Оябунчик• 15 ноября 2020
Пол и плинтус, когда нет дверей
Подскажите, какой отступ сделать от дверного проема по стене? На днях планируем укладку ламината в комнатах и хочу сразу прикрепить плинтуса, там где положена плитка и в комнатах, где будет ламинат. Двери ставить будем не раньше весны. Плинтуса заподлицо в мм к наличникам не принципиально. Или может есть съемные, чтобы потом снять и подрезать. Квартира новостой, проемы сейчас черновые.
к.Буланова• 15 ноября 2020
Ставьте до дверного проёма. Потом снимите и подойдёте, когда двери будут
ЯниЯ• 15 ноября 2020
Если плинтуса мдф, то их приклеивают и потом снять как то не очень. Лучше сделайте по уму, сначала двери, потом плинтус. За полгода без плинтуса ничего не произойдет
Оябунчик
• 15 ноября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Я дико извиняюсь,но что это за стена в 4 см слева
?
Розавенная• 15 ноября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Она не 4 см. Это ее закрывает Стена которая непосредственно слева от автора фото. До проема так сказать. Присмотритесь к полу
Оябунчик
• 15 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
Слева это в кадр попал часть проема комнаты, а еще левее проем в кладовую
Оябунчик
• 15 ноября 2020
Ответ дляк.Буланова
А какой лучше ставить, чтоб безболезненно снять?
Ms. Dolly• 15 ноября 2020
Ответ дляОябунчик
Левый нижний угол -это стена в кладовку ?
Мне просто интересно стало,впервые вижу такую толщину даже для кладовой))
Ms. Dolly• 15 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
Вы понимаете о чем я спрашиваю и на что вы отвечаете?
мистерЛяпсус• 15 ноября 2020
Есть плинтуса, которые прищёлкивающая к клямерам прикрученным к стене, а есть плинтуса, которые приклеиваются прямо к стене. Но, если вы точно не знаете, какого цвета у вас будут двери и наличники, то как вы плдберете плинтуса. Вариант - подождать двери и поставить плинтуса самый оптимальный
к.Буланова• 15 ноября 2020
Ответ дляОябунчик
Ну я не знаю, какой вы планировали:) Пластиковый без проблем снять и прикрутить безболезненно можно точно. С ламинированными я не сталкивалась, честно говоря, не знаю, как их крепят.
к.Буланова• 15 ноября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Там такая же толщина. Желтое - это косяк какой-то стены рядом с точкой съемки. Фото из серии «показалось»:)
Оябунчик
• 15 ноября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Нет, на фото в исходном топике часть дверного проема
руки_Крюги• 15 ноября 2020
Плинтус ставится после дверей. Иначе вид будет ужасный. Сейчас многие производители даже толщину с наличником одинаковую не делают, а если и щель будет возле наличника, то совсем печально будет смотреться.