Карта мордвы• 17 ноября 2020

Форма для спорта- фехтование

Девчонки ,у кого дети занимаются фехтованием ,где покупаете всю экипировку ?
Чтобы цены не очень кусючие были
Буду благодарна за советы
Плету интриги• 17 ноября 2020
Декатлон?

Это я тут• 17 ноября 2020
Если новой, то варианта аж целых 2: Динамо и Маска. в обоих магазинах есть сайты - можете сравнить. Если б/у, то ОЛХ, например. Штука нишевая, так что большого обилия предложений нет.
А где Вы занимаетесь? В некоторых местах что-то можно прямо в секции купить. Иногда кто-то из старших детей свое распродает, а бывает, что кто-то из тренеров привозит из-за границы.
Это я тут• 17 ноября 2020
Ответ дляПлету интриги
Декатлон?
В Декателоне для фехтования нет ничего
Плету интриги• 17 ноября 2020
Я наверное перепутала. Была там пару дней назад и вроде бы видела. В лавине
Это я тут• 17 ноября 2020
Ответ дляПлету интриги
Нет, Вы перепутали. Нет там ни формы для фехтования, ни чего-то другого. Даже обуви для фехтования нет, хотя можно в принципе использовать для тенниса - там тоже хорошее сцепление и по функционалу есть сходство (или многие используют другие кроссовки - требований по обуви особых по сертификации нет).
автор Карта мордвы • 17 ноября 2020
Нам нужна хотя бы маска и шпага.
Мы только начали заниматься
Это я тут• 17 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Нам нужна хотя бы маска и шпага.
Мы только начали заниматься
Обычно вначале покупают шпагу и перчатку, чтобы можно было отрабатывать передвижения, уколы. А что одна маска без формы Вам даст? Все равно в спаринг становиться в одной маске нельзя. Нужно как минимум куртку, да и то дети еще не слишком адекватно ведут себя и не факт, что будут только в туловище колоть, плюс тренер скорее всего не захочет брать на себя ответственность. В случае чего с него спросят почему ребенок был без штанов и набочника.
Вы где занимаетесь?
автор Карта мордвы • 17 ноября 2020
Киев
Это я тут• 17 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Киев
Я спрашивал в какой секции - секций по фехтованию мало. Обычно тренера по фехтованию консультируют все таки что и в какой последовательности покупать.
Мы, кстати, будем продавать шпагу, но у нас обычный взрослый размер. Если ребенок маленький, то возможно нужна детская.
Продадим из-за того, что дочь перешла с французской рукояти на пистолетную.