Коко На Страже• 15 ноября 2020
Все! Достало! Это безчеловечно если неискать собаку которая постоянно убегает?
Так хотели собаку, и тут эта потеряшка сама нас нашла. Красавчик, умный, хорошенький... Но! Он постоянно убегает. Искали хозяина , оказалось что собакин уже сменил двоих и больше так как убегун(((.
Полтора месяца он у нас. За это время он убегал раз 20. Через утро мы его ищем так как во дворе отпустить это равно убежал. Перепрыгивает забор и гов. Опоздания на работу тоже не радуют руководство. Вечером прогулка, игры... И если во дворе отпустил с поврдка и отвлекся то всё! Вместо уделения времени ребенку и что что то приготовить на ужин мы опять ищем собаку. Полюбили до ужаса, я даже забила на то что шерсти в доме столько что она везде! Пылесосить каждый день, ок. Собакин же у нас. Но все... Даже ребенок сказал что это тяжело когда так. Были на тренировках с кинологом, сказал что есть такое псизологически у собак... На выгуле на поводке угомонить невозможно, несется как угорелый.
Девочки, что делать?
Коко На Страже
• 15 ноября 2020
Ответ дляСтрекозей
Это самая маленькая проблема поставить несколько кольев и натянуть сетку
И пусть себе живет во дворе
Хм, обожаю людей которые так рассуждают на диване. Да, это проблема, и в первую очередь финансовая, повторю что мы не брали щенка. И таки ети колышки и сетка выльется в зороших 3000_4000, далее работа, не забываем ну и подкопы он делает за пару мин а то и быстрее
Капитошечка• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Ну основная проблема от того что время которое можно потратить на другое тратится на поиски его. И таки то никому не будет удобно. Я же не щенком его взяла.
Вы бы так же скорее отреагировали если бы потеряшка себя так вела. Ну или бы прошли мимо и будь что будет с ней.
Я не заводу собак, как бы мне этого не хотелось, потому что я знаю, что я не готова к этому. Вы же взяли на себя ответственность, а теперь хотите, чтобы после следующего раза,как он убежит, просто не искать его. А это уже хуже, чем не подобрать, потому что он стал членом вашей семьи, и такое отношение к семье просто ужасно.
Коко На Страже
• 15 ноября 2020
Ответ дляДомашка
пусть бежит, надо будет - вернется
Этот паразит помледний раз так под машину попал, слава богу ушиб.
Но да, я то нече не сделаю(
Капитошечка• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Слушайте, от нас вы чего хотите. Пойдите сейчас выпустите ту собаку и пусть бежит на все четыре стороны и спите себе спокойно.
Мишка-шалунишка• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Реально не потяним. Темболее только поставили новый. Мы же не ожидали что подберем потеряшку, думали его хозяин ищет, теперь сами привыкли к нему. Любим.
Как вариант для двора - стройте вольер.Деревянный каркас из брусьев,на них оцинкованную вольерную сетку.Сетка год назад стоила 42грн погонный метр.
Коко На Страже
• 15 ноября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Ну такое конечно) счастливчик- сколько хозяев поменял. Вольер ему и будку. Кормить по графику. Выпускать под наблюдением. Потом видно будет- может привыкнет
Будку купили, на вольер уже все. Но сделаем (если найдём).
Мишка-шалунишка• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Может мы простотне готовы(
С этой шерстью.. И витамины и корм и мясо овощи и рыбий жир, и линяет ужасно, шерсти утром как будто месяц не пылесосили
Фурминатор?
И если так линяет,может,спросить у вета? Может,имеет смысл корректировать питание?
вАлнуюся сильнА• 15 ноября 2020
Ответ дляСтрекозей
У соседей овчарка из приюта все время убегает. Бегун. С собакой ничего не сделать. Забор повыше
А если пусть бежит? Ну раз так тянет на свободу? Зачем искать?
