Срочнокпсихологу• 14 ноября 2020
Ми правда хочемо образити сестру зі спадщиною?
Йдеться мова про сестру чоловіка. Ми живемо зі свекрами в одному дворі. Дім на 2 половини, іхня значно менша. Живемо зі свекрами 10 років так, дружно, взаємоповага. Вони чудові люди, в свій час допомогли мені з маленькими дітьми погодками, я ім дуже вдячна. Ми багато вклали в дім, в двір. Ще треба вкласти немало. Свекри пенсіонери. Компослуги ми сплачуємо. Двір і невеликий город я по максимуму взяла на себе, бо в свекрухи вже здоров´я не те. У чоловіка є сестра, була заміжня 12 років. 1.5 роки тому народила дитину, в декреті сидіти не захотіла, з 2 міс свекруха нянчить онука. У сестри було житло, ій подарував чоловік. Виявилося, що в неі є коханець і вона хоче змінити своє життя. Поки новий кавалер розбереться з своєю сім´єю (чи і не розбереттся, ми не можемо напевно це знати) вона хоче повернутися додому, до батьків. Житло вона втрачає, бо наставила роги. Щоб вона повернулася, батьки заберуть від нашоі половини 2 кімнати ( чесно, це не відіграє великоі ролі, бо в нас лишається і без цих кімнат достатня площа для сім´і). Але ми категорично не в захваті жити 3 сім´і на одному подвір´і. Двір ніяк не розділить, таке розміщення будинку, що все рівно до іншого входу треба йти через ближній. Якби можна було відділити дворик, то без питань, хай живуть як хочуть.
Ми з чоловіком пропонуємо купити сестрі квартиру. Щоб у неі було своє житло, щоб вона не залежала ні від яких чоловіків, а ми не знаємо скіььки іх у неі ще буде. Щоб не привела в дім до батьків, які з народження піднімають іі дитину, чужого мужика і відповідно ще одного хазяіна в двір. Свекор категорично проти. Типу, тут є іі доля. Він правла не розуміє, що і сам же не матиме на старість спокою?! Ми не хочемо нікого вигнати чи обділити. Ми зочемо, щоб всім було нормально.
Купити квартиру це для нас велика фін яма, з якоі ми будемо вилізати років 5. Але ми готові ризикнути, заради спокою і нормального життя. Свекруха на нашій стороні, бо вона розуміє, що онука ій треба піднімати. Вона не знає на скільки ще вистачить у неі сил. Свекор стіною стоіть проти. Він щиро не розуміє як цебрат із сестрою і своіми батьками не можуть дружно жити поряд.
Ми не праві?
МамОмужа• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Свекор власник. Цікаво, що свого часу він рідного брата видворив і не лишив йому нічого. Бо не розумів як може з ним жити і поділить цей будинок.
А тепер не розуміє чого ми не можемо жити з сестрою
Він власник і його слово закон , може хоч сусіду будинок заповісти, хоч одному з дітей. Ви там в приймах і прав не маєте.
Неугомонная• 14 ноября 2020
А ничего, что при живых родителях дети уже начинают делить наследство? Не боитесь, что свекр, видимо достаточно авторитарный человек, может решить этот вопрос неординарно.
Срочнокпсихологу
• 14 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Не понимаю, что там за двор такой.
Я живу в городе и у нас 2 дома и двор поделены на 8!Соседей и так весь квартал.
Привязаны документами один у одному, пропиской, куплей/продажей. Родственниками не являемся. Два соседа в аренду сдают под офис, фиг найдешь.
Изначально на каждого сарай, общие веревки и свободный проход к дому.
Из всей вашей ситуации переживаю, что дети будут между собой не в ладах. Что возможно будут просить за ребенком присматривать.
Не знаю як пояснить. Зробить нам до нашого входу пролаз невеличкий, то значить відділить свекра від гаража і бані. Він все життя прохазяйнував в цьому дворі. Кожен куток має своє призначення. Як можна відгородить його від чогомь тепер
Хитрушка-чекушка• 14 ноября 2020
Почитала внимательней. Сестра свою квартиру мужу бывшему подарила...дура набитая.таких придурочных не видела. Заставить сестру забрать квартиру у мужа.Ничего ей не покупать. Потому что вы купите,а такая лохушка подарит эту квартиру новому хахалю. Себе покупать однозначно,а она пусть живет со своими родителями. а вот вам надо оттуда съезжать. Вы понимаете ,что вы будете 5 лет горбатиться и отдавать долги, а она просрет эту квартиру и вы снова останетесь ни с чем!она припрется на вашу голову!как можно было додуматься решить чтоб ей купить квартиру? Купите своим детям лучше а не придурочной сеструне....
Верочка 100%• 14 ноября 2020
Бодечки.. Её личная жизнь каким к вам боком????? Пусть хоть заахается с мужиками, но на дом она имеет полное право!
Директор Пляжа• 14 ноября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Хм
То есть вы ремонт делали, двор обустроили, платежи на вас, уход на вас будет, но сестре все равно половина?
Я бы себе купила квартиру и ушла, мира у вас не получится. Потом точно приведет нового героя в дом, родит еще, будет колхоз. Вы делаете, а они пользуются. Думайте о себе, а не о ком-то. Начнутся ссоры с мужем, выяснения отношений кто кому что должен... Так вы хотите жить?
Как обустройство и ремонт влияет на право наследства? То есть, если я прийду к вам в квартиру, сделаю там ремонт, поселюсь и начну платить коммуналку, квартира автоматически моей становится?
