Берегу и стерегу• 16 ноября 2020

Нурофен до года, дозировка, какая???

Сыну 10 мес, вес 9 кг, по инструкции нужно принимать 2.5 мл. А врач сказала, что 4.5 мл.хоть я уточнила, что в инструкции указано иначе.
Какую дозу давали вы, при температуре???
Roni-Verona• 16 ноября 2020
по инструкции

ЛеньГуглить_правда• 16 ноября 2020
По весу рассчитайте.Нурофен никогда нп давала.Ибуфен польский.
Ворую вкусняшки• 16 ноября 2020
Удвоенную дозу дают в качестве противовоспалительного. В любом возрасте.
ЛеньГуглить_правда• 16 ноября 2020
Автор,мы ж не знаем,какая температура и вообще.Слушайте врача.2.5 мл могут не сбить высокую т.
ЛеньГуглить_правда• 16 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Наоборот,половинную дозу.
БезВзяток• 16 ноября 2020
У вас не форте?
автор Берегу и стерегу • 16 ноября 2020
Ответ дляБезВзяток
У вас не форте?
Нет, простой
Любящая болтать• 16 ноября 2020
дозировка нурофена всегда рассчитывается из веса - 5-10 мг/кг, Ваша доза 90 мг, сколько содержится в 1 мл указано на упаковке, пересчитайте сами на вес ребенка. Если это нурофен сироп с дозировкой 100мг/5 мл, то врач права.
ЛеньГуглить_правда• 16 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Нет, простой
Температура какая?

БезВзяток• 16 ноября 2020
Я бы по инструкции ориентировалась
автор Берегу и стерегу • 16 ноября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Температура какая?
38.4 тяжело переносит
ЛеньГуглить_правда• 16 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Между 5 и 10 мг на кг разница в 2 раза.Я бы ориентировалась на анамнез .
ЛеньГуглить_правда• 16 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
38.4 тяжело переносит
Даете много пить?сорбент еще нужен.
Маруська• 16 ноября 2020
Европейский Нурофен концентрированнее. Давайте по инструкции на коробке. Только так.
Наш нурофен аптечный 2%
Европейский 4%
Рву и мечу• 16 ноября 2020
10 мг/кг для ибупрофена
15 мг/кг для парацетамола
Половина дозировки - бред. И не поможет, и нагрузка на печень в любом случае.
Любящая болтать• 16 ноября 2020
Ответ дляРву и мечу
10 мг/кг для ибупрофена
15 мг/кг для парацетамола
совершенно верно. И ждать еще минимум 6 часов прежде, чем давать повторно.
Я даю своему 5 мг/на кг при легком болевом синдроме типа ’голова побаливает’ или боли роста если, от температуры дозировка всегда нормальную даю. Но я ниже 38,5 не сбиваю никогда.