Коко На Страже
• 15 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
А вы поищите собаку через утро, опоздайте на работу, потеряйте деньги на которые кормить семью. Мы подобрали, переночевать, но так сложилось. Чувство вины у меня если с моим сыном что нетак. А на сегодня все кружат вокруг собаки.
Коко На Страже
• 15 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
Куда выпустить? Вы уверенны что вы все прочли?
Капитошечка• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Не оправдывайтесь. Ваш собака это уже член вашей семьи. Не искать его это просто ща гранью.
Спасу мир• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Помесь. Лабралюдор с дворнягой
Хвост закручивается. Уже немного больше, откормился)
Вы тему создавали тут, как только нашли?
Коко На Страже
• 15 ноября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Фурминатор?
Спрашивади. Почистили желези и сказал что это норма. Но там такая линька что жах!
Фурминатор и щетку купили силиконлвую и расчёска
Стрекозей• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
У меня в течении 20 лет собаки из приютов
Не щенки
Вы хотите облегчить совесть? Хорошо, я Вам разрешаю выбросить эту собаку вон
Не щенки
Коко На Страже
• 15 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
У знакомых моих такой собака.
Постоянно убегал,искали всем домом.
Со временем стал нормальный, привык к хозяевам, умная и хорошая собака.но правда все успокоилось через 2-3года
Постоянно убегал,искали всем домом.
Я так понимаю что намучались.... Кошмар
Коко На Страже
• 15 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
Я не оправдываюсь, я констатирую факт и здраво смотрю на вещи. Трезвой головой. Взрослой можно так сказать.
Капитошечка• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Я уверена, читать умею.
Мишка-шалунишка• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Так фурминатор - это ж зверь.Попробуйте,может,каждый день чесать.У меня кошка просто) Их рекомендуют сначала каждый день,потом можно и реже,когда все вычешется по максимуму.
Коко На Страже
• 15 ноября 2020
Ответ дляСпасу мир
Да я тут сто их уже создавала. И очень благодарна, девочки во многом помогли так как мы с котами, а собака первый раз
ФруктЕщеТот• 15 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня кот пришибленный,сбежал, искали плакали,нервничали. Сбежал второй раз,не искали уже. Это его выбор значит. Нафиг себе нервы портить
Коко На Страже
• 15 ноября 2020
Ответ дляСтрекозей
Не щенки
Так не ыбрасывали. А наоборот. Но повторю что я трезво смотрю на вещи. И мне важнее мой ребёнок, а не ежедневные поиски собаки. Но, да, собаку полюбили. Но понимаю что это для нас рано.
Коко На Страже
• 15 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
Я уверена, читать умею.
А в чем вы уверены?
Бяки-козяки• 15 ноября 2020
Не помню как они называются, есть ошейники с домашним адресом хозяев.
На всякий случай, чтобы не дергаться постоянно.
А так-дрессировать и ждать.
ШапкаУшанка• 15 ноября 2020
Ответ дляСпасу мир
Я тоже помню такую тему и эту собачку.
Вспоминаю хаски у сестры, сколько побегов, сколько невинно убитых соседских кур.
Еще на моей памяти у сотрудницы собачка была, тоже нашли, откормили, вылечили, а он такой убегашка был
мучалась, но любила и заботилась до последнего
неДоЖиру• 15 ноября 2020
автор,ну как бы убежал и убежал,вы все сделали от вас зависящее.
у нас вольер для собаки и все равно первый пес наш убежал,второго отравили.
на этом собаки закончились
Спасу мир• 15 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Я помню Вашу тему, писала там. Он кастрирован? Если нет - кастрируйте. Он уже привык на свободе бегать, к девочкам его тянет))) первое время пока организм перестраиваться будет, то все равно будет пытаться убежать. Старайтесь держать возле себя на поводке, вольер как выше писали.
Коко На Страже
• 15 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
А так-дрессировать и ждать.
Заказали. Должны получить как раз.