Вбигудях• 15 ноября 2020

Спорт после родов когда?

Девочки,добрый вечер! После родов прошло 1,5 месяцев,чувствую себя хорошо уже долгое время,ничего не болит,единственное один маленький внутренний шовчик подлечиваю. Скажите,когда можно идти заниматься спортом? Дорожка,силовые? К врачу своему могу только в конце месяца попасть. Где то читаю,что можно минимум через 3 месяца,где-то,что через месяц уже. Ещё вопрос по весу,остались лишние 5 кг и вес стал. Не км сладкое и тп,полное пп,но вес за 2 недели не сдвинулся,может подскажите что-то?
ЛисАпедная• 15 ноября 2020
Я после КС вернулась к тренировкам через 3 месяца после консультации с врачом. Начинала по-тихоньку, прислушиваясь к себе.

Мать драконов• 15 ноября 2020
Прям как про меня написали: и срок, и самочувствие, и вес)
Правда, я на ПП подзабила что-то в последнее время (
IQ 80• 15 ноября 2020
Дорожку забудьте лучше до года. Иначе она может стать вам дорожкой к памперсам на пенсии. Бег и прыжки не надо. Силовые там, где усиливается внутрибрюшное давление, тоже после разработки диафрагмы (она зажимается в беременность) и упражнений на мышцы тазового дна и поперечную мышцу пресса желательно. Ноги, руки качайте, остальное лучше пока йогой
Прикуси Язык• 15 ноября 2020
У Вас зависимость от спортзала? Неприятие себя? Куда Вы спешите? Дайте организму ’выдохнуть’, Вы представляете какая гормональная бомба взорвалась внутри Вас? А Вы хотите ещё адреналинами, окситоцинами, соматропинами и прочими гормонами, поступающими в организм во время спорта, это всё придавить? Зарядочка, растяжечка - вот Ваш идеальный спорт. Берегите себя.
автор Вбигудях • 15 ноября 2020
Ответ дляМать драконов
Я на пп только и надеюсь сейчас,лишним кг вотще уходить не хотят, я и до беременности была на пп,по во время чутка расслабилась,могла себе позволить рафалки,желешки и в итоге жесть( хочу в зал ужасно
автор Вбигудях • 15 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
А в чем проблема дорожки? У меня уже вроде с мочеиспусканием все наладилось,делаю ещё и кегеля или что-то может стать хуже?как раз живот не сильно беспокоит,он ушёл в первую очередь(
автор Вбигудях • 15 ноября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Я думала всё зависит от самочувствия 🤷‍♀️ Я действительно себе не нравлюсь,лишнии кг убивают,я до беременности очень долго так сказать лепила себя очень тяжело (сейчас грустно все это видеть
IQ 80• 15 ноября 2020
Ответ дляВбигудях
Тазовое дно, диафрагма и поперечная мышца живота- одна система. Чем дорожка плоха? Ничем, если будете ходить. Но вы хотите бегать, наверное, а это тряска. Ваша матка от 50г увеличилась до килошрамма, в ней находился ребенок и воды, в общем нехилый такой вес, в каком сейчас состоянии связки, удерживающие матку, как думаете? Пожалейте и дайте востановиться прежде чем займетесь вытряхиванием))
Кегеля - отлично, но они задействуют в основном сфинктеры и поверхностные мышцы, а органы удерживаются более глубокими. Потому не создавайте дополнительного давления и дайте им прийти в форму. Никуда от вас пресс и силовые не убегут за еще полгода