ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 ноября 2020

Кто написал Библию???

Ведь это человек или группа людей была.
Олька Модниця• 13 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
В смысле?Что под церковью Вы подразумеваете?Здания или священников?
Ні - те, ні - те. Це люди - які вірять і виконують заповіді.

Олька Модниця• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Бред..
Неужели люди сейчас не видят , что это все враньё, а церковь это коммерция?!
Церква - це люди, а не будівля.
Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляOrganic
Да, но с заповедям, согласитесь, проще жить. Не нужно думать - можно красть или нет,можно прелюбодействовать или нет. Можно не верить в бога в принципе, но с заповедями умозаключений меньше и жить проще.
Морально-нравственные принципы Бог в нас вложил и называется это -совесть.
Но люди ’забивают’ на неё и живут как хотят,во вред же себе самим,увы🙁
Organic• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Бред..
в мире тысячи религий Не все коммерция Выбирай любую)))))))
Я Главная• 13 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Церква - це люди, а не будівля.
Ага...
Покрестить платно, отпеть платно, освятить платно, обвенчаться платно...
Но бог есть.... бред.
santa• 13 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
Сразу видно,что от Библии Вы оооочень далеки.А жаль,мудрее были бы
Даже не хочу близко. Столько сомомнения в своей мудрости это не для меня.
Атятя_тётя• 13 ноября 2020
А Коран?
Олька Модниця• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Бред..
Ви просто дуже далекі від розуміння віри і Бога.
Organic• 13 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
я бы сказала - совесть нужна, чтоб не быть тварями. Сосуществовать с другими. В дикой природе, в пещерах какие там заповеди, абы выжить. А когда стали жить в городах, придумали государства, нужно было это нутро как-то обуздать. Умный филомоф написал эту Библию

Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Бред..
Конечно видят,давно видят.
Но государственная же.
А что творят те попы-аж страшно,мы столкнулись и много раз,там грешники пострашнее зэков
Олька Модниця• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Ага...
Но бог есть.... бред.
До чого православні храми з торговлею до віри і Бога?
Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Церква - це люди, а не будівля.
С этим согласна.
santa• 13 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
А Коран?
Тоже писатель с Музой в голове.
Я Главная• 13 ноября 2020
Ответ дляOrganic
Но христианство очень большое количество людей поддерживает. В принципе мне пофиг какая вера. Это все бред.
Католики и пр. Я не вникаю в чем разница.
Они одинаковые, есть некто кому поклоняются, которого в глаза никто не видел, а когда то тысячи лет назад, когда люди были глупы и не грамотны....
Organic• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Ага...
Но бог есть.... бред.
Крематорий тоже платно ... бред Палили бы на шару
Олька Модниця• 13 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
Конечно видят,давно видят.
Но государственная же.
Ну Христа ж теж священники розп´яли. Так що нічого нового.
Але це ж не заважає вірити в Бога як в дні Христа, так і сьогодні.
Я Главная• 13 ноября 2020
Ответ дляOrganic
Странное сравнение. Церква это же не коммерция, это же люди, которые сами несут деньги, в церковь за услуги. Священник это такая же работа как и другая. Бедно священники не живут.
Олька Модниця• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Читайте Біблію - церква - це люди.
Я Главная• 13 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
У меня есть единственная вера. Мы все просто разлагается после смерти, как животные ( у которых нет веры бога и пр), растения. Нет никакого суда, ада/рая и пр

Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Ага...
Но бог есть.... бред.
То,что Вы описали-это традиции православия,и ничего общего с Библейскими умениями и тем,чему учил Иисус,не имеют(кроме названия).
А Иисус учил,что даром получили-даром и давайте.За свои чудеса:кормление тысяч людей, исцеления от болезней и воскресения из мёртвых он никогда не брал НИ-ЧЕ-ГО!
За крещение младенцев и маленьких детей он не говорил ни слова,и сам крестился в знак посвящения Богу в 30 лет, когда был взрослым,совершеннолетних,шаг свой сделал сам,осознанно.
Я Главная• 13 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Читайте Біблію - церква - це люди.
Зачем мне читать , то что неизвестно кто-то когда то написал?! И все дружно подхватили. Я читала, не моё.
Мое мнение не применяется
Разумная Губка• 13 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
Всемирный потоп тоже миф?Ковчег,который стоит на горах Арарат?
Переход израильтян через Красное море?
Захват неприступного Вавилона Киром,причем без боя.
А это все было,никто и не спорит.
Но в подробностях пророчествует и описывает эти события только Библия.
Только есть нюанс ... Достоверно не известно что написано - пророчество или констатация фактов, а возможно, приукрашеные несбывшиеся планы... Увы, этого никто и никогда не узнает.
Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Да,так и есть.
Но люди ,как видите,отождествляют Бога,веру в Него с современными священниками.
А здесь общего ничего нет.
Я Главная• 13 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
Ну был какой-то знахарь или типа того, который умел лечить и внушать, люди без науки, видели в этом чудо... И всё.
Люди когда то и в плоскую землю верили, и в ведьм... Сейчас же такого нет.
Олька Модниця• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Мое мнение не применяется
Люди або не читають Біблію - і не обговорюють. А якщо обговорюють - то мають прочитати.
Organic• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Не везде так. Мне лично греко-католики нравятся, там священники не богатые, их все знают. Свечки в церквях бесплатные, бери хоть 10 и ставь за упокой или здоровье, люди сидят, а не стоят, на стенах нет этих мрачных лиц и полутьмы. Светло, приятно, проповеди умные, понятные. я не верующая, моя мама иногда ходит на Левобережке, и я с ней захожу на минут 15-20 просто поднять настроение и дальше иду по своих делах
НашлаПерепискуМужа• 13 ноября 2020
Ответ дляsanta
Тоже писатель с Музой в голове.
Ну на счёт Библии- первоисточника НЕТ! переписывали около 8 тыс РАЗ! какая она была ещё до этого- никто не скажет однозначно. Но книга Библия к стати, самая читаемая в мире) я ее не читала, честно признаюсь.
Скажу одно- что людям нужна вера, это утешение для многих.
Я верю в силу ВСЕЛЕННОЙ, в силу энергии- что это? Возможно это и есть бог, я не знаю...
Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляOrganic
Хм,на шару))
А газ за чей счет?Зарплата работникам крематория?Угу...
Олька Модниця• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Такого - це якого?
Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Правильно,в Библии так и сказано человеку :Прах ты и в прах возвратитшься.