Срочнокпсихологу
• 14 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет, не правы
У неё есть доля. Смысл ей покупать ещё квартиру? В любом случае квартира на вашей шее, а дом по факту будет 50%.собирайте себе деньги на отдельное хозяйство, больше будет толку. Или отделяйтесь если это возможно. Покоя и мира точно не будет. Хорошо подумайте прежде чем вкладывать деньги.
Ні, якщо и купимо квартиру, то будемо вимагати 100% власність
ИграйМойГормон• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Поскільки в неі була мега дворівнева квартира з дизайнерським ремонтом і нафарширована усим по максимуму,особисто іі по документам квартира, то ніхто не думав, що вона просере все заради нових штанів. Вона не стала б допомагать у догляді за батьками, фізичноі допомоги не надавала б.
Навідміну від мого чоловіка і мене. Нізто і подумать не міг, що так все повернеться
Причем здесь квартира и наследство от родителей.
Очень рано Вы его применили к себе с мужем.
МамОмужа• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
В кого вимагати?
Замороженная селедка• 14 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
Муж автора и его сестра на одной позиции. Если муж автора привёл туда автора, значит и сестра может привести туда мужика. Все поровну, все честно.
может конечно, если не брать во внимание некоторые морально-этические моменты, не имеющие юридической силы.
Но вроде ж никто не хочет кому-то сделать плохо, а пытаются договориться, купить сестре отдельную квартиру - это плохо?
Верочка 100%• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ха.. Вы вообще волшебная!!!
Срочнокпсихологу
• 14 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так она просрет и этот дом. По тому как Вы написали
Будемо на свекруху купувати
Пукимончиг• 14 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Сестра с подаренной мужиком квартирой может делать все что угодно. Это никак не касается ее родителей и брата. Когда ей достанется наследство, она тоже может делать с ним что угодно, так само как и муж автора.
ЯяяКакаджамбо• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
не будьте глупой, зачем вам впрягаться за сестру и переживать за нее. Пусть поживет со свекрами, она же в вашей половине жить будет. А вы купите себе квартиру и если что, переедите в нее. Еще не известно как у вас сложится жизнь с мужем, а кредит будет на вас висеть.
Верочка 100%• 14 ноября 2020
Короче, автор, вы не правы и много берете на себя! Дом не ВАШ!!! Дом отца, как сказал, так и будет.
Срочнокпсихологу
• 14 ноября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Так это квартира была лично ее, что с ней делать - решать ей. А родителей по факту ей ничего не дали. Должны дом разделить между двумя детьми
Так ми пропонуємо взамін на іі долю квартиру. Ми ж не виганяємо нікого
Тихомандражная• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Коли він дізнався про роги, то пригртзив, що грохне іі і не віддасть дитину,якщо вона не добровільно не перепише квартиру на нього. Що вона і зробила, щоб швидше випорхнуть до найкращого й....баря всвіті
а Вы такпя святая...аж противно Вас читать.еще не известно как Ваша жизнь повернется,смотрите чтоб и Вам нового й...я не пришлось искать
Пукимончиг• 14 ноября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
А почему себе не хотят купить квартиру? Это плохо?
Верочка 100%• 14 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
💯
Срочнокпсихологу
• 14 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Почему вы пишете что она совсем ни с чем осталась? Все делится 50/50 при разводе. Или у них брачный контракт?
Просто домовленість, щоб лишитися з головою на плечах віддать все. Бо вона там ні копійки не вклала
Срочнокпсихологу
• 14 ноября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Изслов вашего свекра, я понимаю, что в итоге дом останется вашему мужу и его сестре на двоих. Думайте о том, сможете ли вы жить по соседству с ней?
Ні не зможу, тому і пропонуємо взамін квартиру
Неугомонная• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Будемо на свекруху купувати
если не будет завещания, тогда придется делить и дом, и квартиру. А учитывая, что родители не в один день собираются умирать, еще больше дробь получится
Хитрушка-чекушка• 14 ноября 2020
Ответ дляPORKA
Ее беда в том, что ее душит жаба
А знаете как будет потом?они влезут в кабалу.купят сестре квартиру. А сестра за малым умом просрет ее снова. И придет сядет на голову со всем своим кодлом. Мало того, после смерти родителей ей полагается половина дома. Автор однозначно не умная. Останется ни с чем. Дом или квартиру надо покупать себе! И это останется за автором. автору в доме свекров ничего не светит. Если вдруг муж бросит автора она останется с голой задницей и детьми. Если и горбатиться на квартиру то только себе а не для придурочной сеструни. Которая и квартиру получит и полдома в наследство
ЯяяКакаджамбо• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
А потом она оспорит эту долю и получит долю и квартиру. Вы наивная до горя. Пусть она вам купит квартиру, а вы ей свою долю отдадите через 20 лет. А вы за это время будете ее сдавать и еще одну квартиру купите.
Директор Пляжа• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не ваше дело, кого он раньше видворив. Это его дочь!
Пукимончиг• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
А вы и не имеете права выгонять ее. Выгнать оттуда могут только вас, автор.
Не хочет она квартиру.
Себе купите квартиру и живите. Че вы к ней пристали?
Не хочет она квартиру.
Лень гуглить• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вариантов нет, если она не согласится, вы ничего не сделаете. Собирайте деньги на всякий случай -либо ей на жилье, либе себе.
Пукимончиг• 14 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так она там и не жила. Не занимала квадратные метры, вам в этом повезло.
А сейчас приведёт туда мужика и будут вкладывать и т.ж. Зато по честному.
Хитрушка-чекушка• 14 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
У нее квартира была? Была. Она ее подарила?да. Пусть живет на улице или с родителями. Чего ей дуре покупать?покупать надо автору и съезжать ибо она останется ни с чем.