КротоТо• 16 ноября 2020

Как повлиять на рост мальчика?

Я среднего роста, папа 176 рост... дочь старшая 16 лет- 167 рост. Сын- во втором классе и рост 125...очень расстроен,что маленького роста....все малявкой обзывают, подрался сегодня, большой побил, каратист...мой сдачи дал.... как можно повлиять на рост? Может витамины какие
автор КротоТо • 16 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Рост старшей 167))) то есть вы еще ниже) значит и у вас не средний рост, а ниже среднего. Объяняйте, что сестре 16, а ему 7. Будет ему 16, будет он выше сестры скорее всего.
162 у меня

Капитошечка• 16 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
У папы как бы нормальный рост. 18 лет живем.
В моём понимании, папа низкий, на 2 см выше меня. А какой у Вас рост?
сЛАдКОежКА• 16 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
У вас и муж невысокий, и вы среднего роста. Конечно ребенок высоким не будет. Нормальный у мальчика рост. Объясняйте, что не в росте счастье)
Нормальный рост у мужчины 176 - средний, не очень высокий, но и не низкий.
автор КротоТо • 16 ноября 2020
Ответ длялюбименькая
За медичними показами нормальний, але як для чоловіка це низький ріст, то звідки у вас візмуться високі діти?
Никогда не думала, что это низкий рост для мужчины...
Веселуха Муха• 16 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
Да...но была выше, чем сын сейчас, была рослая в классе и худая. .как и мы все
Темпы роста у мальчиков и девочек разные. Обычно скачок роста у мальчиков приходится на 14-16 лет. У девочек в 10-12
автор КротоТо • 16 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
162 у меня... у нас племянницы 170- длинные, размер обуви 40,
автор КротоТо • 16 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну и я о том же, что средний рост для мужчины, но никак не низкий
Закусенец• 16 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
162 у меня
Это ниже среднего.
Закусенец• 16 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Тоже ниже среднего.

сЛАдКОежКА• 16 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Тоже ниже среднего.
Средний рост мужчин у нас 170 см.
Капитошечка• 16 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
Длинные. Моя дочка в 15 лет 177, 40-41 р-р ноги. Она не выделяется среди одногодок. Сын, как папа, 198см, но это, я Вам скажу, тоже тот ещё геморрой, сложно одежду подобрать.
автор КротоТо • 16 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Это ниже среднего.
Смотрела- не ниже вроде, учитывая и вес
любименькая• 16 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
В мене ніколи не було чоловіків менше 185 , ваш явно не високий
Веселуха Муха• 16 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
А по классификации у вашего мужа средний рост, высокий начинается от 180 см. Ну а ваш рост - ниже среднего.
Капитошечка• 16 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Средний рост мужчин у нас 170 см.
К сожалению.
Это я тут• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Мне плавание советовали. Не знаю помогло оно или нет, но пацаны высокие, правда я отдавала в 4 года
В плавание скорее отбирают детей с подходящей генетикой. Плавание тоже вытягивает, но не сильно. И плавание - это не просто купание 3 раза в неделю, когда говорят, что плавание вытягивает, то имеют в виду спорт.
Веселуха Муха• 16 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Тоже ниже среднего.
Средний у мужчин 173-176
автор КротоТо • 16 ноября 2020
Ответ длялюбименькая
Ну и не низких...а высоких, если честно не люблю...очень неудобно, т.к. и я не высока
Винник• 16 ноября 2020
Автор, аналогично 124,5 см , 2й класс, 7 с половиной лет. Но он не самый маленький в классе. Даю кальций периодически другие витамины, но не с целью роста, а укрепления. Соль доктора шюсслера, как-то советовали.
Но лучший совет: турник, плаванье и безусловная любовь к своему ребенку, какого роста он бы ни был! К слову , я 168, муж- 190. Старший сын - самый высокий в классе, и во 2м классе был самый высокий. А мелкий- в бабушку, самую низенькую в нашем роду :) Главное, здоровье. Удачи Вам и сыну :)) счастье оно не от роста зависит ;)

автор КротоТо • 16 ноября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Ну вот....и муж меня малявкой все время обзывает...хотя никогда не считала себя маленькой...
Закусенец• 16 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
Смотрела- не ниже вроде, учитывая и вес
Я из всего своего окружения могу только двух женщин с ростом ниже 165 см вспомнить. Все остальные выше. Как и мужчин ниже 180 я знаю мало Вес вообще н какого значения не играет. 162 см - это 162 см, хоть 50 кг вес, хоть 80.
сЛАдКОежКА• 16 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
К сожалению.
Ну и что, мужчина ценится не только ростом, лучше 176, который будет любящим, заботливый и т.д., чем 2.0 м, который может оказаться эгоистом. Мне вообще всё равно на ршст, несмотря на то, что я 181 см
Это я тут• 16 ноября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Модно сдать анализ у эндокринолога, и проколоть гормоны роста.
Аккуратнее с гормонами. Можно доиграться. Если так заложено природой, а других проблем с гормонами нет, то лучше не искать себе на пятую точку приключений. Поверьте, что рост - это не самая большая проблема. Не карлик же, так что не страшно. Многие мальчики только в старших классах в рост идут. Но даже если будет среднего роста в итоге, то разве это проблема? А вот если поиграться с гормонами и нарушить обмен веществ у ребенка, то да, таки будет проблема и не маленькая.
Капитошечка• 16 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет, я конечно понимаю ценность человеческих качеств, но у меня должно ’стоять на моего мужчину’. В теории, да, но на практике я не смогу хотеть такого.
автор КротоТо • 16 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
Тут не о хотении речь, муж выше меня на 14см...и 18 лет жизни , трое детей...любовь...
сЛАдКОежКА• 16 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
Все мы разные.
Это я тут• 16 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
Ну так и не парьтесь, научите ребенка защищать себя, чтобы не дразнили. У меня племянник самый низкий в классе, но с 4 лет занимается спортом. Вначале физкультурой на айкидо, а потом перешел в спорт на дзюдо. Никто его не дразнит - боятся.)))
автор КротоТо • 16 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Учим...просто о дополнительном подумала и о спорте...т.к. слабое место голова... и многие виды спорта травмоопасны. Что можно..
Тамбовский мел• 16 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
Он самый маленький в классе, последний в ряду по физре
Лет в 13-14 начнётся активный рост, а пока будет так. Помню у меня в классе был мальчик (моя школьная любовь), ростом с меня и были мы с ним два хвоста в строю. А в 10 классе, в сентябре пришёл в школу и все ахнули - за лето вымахал до 190 см....но, там родители были высокие. Спорт нужен однозначно - баскетбол, плаванье.
Это я тут• 16 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
Да пусть любым занимаются. По факту у Вас именно спортивных секций (а не кружков) в округе хорошо если пару-тройку будет. Остальное же просто кружки. А так ребенок-спортсмен уже не будет слабым звеном в любом случае, т.к. чисто физически будет крепче большинства. Так что в какой вид спорта возьмут и какой рядом, туда можно и идти. Борьба травмоопасна конечно, но если честно, то не так там и страшно это, травмы преимущественно не серьезные - ушибы, растяжения.