Мне без сахара• 15 ноября 2020
Уже можно в Украине отказаться от центрального отопления?
Живу в девятиэтажки, хочу отказаться от центрального отопления и перейти на электроотопление индивидуальное. Задолбали меня эти платежи!!!!! Возможно ли это? Как это сделать?
Русская Богатырша• 15 ноября 2020
Только всем домом, а вообще от города зависит, в киеве нереально
Тушь для2го класса• 15 ноября 2020
Вы можете в квартире поставить индивидуальные счётчики на отопление...Нам дали давно отопление,и мы до сих пор его не включили...
СтелькаОТединицы• 15 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Тобто вас гріють сусіди?
Мне без сахара
• 15 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Вот и я хочу контролировать этот процесс. А как вы это сделали? Куда обращаться за этими счётчиками и сколько примерно они и их установка стоит?
Тульский пряник• 15 ноября 2020
Без проблем если больше половина дома на индивидуальном отоплении уже или если с вами захотят так чтоб было 50% или больше квартир вашего жома. у нас как оказалось 80%. получили разрешение без шума и пыли-никаких взяток и проволочек. единственное, что все это провернули до отопитель ного сезона так как отрезаться можно до начала подогрева батарей. Так что ждите весны и зондируйте почву о процентах автономок в вашем доме.
Тушь для2го класса• 15 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тобто вас гріють сусіди?
У нас просто не холодно в квартире,вечером в одной комнате включается батарея(там угловая комната и прохладненько)а так везде тепло
Мой завтрак• 15 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
не во все дома это можно сделать
Запасная спина• 15 ноября 2020
Ответ дляМне без сахара
Дорого
Только счетчик от 2500
Плюс установка
А если у вас разводка как у нас , во всех комнатах и кухне отдельные стояки , то это нехилая сумма
Но я все равно поставлю
Мне нахрен ненадо за ели тёплые батарее платить как за сахару
Только счетчик от 2500
Плюс установка
Но я все равно поставлю
бифидобактерияЖоржик• 15 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
в старых домах это можно сделать только на последнем этаже
для счетчиков нужен контур на квартиру
Тушь для2го класса• 15 ноября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
для счетчиков нужен контур на квартиру
Ну у нас не старый дом,ну и конечно не особо новый2010 года
Тушь для2го класса• 15 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
не во все дома это можно сделать
Ну это я не знаю,я предложила просто как вариант,а там автор пусть сама думает
Тушь для2го класса• 15 ноября 2020
Ответ дляМне без сахара
Вот тут я вам не подскажу,мы купили квартиру,и они тут уже стояли.
Госпожа Белладонна• 15 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тобто вас гріють сусіди?
Да, дакую же чушь несут и те, к кому обратиться за отказом.
- низя, т.к. Ваша квартира будет потреблять тепло от стен соседей.
Уточка• 15 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Как при вертикальной разводке это делается, просветите пожалуйста)
У автора 9и этажка, скорее всего что-то на подобии чешки
СтелькаОТединицы• 15 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А це не правда?
Уявіть приватний будинок, змогли б до цього часу не отоплювати?
Пингвинчик сизокрылый• 15 ноября 2020
Ответ дляМама фифти цента
А остальным соседям как быть?
В смысле, как? Они будут продолжать греться центральным. Квартиру автора просто ’вырежут’ из общего стояка, только общие трубы останутся проходящими напрямую, без разводки на батареи.
Чучело сосны• 15 ноября 2020
По моему кабмин оставил это решение на усмотрение местных властей. У га в Кривом Роге нельзя, но если заплатить, то можно.
Пингвинчик сизокрылый• 15 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тобто вас гріють сусіди?
Мене не гріють сусіди (у всіх давно індивідуалки, вмикають всі в різний час), тим не менш опалення я включаю зараз періодично, інакше нам жарко. Середня температура в квартирі має бути 19.5 десь, максимум 20.
Тушь для2го класса• 15 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А це не правда?
Конечно...мы сейчас ездим с мужем смотрим дом ,на днях зашли в дом,там очень тепло..Я спрашиваю хозяина,чем сейчас топите?что так тепло,ответ-ничем...дом построен из качественного материала просто,ну и + я живу в Одессе,это всё же не север страны,тут теплее
Мне без сахара
• 15 ноября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
для счетчиков нужен контур на квартиру
У нас дом 86 года. Холодно, а когда не надо жарко. Я вообще была на даче 7 месяцев, приехала, куча платежей. Вода и свет по счётчику ничего, а вот всё остальное кошмар просто. Обидно, но надо платить
Вообще и зиму на даче бы провела(котёл на дровах), но тут же всё равно мотать будет
Скокмоно - стокнуно• 15 ноября 2020
Ответ дляМама фифти цента
А остальным соседям как быть?
А при чем тут соседи? У нас автономное, в квартире
СтелькаОТединицы• 15 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
От Ви наївна.....
Любовь Калистратовна• 15 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Ну да, вы одна такая умная, что с горизонтальной разводкой поставили счётчик
На вертикальную разводку, а это практически 100% домов построенных до середины 90-х годов, индивидуальный счётчик можно поставить при согласии половины жильцов
Королева Сарказма• 15 ноября 2020
Ответ дляМама фифти цента
А остальным соседям как быть?
А как живут остальные соседи тех, у кого индивидуальное отопление?
Пингвинчик сизокрылый• 15 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А це не правда?
Мої батьки включили опалення на постійну роботу тиждень назад.
Бувають люди, які не звикли тримати 25+ градусів в хаті)
Але реально. Є люди, які звикли жити при 24-25+. Їм норм. А мені - ні. Я не маю права на комфортні умови існування без включеного опалення?