Я_готова_ко_второму• 15 ноября 2020

Помогите с выбором, пожалуйста, не могу определиться

1. Electrolux SteamBake LOD 6C71Z
2. Electrolux SurroundCook OEF 5H50Z
3. Gorenje BO 737 ORAB

Они все +/- одинаковые, мне бы хотя бы с брендом определиться..

Electrolux SteamBake LOD 6C71Z:
- цена выше остальных (15 406 грн)
+готовит отлично выпечку с паром (хрустящая корочка и все дела)
- очистка каталитическая
+ диапазон температуры 30-300 °C
- гарантия 1 год
+ в дверцах 3 стекла

Electrolux SurroundCook OEF 5H50Z:
+ низкая цена (9 963 грн)
+ равномерное прогревание, можно готовить сразу несколько блюд
+ очистка паром
- диапазон температуры 50-275 °C
- гарантия 1 год
+ в дверцах 3 стекла

Gorenje BO 737 ORAB
- цена средняя (13 324 грн)
- нет особенностей по приготовлению
+ очистка паром
- диапазон температуры 50-275 °C
+ гарантия 2 года
- в дверцах всего 2 стекла
+ необычный дизайн, по форме подходит под ручки
+ вся видимая техника горенье (но и значек электролюкс как-то переживу)

Мне важно чтоб блюда получались вкусными и надежность техники...
Раз одела не бу• 15 ноября 2020
И дальше парите в мечтах)
ШобВам_КакНам• 15 ноября 2020
1, но по факту, кроме очистки все лишнее. Что готовить на температуре 300?
Я_на_кожухе• 15 ноября 2020
я за номер 2
Резвая лошадка• 15 ноября 2020
Автор, а какую вы плиту и вытяжку выбрали? Напишите, плиз. Я тоже выбираю.
Паспортный стол• 15 ноября 2020
У меня много где горенье, пока не подвела
Паспортный стол• 15 ноября 2020
Включите в горенье конвекцию
Паспортный стол• 15 ноября 2020
Стоп !!! Автор , если вы себя уговариваете на электролюкс за 15 , напишите мне . Крестник представитель. Попробуем сделать скидку . Бегом в личку и я удалюсь , а то забанят
Паспортный стол• 15 ноября 2020
Он в комфи за -13 000
Я Вас не боюсь• 15 ноября 2020
Горенье
КликОЛЬКА• 15 ноября 2020
’важно чтоб блюда получались вкусными’ - тут дело не в духовке :)
Разачаровусь_очень_быстро• 15 ноября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Он в комфи за -13 000
То вы шо то не то смотрите, в комфи нет этих моделей электролбкс
Летала_НаМетле• 15 ноября 2020
Автор,у меня Кайзер.
Вкусные блюда не от названия духовки получаются,а от вашего умения.
Главное,чтоб функция самоочистки была. А как они одинаковые
Стопясят раз обсуждала• 15 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Крематорий
Потрындельница• 15 ноября 2020
Из ваших вторая. Еще такая классная

https://bt.rozetka.com.ua/bosch_hbg517eb1r/p212934...
ШобВам_КакНам• 15 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Крематорий
😂
автор Я_готова_ко_второму • 15 ноября 2020
Спасибо всем, решила брать 2ую, по деньгам отлично, и вроде в качестве не уступят первой, в горениье смущает только количество стекол
Ответ дляРезвая лошадка
добрый день, выбирала очень долго, взвешивала все за и против, конечно цена сильно влияла на выбор. Поняла что:
1. Среди варочных лучшие это Бош, но ту Бош что я хотела стоила в 2 раза дороже Горенье, я выбрала Gorenje ECS 643 BCSC
2. Среди вытяжек лучшая Elica Elite 14 PLUS IX/A/60 (Италия), но мне пришлось выбирать чтоб подходило по дизайну, взяла намного хуже и дороже Gorenje P1BHP 6410 ESGB
3. Среди духов неоднозначно все, все рекомендуют Бош как качество (сборка Германия, но они очень дорогие от 22 тыс, сборка Турция не очень), поэтому Бош откинула я... дешёвые турецкие модели мне не подходили по функционалу, они значительно проигрывают Электролюкс. Да и духовки Электролюкс много где занимают первые позиции в рейтингах
Ответ дляРезвая лошадка
варочные ханса, электролюкс, вирпул не смотрите, читала очень много негативных отзывов, у людей трескаются поверхности (я вообще в шоке), но это касается только электрических, с газовыми все проще
Божья коровка• 15 ноября 2020
Вот Gorenje меня лично, как потребителя, абсолютно разочаровало. Имела их стиральную, сушильную машинки и холодильник. Вся техника была дорогостоящая. Стиралка 1000$, сушка дешевле где-то 500-600$, и холодильник 2000$, вот я всем этим безумно довольна была ровно 7 лет. И через 7 лет выходят из строя и стиралка и сушка, хотя сушкой пользовались считанные разы, за ремонт хотели больших денег. Холодильник покупался чуть позже, но тоже по истечении 7 лет и он перестал работать. Не могу рекомендовать Gorenje.
Ответ дляРезвая лошадка
еще насчет посудомоечной - однозначно бош, тут даже и нет вариантов... я на будущее себе такую записала заказать Bosch SMV 46AX04E, про запас такие модели Bosch SMV 46KX05E, Bosch SMV 46GX01
Ответ дляБожья коровка
у нас стиральная горенье, когда-то выбирали самую лучшую, очень была довольна, но со временем поняла что она имеет одну и ту же проблем (так как настояла свекрови тоже взять горенье) все они начинают скакать со временем, постоянные проблемы со сливом, и смотрю что-то начала вещи портить... в следующий раз стиральную горенье брать не буду.
Божья коровка• 15 ноября 2020
Ответ дляМамзелькин
Нет, моя не запускалась вообще. У меня с сенсорным дисплеем, включаешь и ничего не происходит, с сушкой тоже самое. Муж после начал читать, что там переламываются провода, которые от дисплея идут. А мастера наши сразу ’ Горенье, сенсорный экран, ну это ремонт от 300-400$’ Это было лет 7 назад. Купили Аристон. Пока тьфу-тьфу.