Семен Семеныч• 15 ноября 2020
Сопли у грудничка, 8 месяцев
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста. С утра начало течь у малыша из одной ноздри. В течение дня, то были сопли, то нет, чихал, температуры нет. Капала аквамарисом. Сейчас уложила спать, а он кашляет, видимо сопли стекают по задней стенке. Проснулся от соплей, ночь будет веселой. Скажите, пожалуйста, сколько дней будут сопли мешать спать? Сколько длится острая фаза? У нас и так сон не очень, днём практически не спал, за целый день полтора часа.Теперь вообще проснулся, сон видимо ушёл (
Voblochka-26• 15 ноября 2020
закапайте сосудосуживающее и поднимите ту часть матраца, что у головы, книги положите под матрац или что-то подобное и постарайтесь чтоб он не уворачивался головой с приподнятого места
Весотехник• 15 ноября 2020
автор,купите соплеотсос и капельки для самых маленьких капать на ночь что бы малыш спал.
пару дней сопельки будут.
Звоночек• 15 ноября 2020
Покладите подушку повыше и сосудосуживающие по возрасту.
А вообще, привыкайте, как говорила моя педиатр ’после 5 лет будет меньше болеть’
жижифреймут• 15 ноября 2020
Ответ дляВесотехник
пару дней сопельки будут.
+ 100 соплеотсос
Семен Семеныч
• 15 ноября 2020
Спасибо, девочки! Теперь нужно купить соплеотсос, а сколько раз в день им пользоваться? Завтра конечно, свяжусь с нашим педиатром. А сосудосуживающие убирают стекание по задней стенке? Я думала, что они от заложенности
Семен Семеныч
• 15 ноября 2020
Ответ дляЗвоночек
У вашего педиатра хорошее чувство юмора

Летала_НаМетле• 15 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Сколько нужно. Закапали солёной водой, через минуту можно аспиратором очистить нос. Потом сосудосуживающие. Моему 3, сморкается но иногда такая слизь густоватпя,что пользуюсь аспиратором
Летала_НаМетле• 15 ноября 2020
У нас острая фаза дня 3, бывает что капли помогают на час-2, потом легче. Ну и сам насморк проходит до 2 недель,по-разному. Часто первые сутки двое не спим
Звоночек• 15 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
У вашего педиатра хорошее чувство юмора

Но, она в этом абсолютно права была)
У меня у детей разница 2 года, один заболел - заражает второго, сложно было как раз до 5 лет.
Семен Семеныч
• 15 ноября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Про ’не спим’ реально не ожидала. Со сном и так не очень
. Ещё маленький такой, вообще не ожидала в таком возрасте сопли
.
Идущаяповолнам• 15 ноября 2020
Хороший аспиратор в помощь. Для сна под матрац ложила пододеяльник, чтобы немного поднять голову. Сосудосуживающее через 5 минут промыть и аспиратором вытянуть. В течение дня мыла раз 5 или больше.
Звоночек• 15 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
.
Ну, бывает и не такое.
Старший в 7 мес - грипп, это не просто сопли(.
Младшая с 4 мес первое полноценное орви.
И да, не спим. А если Т, так тем более.
Семен Семеныч
• 15 ноября 2020
Ответ дляЗвоночек
Ну, бывает и не такое.
И да, не спим. А если Т, так тем более.
капец, бывает же такое. У вас стальные нервы
Voblochka-26• 15 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
не убирают они стекание, но от горизонтального положения в носоглодке все там набухает, от чего ребенок плохо дышит. поэтому капли
Семен Семеныч
• 15 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Спасибо
, поняла. Сегодня уже без капель обойдёмся, нет дома никаких капель
Летала_НаМетле• 15 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
.
Переболели в 6 мес бронхитом от того,что сопли застрелись и случилось воспаление, обошлись без АБ, правда использовали ректалельт, ингаляции под контролем врача. Сопли это не страшно. Настройтесь на борьбу. У меня спал на руках, почти вертикально, на мне , и очень мало. Бывает по-всякому, наш сценарий это один из множества вероятностей. Так что не пугайтесь,но будьте готовы
Семен Семеныч
• 15 ноября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Спасибо за ваш ответ. Рада, что у вас всё обошлось без АБ! Спит очень плохо, уже убедилась сама). Пока на груди кое-как спит, только отвернется, сопли мешают и тут же плачет и просыпается. О мамином сне мне понятно, его не будет
. Как с этими малышами забавно, такие классные, но всяких приколов и головняков хватает
Семен Семеныч
• 18 ноября 2020
Отчитуюсь. Может кто-то потом в поисковике будет для себя искать). Короче первые две ночи с грудничковым насморком - это жесть
. Малой не спал, вскрикивал, просыпался. Но большой плюс, хоть ел и засыпал на груди. Носили всю ночь, то на ручках, то играли с ним, то в коляске, хотя дома не используется она. Немного в сон его срубили только часам к 3, а так спал по полчаса. Днём тоже тяжело, но ночью вообще, у него практически истерики были. Сегодня третья ночь и ребенок заснул нормально. Сопли, конечно, не прошли полностью, но ему видимо легче и обстановка улучшилась