Цветик-семицветик• 14 ноября 2020

Если бы вернулись в СССР . Что бы вкусненького съели?

Компас Ижевска• 14 ноября 2020
Ответ дляВинник
эти коктейли ещё в начале 90-х делали..
Ловіть рецепт : молоко , морозиво та морожені або свіжі фрукти . Блендер і готово !

Директор Пляжа• 14 ноября 2020
Хлеб с маслом посыпанный сахаром.
Я вся ваша• 14 ноября 2020
Ответ дляБоевая
она родилась в 1986 году. Вероятно в том же году стала госты сверять. Тем более, как я написала- продуктов не было- на чем госты ставить? и все вокруг тырили тырили тырили.
У нас знакомая в Соснице на сырзаводе работала. Ей зарплата не нужна была.
С советских времен поговорка ’не рассказывай мне какая у тебя зарплата, расскажи ,что взять можно!’- это я вам про госты))) если поймете
Чего Вы так прицепились к моему возрасту? Родились намного раньше меня, я так понимаю, но мудрее Вас не назовёшь.

Как можно огромный Советский Союз одним мерилом мерить? Если где-то было плохо, то не значит, что было плохо везде. Каждая местность снабжалась по-разному. У всех заводов было разное руководство.

Зачем я Вам это рассказываю? Если за столько лет у Вас сформировалось плоское и однобокое мышление, то тут уже ничего не сделаешь.
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
точно-точно.
ледяная рыба, с Северно-Атлантического океана. Копеечная была, жареная - супер. Как-то видела в Киеве недавно - 500 грн. /кг.
вот где-то совсем недавно читала про изобилие этой рыбы в ссср, куда исчезла треска и хек, почему тихоокеанскую сельдь заменили ’иваси’
А про ’ледяную’ (не обижайтесь) говорилось, что она в пищу вообще не предназначена- признаюсь, я очень удивилась. А вы меня удивили 500грн- я не любицтель этой рыбы, но по моему ей и в наше время цена 80грн
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Цены какие? Толку с этих магазинов, если простому смертному они не по карману.
Нормальные цены, окунь морской горячего копчения в районе 260 грн кг.
гражданинГрубиян• 14 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В киеве есть магазины флагман, там рыбы горячего копчения разных видов, холодного копчения, икры на развес и в банках валом. У них собственное производство.
да понятно.
Никто не хочет обратно в этот ужас, где лично все мое детство прошло в очередях за хлебом и молоком, каши молочные, гарнир и картошку во всех видах на дух не переношу - только этим и питались.
Просто это память детства, а оно даже в те времена было прекрасным.
75В• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Морской капусты нет?
В Новусе вкусная.
В консервной банке нет. Та,которая прошла тепловую обработку
Планшетница• 14 ноября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Молочный коктейль из гастронома Севастополь (Киев). И медовые огурцы. Помню, в Украине последний раз в детстве покупала.
о!а у нас в Симферополе был гастроном Киев!
автор Цветик-семицветик • 14 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
А я б купила м´ясо креветок, продавалося воно в маленьких скляних баночках, коштувало 2 крб з копійками. Хто таке пам´ ятає?
Пам´ятаю ,але бачила його лише в магазині. Не купували батьки ніколи ,то ж і смаку не знаю

