол поставить холодильник (мы так сделали, мебель делали угловую). Еще можно поставить его на противоположную стену ( напротив мойки)
Замыленная• 12 ноября 2020
У нас такая квартира с газовым счетчиком возле окна - кухня прямая, у окна пенал с встроенным духовым шкафом, там же спрятан счетчик, холодильник с правовой стороны в углу.
Басина• 12 ноября 2020
Я за вариант с пеналом на 30см под окно. Туда, кстати, тоже можно карго, на всю вьісоту.
Дама_с_караваем• 12 ноября 2020
у нас возле двери в правом ближайшем к входу углу. А там - раздвижная на потолочной рельсе дверь
автор Companeros • 12 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
Напротив мойки вентиляционная шахта. А в какой угол вы холодильник поставили? Там где мойка и угловая тумба? Или вы под окно плиту убрали?

автор Companeros • 12 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
в углу от окна справа? То есть вы его не встраивали в кухонную стенку?
Замыленная• 12 ноября 2020
Ответ дляCompaneros
Нет, перед мойкой на вашем фото, кладовку тоже убрали.
автор Companeros • 12 ноября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Сейчас он у нас так стоит. Хочется встроить и освободить эту стену. Но уже запуталась, везде свои + и -.
Интимная• 12 ноября 2020
У подружки такая. У входа в углу холодильник
Люблю Поумничать• 12 ноября 2020
Холодидьник возле окна
Заикальница• 12 ноября 2020
Ответ дляCompaneros
Под окно, на место плиты, потом карго затем плита
автор Companeros • 12 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
под окном газовый счетчик. Туда не вмещается. Минимум 25-30 см нужно отступать от окна.
автор Companeros • 12 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
Поняла, вы о себе пишете))
Меряю линейкой• 12 ноября 2020
мы ставили вместо майки вашей , мойку перенесли возле окна .
Люблю Поумничать• 12 ноября 2020
Ответ дляCompaneros
Напротив плиты еще

Люблю Поумничать• 12 ноября 2020
Еще видела делают на том месте, где у вас кладовка - напротив окна
Заикальница• 12 ноября 2020
Если счетчик, тогда не знаю, а вообще вот так имела в виду
Белый Лосик• 12 ноября 2020
Ответ дляЗаикальница
У нас меньше кухня на 1кв м, но там где холодильник у нас длинный пенал со встроенной духовкой и посудомойкой, а холодильник сразу при входе, где на вашем фото начало гарнитура. Сначала дико так было, у нас он тоже в обеденной зоне стоял, а сейчас я привыкла, даже удобно. Зашел и взял поесть:)
Попижёновна• 12 ноября 2020
У нас стоит сразу слева. Но там, где у вас по плану кладовка, у нас выбита стена и продолжение кухни.
ПоэтеСССа• 13 ноября 2020
У родителей такая.
Холодильник стоит в ’кладовке’ возле входа. Но саму кладовку убрали.
Миллениалка• 13 ноября 2020
Мы тоже кладовку убрали.Сама кухня до кладовки,а на месте кладовки стоит холодильник.
Я не тону• 13 ноября 2020
У нас така кухня. Також прибрали кладовку. Та стіна вийшла майже 4 метри (3, 85). Гарнітур зробили прямий. Від вікна: карго; духовка з вар.поаерхн.; тумба з ящиками; мийка; посудомийка на 45 см; ще одна тумба з ящиками і закінчує всю композицію холодильник.
Я_поехала• 13 ноября 2020
Подруга убрала кладовку,влезли холодильник+камера
Надежда наш компас• 13 ноября 2020
Мы немного кухню увеличили за счет коридора, холодильник стоит со стороны обеденной зоны .
Бриджит_Фрикандо• 13 ноября 2020
А мы в такой квартире обьединили кухню с комнатой и вход на кухню прежний заложили. Холодильник влазит прекрасно. Но много раз об этом пожалелела) это вид из комнаты
Блинчик Мой• 13 ноября 2020
У меня газовы счетчик за холодильником, холодильник у окна, холодильник широкий 66см