Коко На Страже• 15 ноября 2020

Все! Достало! Это безчеловечно если неискать собаку которая постоянно убегает?

Так хотели собаку, и тут эта потеряшка сама нас нашла. Красавчик, умный, хорошенький... Но! Он постоянно убегает. Искали хозяина , оказалось что собакин уже сменил двоих и больше так как убегун(((.
Полтора месяца он у нас. За это время он убегал раз 20. Через утро мы его ищем так как во дворе отпустить это равно убежал. Перепрыгивает забор и гов. Опоздания на работу тоже не радуют руководство. Вечером прогулка, игры... И если во дворе отпустил с поврдка и отвлекся то всё! Вместо уделения времени ребенку и что что то приготовить на ужин мы опять ищем собаку. Полюбили до ужаса, я даже забила на то что шерсти в доме столько что она везде! Пылесосить каждый день, ок. Собакин же у нас. Но все... Даже ребенок сказал что это тяжело когда так. Были на тренировках с кинологом, сказал что есть такое псизологически у собак... На выгуле на поводке угомонить невозможно, несется как угорелый.
Девочки, что делать?
Хомо_сапиенс• 15 ноября 2020
Водить только на поводке
автор Коко На Страже • 15 ноября 2020
Есть у кого то похожая ситуация?
автор Коко На Страже • 15 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Водить только на поводке
И во дворе?
Стрекозей• 15 ноября 2020
У соседей овчарка из приюта все время убегает. Бегун. С собакой ничего не сделать. Забор повыше
Стрекозей• 15 ноября 2020
У них подрывает под забором
автор Коко На Страже • 15 ноября 2020
Ответ дляСтрекозей
Реально не потяним. Темболее только поставили новый. Мы же не ожидали что подберем потеряшку, думали его хозяин ищет, теперь сами привыкли к нему. Любим.
ДеньгиНеСдаю• 15 ноября 2020
Мальчик?
Я Главная• 15 ноября 2020
Не отпускать с поводка
автор Коко На Страже • 15 ноября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мальчик?
Да. Около полутора лет
Стрекозей• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Таких собак нужно выматывать физически, много гулять с ней. Выучить апорт и т д

Какая порода и какая высота забора?

У вас же забор не полтора метра?
Молчунья• 15 ноября 2020
А что у вас за забор, что перепрыгивает?
автор Коко На Страже • 15 ноября 2020
Может мы простотне готовы(
С этой шерстью.. И витамины и корм и мясо овощи и рыбий жир, и линяет ужасно, шерсти утром как будто месяц не пылесосили
Фрекен бок• 15 ноября 2020
сменить кинолога. в каком городе ?
Стрекозей• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Может мы простотне готовы(
Какая порода?
Фрекен бок• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Может мы простотне готовы(
вычесывайте, сводите к грумеру
ДеньгиНеСдаю• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Да. Около полутора лет
У меня девочка, полтора года кане корсо. Живём в своём доме, брали щенком, двух месячным, вовремя убегает. В своём доме, стоит выпустить с вольера и оставить без присмотра, все, смылась. Перепрыгивать забор во всех возможных местах. Это такая особенность.... К сожалению. Она сама всегда возвращается, стоит крикнуть её, все сидит под забором с другой стороны, просится.
автор Коко На Страже • 15 ноября 2020
Ответ дляСтрекозей

Какая порода и какая высота забора?

У вас же забор не полтора метра?
У нас остался участок где старый низкий. Мерт может капость больше. Маленький. Ему его перепрыгнуть. Это помесь.

Наверное проблема в том что я не успеваю и на работу и ребенок и собака и дом.
РозаФиалковна• 15 ноября 2020
Во дворе вольер. Гулять на поводке.
Наш перевоспитался сам. Иногда подрывается бежать, но потом останавливается, видимо что-то вспоминает, оборачивается, ждёт реакции (я никак не реагирую) подбегает поластиться (я хвалю), гуляет рядом, отбегает, прибегает.
Капитошечка• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Может мы простотне готовы(
Так все таки проблема не в том, что убегает, а вам неудобно просто и напряжно.
Глас_Народа• 15 ноября 2020
Порода?
Стервочка• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Есть у кого то похожая ситуация?
Нет, я свою с поводка не спускаю.
Стрекозей• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже

Это самая маленькая проблема поставить несколько кольев и натянуть сетку

И пусть себе живет во дворе
автор Коко На Страже • 15 ноября 2020
Ответ дляСтрекозей
Какая порода?
Помесь. Лабралюдор с дворнягой
Хвост закручивается. Уже немного больше, откормился)
Вытворунка• 15 ноября 2020
У нас был дворовом пёсик. Сделали ему вольер что б не цепи не держать.Убежал-искали без результата, потом пришел сам. Худой. испуганный и нам очень радовался . Поел поспал и убежал...Уже не ищем.ждём.
Домашка• 15 ноября 2020
пусть бежит, надо будет - вернется
Главный котик• 15 ноября 2020
Вольер и прогулки на поводке
Глас_Народа• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Помесь. Лабралюдор с дворнягой
Ну такое конечно) счастливчик- сколько хозяев поменял. Вольер ему и будку. Кормить по графику. Выпускать под наблюдением. Потом видно будет- может привыкнет
автор Коко На Страже • 15 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
Ну основная проблема от того что время которое можно потратить на другое тратится на поиски его. И таки то никому не будет удобно. Я же не щенком его взяла.
Вы бы так же скорее отреагировали если бы потеряшка себя так вела. Ну или бы прошли мимо и будь что будет с ней.
Стрекозей• 15 ноября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Удивительно ... эта порода ну совсем не прыгун

И не бегун
Малая Налегке• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
И во дворе?
Мьі взяли взрослую собаку полгода назад, ни разу с поводка не спускали. Понятно ж, что убежит.