Raganele• 08 декабря 2013

Мультиварка

Девочки снова вопрос о мультиварке. Купила себе мультиварку и немного разочарована, мне показалось, что она только усложняет процесс.. Может я что не так делаю?! А в частности вопрос... когда готовишь клапн должен быть открыт или закрыт? не могу найти где про это пишется... спасибо!
Неместная Я• 08 декабря 2013
она вообще -один сплошной геморрой. Я разочарована до предела. Ничего хорошего пока не увидела в кастрюле которая готовит в полтора раза дольше и не так вкусно, за полторы тысячи грн. Выброшенные деньги.
Утка_в_тапках• 08 декабря 2013
какая мультиварка?
ТебеОноНадось• 08 декабря 2013
Удобство для тех у кого мало вреаени на готовку, то есть допустим с вечера на утро ставить, или с обеда на ужин, а вообще мясо, плов, запеканки, каши, рагу, пироги в ней отлично получаются, вот например супы и борщи в ней готовить считаю горячкой
ТебеОноНадось• 08 декабря 2013
Клапан должен быть открыт
автор Raganele • 08 декабря 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Клапан должен быть открыт
спаибо за клапан!
rovkova79@mail.ru• 08 декабря 2013
Если клапан закрыть то это будет скороварка тогда крышку открывать нельзя пока не приготовится блюдо а если клапан не закрывать то она будет готовить как мультиварка. Прочитайте инструкцию там все написано у меня мультиварка скороварка редмрнд мне нравится.
автор Raganele • 08 декабря 2013
Ну я вчера только экспериментирвоала.. су варила куринный.. так не получилось.. макароны расползлись ... гадость получилась.. :( а пирог готовила типа зебры, ничего вкусный получился.. может просто приловчиться нужно и не вегда следовать рецептам, а время регулировать?
Утка_в_тапках• 08 декабря 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Клапан должен быть открыт
смотря какая мультиварка,у меня с высоким давлением и низким давлением должен быть закрытым
автор Raganele • 08 декабря 2013
Ответ дляrovkova79@mail.ru
у меня к сожалению, вроде как нет функции скороварки.. у меня декс 65
Mirabeliy• 08 декабря 2013
открыт-из него пар должен выходить.
автор Raganele • 08 декабря 2013
Ответ дляrovkova79@mail.ru
подскажте плиз, а где вы реепты берете? спасибо!
okss• 08 декабря 2013
Ответ дляRaganele
а для чего тогда клапан? клапан в скороварках вроде...
Дайте подуться• 08 декабря 2013
Ответ дляRaganele
зачем макароны кидали??? их нельзя туда
автор Raganele • 08 декабря 2013
Ответ дляДайте подуться
зачем макароны кидали??? их нельзя туда
как это нельзя? по рецепту супа написано, в книжечке, что прилагается.. что нужно.. я ж не сразу их кидала.. а в конце..
rovkova79@mail.ru• 12 декабря 2013
На поваренке есть отдельный раздел рецептов для мультиварок.