Малинка• 14 ноября 2020

А вы знали что подсолнечное масло это большой вред организму.

Я вот даже представления не имела что подс. масло это вредно, пока до недавнего времени не узнала, что семечки вымачивают в гексане (бензин) и в конечном выходе он полностью не выпаривается а остается в масле. Я в шоке просто! И почему производители об этом молчат!!! Гробят людей.
Кондуктор маршрутки• 14 ноября 2020
слава богу вы не врач и не химик))

Попадалочка• 14 ноября 2020
Ответ дляМалинка
Гексан – это органический растворитель, аналог бензина.
Какой аналог? У них даже формулы и свойства разные, а цену вы видели?
ПультОт_БМВ• 14 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
Подскажите, пожалуйста, вкусное оливковое из супермаркета. Никак не могу с ним подружиться, горькое и вонючее. Даже из Испании передавали, думала, что будет вкуснее, а такое же мерзкое оказалось. Но знаю, что полезно, поэтому капаю немного и заливаю другим, чтоб замаскировать
Я перешла на тыквенные, льняное, кунжутное, и другие масла. Но я ничего не дарю, только поливаю. Даже в суп добавляю пару капель масла и сметану.
Для жарки не подскажу
emerald_88• 14 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Для жарки не подскажу
И я люблю их, особенно тыквенное, даже не ожидала что оно такое вкусное и красивое
автор Малинка • 14 ноября 2020
Для жарки сейчас лучше использовать топленое масло, его можно легко приготовить самому.
ПультОт_БМВ• 14 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
Тыквенное - моё любимое, не горчит и с ореховый вкусом. Польза, опять же в каждом из этих масел.
Цена только расстраивает. Но если купить в разное время, штук 6 разных бутылок, то надолго хватает)) такой себе самообман))
Отмотала своё• 14 ноября 2020
Покупайте прессованное масло, если гексана боитесь. О любых продуктах можно кучу страшилок написать.
Маруська Му• 14 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Негашеную известь используют для очистки свекловичного сока от примесей.

Возможно сейчас появились новые технологии.
В Гугле больше)
Сейчас сахара из свеклы нет, один тростниковый. Свекольный для избранных
ПультОт_БМВ• 14 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
Вспомнила, кокосовое для жарки, брала на айхерб, оно экономно расходуется, но у меня особо нечего жарить. Стоит почти полная банка.

emerald_88• 14 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну вы прям как я Я потому и оливковое подмешиваю, так как вроде и полезно, и чуть дешевле.
emerald_88• 14 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот такое не пробовала.
Оно же для жарки каких-то десертов, сырников? Мясо/рыбу же на них не жарят? И зажарку в борщ?
...аяприкольная• 14 ноября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Все разновидности масел обрабатывают гексаном. Оливковое в том числе.
Так они становятся пригодными для жарки. Это неизбежно.
Выход один - покупать масла первого отжима. Стараться исключить жаренное из рациона.
Шах и мат понтовщикам оливковых масел 🤣 а по сути, оливковое масло как и подсолнечное, не намного отличаются по своим полезным свойствам, больше маркетинг.
автор Малинка • 14 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
Вот такое не пробовала.
Кокосое для зажарки не пойдет у него своеобразный вкус. Топленое масло используйте.
Пончик Солнечный• 14 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Расскажите. Столкнулась с тем, что добавляю сахар в чай и получается мутное непонятно что со слизистым осадком на дне (((. Целый мешок оказался таким.
На развес брали?
Поросенка• 14 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Покупайте домашнюю) будет только польза
Я видела однажды производство домашнего масла. Думала блевану. Антисанитарияя страшная.
Пончик Солнечный• 14 ноября 2020
Ответ дляПацаааааааан
В мене є земля, здаю в оренду. Обробляє фірма, ака патентує еко товари. В них є і цукор. Можливо продадуть через Нову пошту. Але і ціна дорожча. Я ще цей цукор не купувала, але говорять, що дуже солодкий.
Любой сахар это 99% сахарозы. Любой)
Блондинка в Шоколаде• 14 ноября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
На развес брали?
Нет. Запечатан. Заводской стежок.
ПультОт_БМВ• 14 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
Вот такое не пробовала.
Оно не передаётся продуктам ни запаха, ни вкуса кокоса.
Я сырники жарила, в надежде на кокосовый вкус, или хоть аромат. Люблю кокос.
В борщ не пробовала, я все овощи в борщ отправляю сырыми, и добавляю ложку масла грецкого ореха, или кунжута. Хоть его сейчас и обозвут не борщом, а черте чем. Но мне поджелудочная по по-другому не позволяет.
Я б такое не носила, но продаю• 14 ноября 2020
Правильно автор говорит, кто ценит своё здоровье, тот прислушается или по крайней мере возьмет на вооружение! Я забочусь о своём здоровье и семьи. Спасибо вам за такую информацию, сама не знала.

olalesenko• 14 ноября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Прочитайте про рапсове
А что с ним?
ЗаведУющая• 14 ноября 2020
Ответ дляЦыбаФу
У меня подруга в селе живёт и масло сами делают, иногда продают его. Зачем им ведра с мышами? В трехлитровую банку льют сливки и трясут пока масло отделится.
сейчас обсуждение о подсолнечном, а не сливочном
ВундерКИНГ• 14 ноября 2020
Ответ дляolalesenko
А что с ним?
Ерукова кислота,вплив на організм
ЗаведУющая• 14 ноября 2020
Ответ дляМалинка
На сале?
автор Малинка • 14 ноября 2020
Ответ дляЗаведУющая
На сале?
Можно жарить и на сале если нравиться, а топленное масло, вытапливаеться и сл.масла.
Стильная штучка• 14 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
Какая разница.
Сок тростниковий очищають так же
дамаАмстердама• 14 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
А зачем вымачивают в бензине?
Бензин же дороже семечек
Да в каком бензине,пусть не говорит ерунды
к.Буланова• 14 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Покупайте домашнюю) будет только польза
да, частники так не делают
к.Буланова• 14 ноября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Ага , вы маслобойню видели ? Мыши и антисанитария , ведра с чёрным наростом и дохлыми мышами ...
у всех?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
Беру в АТБ. Не мерзкое, и не вонючее) В салате почти не чувствуется(ну, или я уже привыкла просто), придает оч легкий и приятный ’оттенок’ овощам.
Пончик Солнечный• 14 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му

Хороший стеб.