После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Согласна. СССР соревновался с кап.странами, и это соревнование шло на пользу людям.
Кстати, Сталин анонсировал (в будущем) 5-дневный рабочий день. Чтоб людям оставалось время на развитие и спорт.
(это к вопросу о том, что Союзу нужны были здоровые люди)
А еще он войну выиграл, да?
И курс доллара к рублю был 67 коп, так?
Эх, какую страну потеряли
Кондуктор маршрутки• 14 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Хлеб наверно многие домой не доносили целиком,я всегда открывала горбушку,пока несла домой
окорок был обалденный, колбаса чайная- сок с нее тек...дааа, сейчас такого не купишь.
Дама-мадама• 14 ноября 2020
Ответ дляХолодная каша
а еще сейчас полно наркоманов за рулем, сметающих регулярно людей на остановках.
кстати заметили? каждый день в новостях сейчас ( буквально недавно началось такое), без преувеличений, о жутких авариях и даже не одной..
Ду да ду да ду• 14 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Нифига себе! При зарплате 7000грн про окуней нынче можно забыть. Килограмм рыбы 1/30 часть зарплаты.
гражданинГрубиян• 14 ноября 2020
Ответ для75В
Морскую капусту в консерве, безумие моего детства, очень любила, сейчас такой нет...
да, да, и для меня это был восторг. Морская капуста в томатном соусе.
Помню как в магазине не было вообще ничего, кроме этой капусты в консервах, она стояла красивыми пирамидками, а взрослые почему-то говорили, что в магазинах полки пустые.
Миллениалка• 14 ноября 2020
А мне для счастья не хватает оладьев из школьной столовой, квашеных зелёных помидоров оттуда же. И пирожного Романтика из буфета...
Эх!
Дама-мадама• 14 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Мне всегда давали на две буханки. Мы по одному в магазин за хлебом не ходили.
Очень бы хотела опять съесть пирожное персик, рядом в кулинарии продавались просто волшебные, больши нигде и никогда не встречала.
ну как это персика нигде больше не было) у нас был, мы его брали если не хватало на буше или картошку
Шаленчиха• 14 ноября 2020
Если бы я вернулась в СССР и мне было бы соответственно лет 10-12, то я влупила бы ящик сгущёнки.
КротоТо• 14 ноября 2020
что там вкусного было? все то, что перечисляют и сейчас купить не проблема. Все эти воспоминания о детстве, о юности, если бы сейчас попробовали те продукты то точно не впечатлились, ничем не лучше нынешних.
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Почему еды нет? Откуда ж вас столько голодающих?
Не на все же продукты талоны были. У меня родители часто ездили в села и города, которые хорошо снабжались. Привозили от туда много всякого вкусного. В том числе и под заказ.
Может, Вы при союзе голодали, потому что были безынициативными?
в моем понимании голодающая в ссср - это вы , если вам заурядные , сомнительного качества продукты кажутся безумно вкусными.

Разгуляшка• 14 ноября 2020
пломбир не в шоколаде, а в как бы карамели - желтенькая была, и докторскую
ХуАнита• 14 ноября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Хлеб с маслом посыпанный сахаром.
Тогда все так ели.
Однозначная• 14 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
точно-точно.
Ледяную обожаю, мы жили на Севере, очень часто эту рыбу покупали, какая же она вкусная... И еще очень вкусная навага
75В• 14 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
О, сестра!!! Обнимаю
Холодная каша• 14 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Деньги откуда были сумасшедшие в ссср? Все работали на заводах, фабриках и т.д., частного бизнеса не было.
Вы сейчас серьезно про всех? Торговые работники, партийные работники, моряки, работники министерств, военные, особенно заграничный контингент, старатели на золотых приисках, на север вообще всегда на заработки ездили, внешторг, работники посольств, гостиниц, особенно интуристов, и куча еще , лень писать, да и на фабриках зарплата у простого рабочего была не плохая)
Ответ дляЯ тут с краю постою
Сьогодні на сайт напали Сисисировські боти, чи що?
´ні,то я просто згадала смак дитинства. СССР згадую як щось жахливе (
Чижик Пижик• 14 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Шоколадное масло, булочки за три копейки, фруктовое мороженое, конфеты лимонные дольки, ирис в виде шоколада.
А я бы попку из булочки ща 6 копеек.
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ дляХолодная каша
по вашему все сегодняшние депутаты до сих пор работают по заветам ленина?
простите, но вы либо потеряли нить разговора либо малообразованы.
Откуда у вас возникла мысль про ’заветы ленина’!?
Ламборджини• 14 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
А я була мала, в батьків брала гроші і собі частенько купувала. Тоді мені здавалося, що нічого смачнішого не може бути))
Хорошенькая• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Как можно помнить тот вкус, исходиться сотнями и ностальгировать)))

Наверное, я совсем не сентиментальная

Было и было. Хорошо, что уже нет и не будет этого уродища под названием СССР
запросто можно .помнить, а ссср не уродише, а огромная страна
Марафетчица• 14 ноября 2020
Крем-брюле, лимонные пирожные